Не виправдовуюсь• 27 сентября в 22:09
Подскажите, что делать с урной с прахом?
Умерший ВПО, на территории Украины никого из близких нет. Сделали кремацию. Не знаем как лучше поступить с урной . Хотели в Киеве в колумбарии место купить, а после окончания войны перевезти домой. Но что то очень проблематично оказалось, цена космос, одиночные места в стене 25 тыс. И их мало, не нравится совсем. Да ещё и такая цена.Какие ещё варианты могут быть как думаете?
Не виправдовуюсь
• 27 сентября в 22:12
Ответ дляБавовнятко
Вам идей накидать?
Была бы благодарна. но реальных хотелось бы. Из опыта
Не виправдовуюсь
• 27 сентября в 22:12
Ответ дляГрозная Пантера
Я правильно поняла, что домой Сейчас дороги нет?
Нет.
рукиЖимолости• 27 сентября в 22:13
Ответ дляНе виправдовуюсь
Простите, но 25 тыс это недорого( видимо это или Белое кладбище или Байковое на отшибе) Нам объявили 90 тыс на Берковцах.
Прах нужно все же придать земле. Хотя бы временно. Дома подобное не хранят.
Грозная Пантера• 27 сентября в 22:14
Ответ дляНе виправдовуюсь
Нет.
Были ли какие то пожелания усопшего?
Не виправдовуюсь
• 27 сентября в 22:16
Ответ дляГрозная Пантера
Были ли какие то пожелания усопшего?
Не успел.
Не виправдовуюсь
• 27 сентября в 22:18
Ответ дляРадість моя
Развеять в море/горах/лесу?
Не, не вариант. Есть кому о нем поплакать. Просто все разбросаны. Сын воюет, жена за границей. Но надеются все вернуться. Не понятно пока куда. Поэтому и не знают что делать
Радість моя• 27 сентября в 22:18
Ответ дляНе виправдовуюсь
Отправить заграницу жене
Не виправдовуюсь
• 27 сентября в 22:19
Ответ дляРадість моя
Отправить заграницу жене
А это возможно вообще?
Радість моя• 27 сентября в 22:19
Ответ дляНе виправдовуюсь
А это возможно вообще?
Пфф а почему нет, обычная посылка. Просто упаковать надежно
Не виправдовуюсь
• 27 сентября в 22:21
Ответ дляРадість моя
Вы уверены? Это же прах. Там справки разные нужны. Подтверждение что не заразно. Я не сталкивалась. Могу ошибаться.
Радість моя• 27 сентября в 22:22
Ответ дляНе виправдовуюсь
Любое ритуальное вам превезет, но ценники там разные. (Это если по правилам со справками всякими)
Моська-слон• 27 сентября в 22:25
А на Байковом не зберігають прах ?
Знаю рік безкоштовно , а потім може платно
ЧупакабраЗеБест• 27 сентября в 22:25
Ответ дляНе виправдовуюсь
мі сами подхоранивали в могилу родственника
Силиконочка• 27 сентября в 22:25
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не успел.
Спросите пожелания жены, сына. Думаю у них были бы деньги. Но Урну тоже желательно предать земле. Колумбарии - это тоже не очень хорошая традиция. Если и этих денег не найдут. Ищите обычное кладбище. Обращаетесь туда, вам выделят место.
Не виправдовуюсь
• 27 сентября в 22:27
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Просто прокопали и памятник поставили? В администрации не делали ничего?
Моська-слон• 27 сентября в 22:28
Ответ дляНе виправдовуюсь
Якщо є місце то урну можна закопати самостійно
Фенте Фря• 27 сентября в 22:37
Захороните урну в кладбище в области так будет в пару раз дешевле ,надумают родственники потом смогут перезахоронить
ЧупакабраЗеБест• 27 сентября в 22:42
Ответ дляНе виправдовуюсь
памятник не ставили, негде біло заказать, администриции тоже не біло. то ли убило работника кладбища, то ли сам умер. пропал вобщем. никого ен біло. там стоит памятник жены похороненного. по нему будем оринетриоваться.
Вірю, я повірив• 27 сентября в 23:48
Год можно не забирать , а потом временно закопать на могиле родственников если на то время ничего не изменится .
Квітка Миру• 28 сентября в 00:19
Ответ дляНе виправдовуюсь
Если по правилам, то надо зарегистрировать подхоронение в администрации кладбища. Это стоит денег.
Не таких больших. Но тогда захоронение будет числиться и его можно будет найти.
Можно и самовольно подхоронить урну самим. Но тогда никаких официальных записей не останется