Простоваля• 27 сентября в 09:21

Парень покупает квартиру и предупредил свою девушку, что

по этой причине долгое время у него не будет денег на совместный досуг и подарки ей.
Часть денег он за квартиру внес, часть будет выплачивать.
Это ситуация знакомой, которая решила отнестись " с пониманием"

Ее мама наоборот говорит, что квартиру он покупает СЕБЕ, а экономить собирается на ней
И никакого "понимания" тут быть не может

А вы как думаете?
Копуша• 27 сентября в 20:11
Ответ дляИз Виа-гры
Это его доход. Каждый живёт по средствам. Девушку не устраивает сложившаяся ситуация? Так она свободна и может пристроить свою кормилицу на другую шею.
Якщо у вас вона корміліца, то не позписуйтесь за інших...
В то по привикати пристосувати свої п... корміліц і про інших так думають
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:15
Ответ дляМорожена_курка
Я парня понимаю и в его решении полностью поддерживаю. И если девочка готова ждать, значит он вполне интересный человек. Просрать возможность купить свое жилье ради покатушек на отдых с дамой - был бы полный идиотизм. Вкладываться вместе, ну, по моему опыту потом в случае расставания - лишние скандалы на тему кто больше вложил. На месте девочки я бы тоже задумалась о покупке собственной недвижимости, если, как тут пишут, ей позволяют доходы. Будут экономить вместе, потом иметь дополнительный доход от сдачи квартиры.
А виплатити кредит за три роки замість двох (казки, звісно, але) при цьому катаючись далі з дамою віра не дозволяє? Це неспівставні суми
Скажений гудзик• 27 сентября в 20:16
Ответ дляМорожена_курка
Каждый прочитал что-то свое. Я в теме автора не увидела, что парень хочет жить за счет девушки, он хочет только экономить на путешествиях и развлечениях, в бюджет девушки залазить не собирается. 2 года без путешествий - не такая уж и большая потеря как по мне. Заработки у парня, по словам автора, на порядок выше, так что у девушки не бескорыстный интерес к парню, похоже. То, что парень уже не хочет все спускать на гульки, а хочет вложить СВОИ деньги в свою квартиру, его полное право. Если девушку это не устраивает - ищет лучшее вложение своего драгоценного времени. Парень с хорошим доходом и своей квартирой сам не останется.
Автор ще и подчеркнула то, что денег ни на что не будет в принципе, речь шла не только о путешесивиях, а обох всех тратах вне дома.То есть если девушка покупает кофе или сендвич на улице, то
только за свои деньги и ожидаемо, что жалея парня будет покупать и ему тоже.Если вложены все деньги в квартиру, то конечно же кто то будет ему оплачивать его хотелки.Угадайте с трёх
раз кто?:)Кстати среди друзей тоже
таких историй не мало, когда в
компании кто то постоянно
прибедняется и за него оплачивают регулярно счёт, а потом выясняется что через 3-4 года человек купил себе квартиру или машину.Если так хочет вложить СВОИ деньги, то пусть и живёт на свои без денег девушки.Вы разве не знаете акте ай тайишники жлобы?Тут куча тем про них было.
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:18
Ответ дляЭт вернячОк
Причем обиженки? полно случаев когда сын или доча записали хату на тата или мати, а те потом ее себе и забрали или отдали более любимому ребенку, или пол хаты отошла другому сыну/дочке по наследству.
Угу. Тому чоловік переписав усе на мене) Не знаю, що там думає свекруха про це все, але часи непевні, так воно надійніше))) Причому обом
Радостина• 27 сентября в 20:19
Ответ дляСкажений гудзик
раз кто?:)Кстати среди друзей тоже
таких историй не мало, когда в
компании кто то постоянно
У меня была подруга, которая вечно жаловалась, что у нее нет денег, при этом не гнушалась принимать деньги от меня, я ее угощала, кормила, как человека в сложной ситуации оставить. Всегда за нее платила в кафе, таскала ей еду на работу (мы вместе работали), потом подруга купила машину 😀 оказалось я ей просто помогала собирать на авто
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:23
Ответ дляСиниця у спідниці
Да уж :( Прошли времена когда люди были вместе, потому что любят друг друга. Эра потребительства и выставления на показ лакшери жизни в соц сетях. Мамки дочек учат на все готовое приходить. А пока паренек «готовит»(не всем на голову богатство падает) - просто жить и любить не имеет права.
Має. Але і обирати треба по собі, таку, якій з тобою по дорозі. Тільки й того.
Скажений гудзик• 27 сентября в 20:23
Ответ дляРадостина
Ага...есть такие ушлые, у меня тоже была такая знакомая, которая жаловалась что молоко не может себе купить- очень дорого, через пару лет купила себе квартиру.
Радостина• 27 сентября в 20:25
Ответ дляСкажений гудзик
Самое смешное я была в шаге от того, чтобы позвать ее жить у себя, чтобы она за аренду не платила, но вот не успела, а так бы может ей бы и на квартиру накопили))
Скажений гудзик• 27 сентября в 20:27
Ответ дляРадостина
Жесть, нельзя быть такой доброй!Ну один раз можно помочь, но не длительное время
Радостина• 27 сентября в 20:28
Ответ дляСкажений гудзик
Я просто не думала, что такое возможно вот, а так ходит человек, говорит что ест только раз в день, что не хватает даже на базовые продукты, вот я и велась. После этого я перестала кому-то помощь свою навязывать
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:29
Ответ дляФима Собак
а вы себе не дарите? всегда ждете кого-то?

