Ясно прямо одолевает. Каждый день звонят, мол вы что, эт отак выгодно, так удобно, ночной тариф такой выгодной.
Так я понят ьне могу в чем будет выгода? в том что у меня ночью ходолильник работает?
еще и 3700 стоит.
КТо поставил и доволен?
Или недоволен?
еще и 3700 стоит.
КТо поставил и доволен?
Или недоволен?
Ответ дляiroman
Бойлер выгодно ночью греть.
та у меня нету. газовая колонка стоит.
Ответ дляитн
Нам бесплатно ставили лет пять назад. Ночью расход примерно 1/3 от общего
так а в чем именно выгода ночью? мне вот это непонятно.
Ответ дляитн
В цене. 50% от дневного тарифа.
это понятно, а что именно надо включать ночью чтобы сэкономить?
Ответ дляитн
Я посудомойку включаю. Кто-то бойлер, стиральную машину, хлебопечку и т.д.
ну бойлер ок,
хлебопечку ок.
А ПММ и стиралку КАК? как спать ночью? или не спать 3 часа ради экономии?
хлебопечку ок.
Ответ дляАвокада
стиралку на 1час 10минут, в свч буряки сварить,запчасти куриные запечь или картофель в мундирах.
люди, как вы спите при стиралке? непонятно мне, я даже соседскую слышу и спать не могу нормально
Ответ дляАвокада
поинтересуйтесь в ДТЕК .
мне перепрошили имеющийся электронный счетчик,а во второй квартире бесплатно заменили на 2х зонный.
чем поинтересоваться в ДТЕК?
’КТо поставил и доволен?
Или недоволен?’
’КТо поставил и доволен?
Или недоволен?’
Чудовий магазин• 27 сентября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
чем поинтересоваться в ДТЕК?
’КТо поставил и доволен?
Или недоволен?’
’КТо поставил и доволен?
Или недоволен?’
А чим бути незадоволеним? Живу не звертаючи уваги на години. Не підлаштовуюсь ні під що, а 8-10 % коштів економиться. От і рахуйте.
FireKitten• 27 сентября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну бойлер ок,
хлебопечку ок.
Я посудомийку вмикаю майже о 12 ) не заважає )
А от пралку я б не вмикала.. вона гуде шокапець…
Сушилку може вмикала б, якби вона у ванній стояла.. але ж вона за 2 години висушить + 3 години максимум можна ваімкнути режим «без складок», а потім все, лежать речі і мнуться.. то у мене вночі тільки посудомийка працює )
Ответ дляFireKitten
В мене нормальна пралка. Якщо двері зачинити взагалі не чути. Сусіди теж свою після 11 починають ганяти. І я ганяю. Політ нормальний. Посудомийна взагалі запустив зранку розібрав
Ответ дляFireKitten
Інверторна пралка дуже тихо працює.
Сушарку можна також з відтермінуванням часу запускати.
Нам ставили безкоштовно.
Я теж виясняла, яка суть економії, але нічого не добилася. Ніхто зі знайомих нічого мені не пояснив.
Мій висновок - якщо є цей лічильник і ви не перейшли на режим ’ніч’ ( в плані економії), продовжували ним користуватись, як звичайним, то економія - 1 безкоштовний місяць в році.
Ответ для9 комнат
Послушаю. Вчера как раз поменяли счётчик. Сказали недели через две можно заявление писать на день-ночь. Интересно, показания как передавать? Или это автоматически передается?
Мы передавали показания все годы как обычно, но на сайте вбивали 2 цифры день и ночь, там это предусмотрено. А вот с января этого года показания стали автоматические появляться в личном кабинете Ясно, по состоянию на 1 число. Правильные, я проверяю.
Дашенька из Киева• 27 сентября 2025
в мене давно стоїть років 7 точно. Ставили планово безкоштовно усьому будинку при заміні. (хрущ, лічильники всередині квартири). Якщо заморочуватися пралка, посудомика, мультя, тощо вночі то сенс є - десь 25% економії.загалом виходить. Але мені заміна нічого не вартувала. Якби за лічильники платити треба було б то хз через скільки б воно окупилося.
FireKitten• 27 сентября 2025
Ответ дляNota-bene
Добре коли пралка нормальна ) у мене реактивна… але я нічого з чим не зроблю, бо не моя власність.. :(