Невловимий Джо• 28 сентября в 19:17
рефлюкс-эзофагит
Девочки, у кого рефлюкс-эзофагит ? Я начиаталась , что он вызвает рак ? У меня уже вторую неделю переодически ком в горле и отрыжка после еды ( началось после нервов и среесса большого . К врачу только иду .. переживаю очень . Мне 32 года
Добра, коли сита!• 28 сентября в 19:18
У мамы уже много лет, не накручивайте себя, с этим можно спокойно жить.
Невловимий Джо
• 28 сентября в 19:20
Ответ дляГопница-Советчица
У мене. Вперше чую таке.
А давно у вас ? Чем убираете ком в горле ?
Невловимий Джо
• 28 сентября в 19:20
Ответ дляДобра, коли сита!
От кома помогают только сиропы ( потом что то съем и снова (
Невловимий Джо
• 28 сентября в 19:25
Ответ дляМаргарита и Мастер
Успокойтесь. У мамы моей 40 лет такой диагноз
Поняла, скажите , что мама пьет от кома в горле ??
Фляшунька• 28 сентября в 19:27
Ком в горле это невроз. Собственно осенью оно обостряется. Почитайте темы по форуму-каждая вторая с симптомами всд, остеохондроза или ЖКТ проблем как только осень началась.
Маргарита и Мастер• 28 сентября в 19:28
Ответ дляНевловимий Джо
От кома ничего( кстати это может быть у здорового человека на нервной почве). У меня было, думала щитовидка, оказалось что нервное..... От рефлюкса мама пьет фосфалюгель
Невловимий Джо
• 28 сентября в 19:35
Ответ дляМаргарита и Мастер
Идти короче нужно к неврологу и гастроэнтерологу
Невловимий Джо
• 28 сентября в 19:36
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня от нервов и пошло
Из Виа-гры• 28 сентября в 19:41
Рефлюкс це розслаблення сфінктера. Між стравоходом і шлунком. Отвір не закривається і йде викид шлункового соку в стравохід. Не зловживати м´ятою, та жирною та солодкою їжею. Жирна та солодка їжа розслаблює всі м´язи ШКТ. З раком це ніяк не пов´язано.
Фенте Фря• 28 сентября в 19:53
У меня рефлюкс эзофагит, давно. Не ем жирное и мучное, вот без него чувствую себя хорошо. В случае обострения, пропиваю таблетки.
Добра, коли сита!• 28 сентября в 20:27
Ответ дляНевловимий Джо
Чистой воды выпейте и ком пройдёт.
Покращена• 28 сентября в 21:28
У мого чоловіка. Спати лікар сказав на високій подушці. Не вживати газовані напої (пиво також), помідори. Приймає таблетки Нольпаза вже років з 10. Зуби посипалися через підвищення кислотності....їсти за 2 години до сну.
Покращена• 28 сентября в 21:29
А, і постійно гавіскон форте вдома в наявності. Тому що часто печія дошкуляє
Покращена• 28 сентября в 21:30
Можна операцію зробити, але вона може давати ефект не на усе життя, тому поки що утримується
Пффф 100%• 28 сентября в 21:51
У меня такое(
Из-за него доброкачественная опухоль появилась(
Нужна операция по удалению, чтобы потом не дай Бог не переродилась в злокачественную
Так что рефлюкс нужно лечить обязательно и не пускать на самотёк, потому что рак тоже может быть от этого
Оле Лукойе• 28 сентября в 22:41
Ответ дляПффф 100%
У меня такое(
Из-за него никаких опухолей не появляется, не пишите чушь. Другой вопрос, что заброс кислоты в пищевод вызывает эрозии, которые бывают нескольких стадий. А дальше, если это никак не лечить, не заживлять, может перейти в пищевод Барретта. Вот тогда беда.
Пффф 100%• 28 сентября в 22:48
Ответ дляОле Лукойе
Бывают
У меня аденома пищевода из-за заброса кислоты - это диагноз от врача, а не я сама придумала
Вы врач?