грустно
если шеи нет, то сиди сама, без подарка ))))
Хз, сама собі я просто купую, нічого не ’дарую’. Подарунок це трохи не те
А у нас макарошки• 27 сентября в 20:29
Ответ дляЛасковая_львица
В смысле что сделал? До хрена денег ей отдал за 1,5 года встречания. Квартиру уже мог бы купить, как выяснилось Шота дороговато за аренду писечки
У вас фантазия разыгралась
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:30
Ответ дляКаляка маляка
Хлопець буде проводити час обідати, вечеряти вдома. Конфетно-букетний період скінчився. Почався час гніздування. Якщо дівчинці це не довподоби, то хай шукає наступнього ’кружлятора’.
Ага. Тільки цукерки закінчились для неї, а гніздо він мостить собі. Таке собі
А у нас макарошки• 27 сентября в 20:30
Ответ дляЛасковая_львица
Вы ещё и считать не умеете. Парень убирает оплату досуга девушки и за 1,5 года выплачивает квартиру. С девушкой он встречался тоже 1,5 года. Ничего в голове не щелкает, 2+2 так и не складывается?
Вы такая наивная. Надеюсь, вам больше 18 лет, иначе печаль.
По факту, пизд.ть это не мешки ворочить. За месяц ипотеку выплатит, мы не сомневаемся
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:33
Ответ дляФима Собак
для секса, удовольствия, компании
для меня брак - партнёрство, а не зависимость
но каждый выбирает себе то, что нужно ему
Коханий, давай сходимо в театр. -Я не можу, кохана, я кредит за свою хату (яхту, машину, кросівки) плачу. Так що ти іди з подружкою, прийдеш організуємо ’партнерські стосунки’ і по домам))) Кохаю до нестями, завжди твій зі своїм гніздечком)))
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:38
Ответ дляжінка незаміжня
Думаю, вона його повинна покинути
Людина має право, щоб поруч була любляча жінка, а не меркантильне стерво, якій тільки гроші і подарунки треба
Ви абсолютно праві. Я хочу подивитись, як хлопчина буде шукати ту ’не аеркантильну’ запрошуючи га побачення в парк і готуючи суші вдома)))
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:39
Ответ дляжінка незаміжня
А що ваша донька не здатна собі на подорож заробити? Тільки за чужий рахунок їздить?
І справді де ви такі беретесь? Тільки паразитувати за рахунок когось.
Не знаю як донька автора коментаря. Я от здатна. І нафіг мені такі ’стосунки’?
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:43
Ответ дляМорожена_курка
Какая вы эмоциональная)) Поймите, он же не специально ее без поездок на море 2 года гулять будет, а с целью купить жилье, в которое, очень большая вероятность, приведет эту девушку как хозяйку. Да, похоже, что сейчас он в ней, как в спутнице жизни, не уверен, но все за 2 года может измениться. Жизнь очень непредсказуемая штука. И девушку никто не привязал, может искать более обеспеченных. Но может и остаться с этим парнем и выстраивать партнерские отношения. Он же не бесперспективный бомж в конце концов. Тем более, похоже, что этот парень ей очень нравится. Никто не знает, что случится в будущем.
Ну то через два роки і прийде, якщо не передумає, в чому проблема то... Він закриває свої тили і хоче це робити за їх рахунок, що тут можна ’розуміти’?
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:46
Ответ дляКаляка маляка
Моя без подарунків від хлопців, собі сама все купує. І зараз у відпусці без хлопця по Парижу гуляє. От нічого поганого в цьому не бачу. І не те що мої подруги, навіть я не знаю, чи є у її європейського хлопця квартира, чи ні.
Коли були ми молодими і закоханими, я хотіла проводити з тоді ще хлопцем більше часу, власне, весь час. А якщо дівчина надає перевагу Парижу і подружкам, то що в цьому доброго теж? Чи ’дитині’ 30+? Ну тоді вже нормально, все можна)))
Сусідка знизу• 27 сентября в 20:51
Ответ дляМорожена_курка
А может через 2 года он сделает ей предложение и женится на ней? Почему вы такой вариант категорически отвергаете?
Бо старі терті клячі, вже не віримо в рожевих слоників у горошок. Не зробить. Не одружиться.
Мальчижка• 27 сентября в 20:52
ей нужно было сказать, что она на полтора года планирует взять аскезу на секс, раз у них любовь, думаю он же сможет немного потерпеть
Творю чудеса• 27 сентября в 21:02
Ответ дляПростоваля
Она сама себе может купить тот айфон
Не все же такие как вы
Не знаю людей,которые могут купить себе айфон хоть завтра,не с отложений
Сусідка знизу• 27 сентября в 21:02
Ответ дляМорожена_курка
Если у человека на данный момент финансовые трудности, то он - жлоб, которого сразу надо бросить? Ок, лично вы можете поступать как хотите.
У людини на даний момент немає фінансових проблем
Сусідка знизу• 27 сентября в 21:05
Ответ дляКаляка маляка
Якось ви дивно питаєте. Я кажу що хлопець молодець що купив квартиру. Він це робить. І заради майбутньої дружини теж. Я його підтримую. Вам не подобається. Пишете що нічого не зробив. Я з цим не згодна. і питаю що він повинен зробити? Кружляти дівчину далі, а дітей вони народжувати будуть у шалаші, на березі річки, щоб пелюшки прати?
Скажіть заради бога, що у вас не донька, бо це ж жах. Які пелюшки? Ще народжувати йому??? Нафіг таке щастя треба..
Сусідка знизу• 27 сентября в 21:10
Ответ дляПодмигашка
Тут многие отписались, которые не были в подобной шкуре. А вот я была и поэтому ничего хорошего в этом нет. Было все аналогично, купил жилье и сразу ввалил много средств в ремонт, при этом минимально влез в кредиты. И поставил меня перед фактом, что теперь на ближайшие пару лет его финансовое участие в наших отношениях будет отсутствовать. При этом он не поспешил меня привести в свою новую квартиру - мол, ты же сама обеспеченная, сама себя тянешь, а при совместном проживании ему придётся тратиться... Плюс его мама закатила мне скандал, потому что ’заставила’ его съездить на три дня во Львов на майские праздники, а могли бы посидеть дома и не тратить деньги. Как итог, бросила его через несколько месяцев после этой покупки. Всего вместе мы были 2.5 года. Потом он несколько месяцев покуралесил, поперебирал и обратно приполз ко мне с предложением. И я его не приняла обратно. Окончательно тогда погрызлись и разошлись. Я встретила классного парня, с которым все здесь и сейчас. И даже когда у него была проблема с финансами, на мне это никогда не отображалось - старался держать всё на уровне - подарки, цветы, походы в рестораны и кино. И я понимала, насколько ему тяжело, как бы он не старался, поэтому с ним могла с удовольствием просто посидеть в парке на лавочке и попить кофе из ларька. Или посмотреть фильм дома с доставкой пиццы вместо кино и ресторанов. И когда у него все наладилось, отдача от него пошла ещё больше. Но мы и поженились меньше, чем через год после встречались. И до сих пор живём счастливой. А тот бывший выписывал и вызванивал мне не один год, несмотря на блоки и полный игнор. И к слову, он до сих пор один. Ещё и жалуется в соц.сетях, какие базы пошли наглые и корыстные
Плюс мільйон. Між ’не можу’ і ’не хочу’ величезна прірва.
Сусідка знизу• 27 сентября в 21:14
Ответ дляПодмигашка
Нет, совсем не так. И вы так утверждаете, что мол, пока у него были деньги. А вы скольких парней/мужчин свозили за свой счёт на отдых в заграницу, сколько оплатили за ужины в ресторанах и т.д... Ещё раз повторю, у меня никогда не было финансовых проблем и я всегда была финансовое независимой от него. Поэтому и такое отношение меня просто добило. А так да, отношения оказались не такими крепкими и стабильными, потому что у того бывшего был один кредит с дебитом в башке. И постоянное размышление - выгодна ему или невыгодна. С покупкой той квартиры все и вылезло наружу. И ситуация, описанная автором, наглядно подтверждает, что у таких парней ничего хорошего на уме нет. А дурочки-терпилы тоже почти все перевелись
Пів зернятка в день - це мало... А в рік? В рік це багато...)))
автор Простоваля • 27 сентября в 21:17
Ответ дляТворю чудеса
жесть
меняйте окружение
Сусідка знизу• 27 сентября в 21:18
Ответ дляБавовна
сам не будет, найдет нормальную, которая будет видеть в нем человека, а не банкомат
Не знайде. Нормальній треба значно більше, їй треба ВСЕ. А він не може дати впринципі нічого
Скажений гудзик• 27 сентября в 21:19
Ответ дляПодмигашка
Мда...показательная история, ещё и маман там бы постоянно встревала бы и портила жизнь.
Сусідка знизу• 27 сентября в 21:20
Ответ дляБавовна
любой нормальной девушке он всрался, парень с отличной зп и квартирой в Европе. Не все содержанки, кто-то и о семье думает.
Ну і нащо він ’будь якій нормальній’? Ну от щось там у нього є, який з того жінці зиск, якщо воно є конкретно у нього?