Кукусик• 28 сентября в 20:29

Климакс. С чем неожиданным вы столкнулись, когда пришло его время?

Интересно мнение и факты реальных людей, а не просто статьи, где все признаки, как и при других распространенных диагнозах и тп. Что у вас было такого, чего вы не ожидали, например?! Или, наоборот, чего не было?!
MacOS-ница• 28 сентября в 20:57
Ответ длякультУра
ого( диета или само ушло?
А какой у вас вес был в 40 лет и во время климакса?
в 40 где-то 85кг,климакс в 55,за пару лет состояние устаканилось,но я жрала углеводы мешками и набрала до 131 кг,потом прихватило здоровье-пошла к врачу,а там сахар больше 10.
уменьшила порции в три раза и минус всякие сахара.
Ніколи не збрешу• 28 сентября в 21:02
Сцуко..я и не думала, что буду вся разваливаться. Бесит!
автор Кукусик • 28 сентября в 21:06
Ответ дляНіколи не збрешу
А есть мужики, которые говорят, что мол гормоны на вас никак не действуют. И все свои перепады настроения и тп вы просто ими оправдываете (при чем это мне один действующий врач хирург, знакомый, говорил)
Ніколи не збрешу• 28 сентября в 21:10
Ответ дляКукусик
Мне так фиолетово кто там и что думает...
Реально приходится регулярно заниматься здоровьем, чек апами и так далее..
Лицо уже и не так пугает😁
Новорічна пальма• 28 сентября в 21:11
Я в перименопаузе, наблюдаю: нарушение терморегуляции, даже не скажу, что приливы, скорее резкие скачки «жар-озноб», нервы же, наоборот, поспокойнее, так же перешла на специальные уходы для слизистой интимных мест, тк чувствовала дискомфорт. Вес тот же, я на правильном питании давно, при этом повысился холестерин, именно во время начала гормональных изменений.
Калинові вуста• 28 сентября в 21:12
Ответ дляНоворічна пальма
Во сколько она у вас началась ?
Ніколи не збрешу• 28 сентября в 21:12
Ответ дляНоворічна пальма
Да, у меня тоже холестерин выше нормы намного. Вес в норме, пп
Новорічна пальма• 28 сентября в 21:13
Ответ дляКалинові вуста
Во сколько она у вас началась ?
В 47.
автор Кукусик • 28 сентября в 21:15
Ответ дляНоворічна пальма
А какие уходы для интимной гигиены, если можна?
Калинові вуста• 28 сентября в 21:15
Ответ дляНіколи не збрешу
Почему-то очень у многих именно холестерин очень сильно повышается при климаксе. С чем это связано интересно
Ніколи не збрешу• 28 сентября в 21:15
Ответ дляКалинові вуста
С понижением эстрогена это связано.
Новорічна пальма• 28 сентября в 21:17
Ответ дляКукусик
Я купила Deumavan, лосьон и мазь.
Оченьценная• 28 сентября в 21:21
Резко проблема с суставами. Начали болеть указательные пальцы, но терпимо. Потом в одну ночь сильная боль в коленях, на утро одно колено опухло и с этого дня жутко вся стала хрустеть)
Ніколи не збрешу• 28 сентября в 21:22
Ответ дляНоворічна пальма
Я купила Deumavan, лосьон и мазь.
Да, гель просто замечательный.
автор Кукусик • 28 сентября в 21:22
Ответ дляОченьценная
А с опухолью обращались к врачу? Что сказали, почему?
Оченьценная• 28 сентября в 21:24
Ответ дляКукусик
Не обращалась, пила лекарства, бад и делала упражнения. Все не дойду к врачу(
Неваляшкина• 28 сентября в 21:32
Препенопауза почалася в 38 років.
Останні місячні в 46 років.
Менопауза в 47 років. Менопауза - це коли немає місячних 12 місяців.
Неконтрольований тиск з частими гіпертонічними кризами.
Виражена нейровегетативна симптоматика в період пременопаузи та менопаузи. Часті припливи.
Погіршилися показники на УЗД серця.
На УЗД судин шиї виявили пролонговану нестабільну бляшку в біфуркації правої сонної артерії.
Ознаки остеопороза. Але компресійний перелом 8-го хребця в грудному відділі хребта відбувся за 4 роки до початку пременопаузи на фоні вираженого дефіциту вітаміну Д та зниження показника кальцію.
Проблеми з хребтом були раніше, тепер гірша ситуація.
З початком пременопаузи з´явилася харчова алергія та алергія на деякі лікарські препарати (навіть була на той препарат, який я раніше приймала).
Вагу вдалося зберегти у нормі.
Тепер постменопауза. На даний період вага 51 кг при зрості 164 см.
жижифреймут• 28 сентября в 23:08
Ответ дляКукусик
Депрессия прямо клиническая?! Когда не хочется вообще ничего (ни встать, ни расчесаться, ни зубы почистить, ни есть) или просто «настроения нет»?
Тревожная депрессия, встаю, но я на ад
и да, ничего не хочется и вегетатика качелит
Я не чарівниця вам• 29 сентября в 20:22
Ответ дляКукусик
Это уже когда прекратилась менструация? Или когда она то есть, то нет? Или перед этим?
Года чз 2 когда прекратилось, все резко пошло(((
интайм_не_предлагать• 29 сентября в 23:21
Ответ дляКукусик
Приливы - как они проявляются?
Живите счастливл, зачем вы заранее себя этим грузите? Придут, узнаете. Ничего приятного в них нет. А многим везёт, вообще без приливов всё проходит
интайм_не_предлагать• 29 сентября в 23:24
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Становится жарко вдруг, сильно жарко как в бане, через 2 мин отпускает. Итак раз 20 в сутки. Стали болеть суставы
А у вас месячные ещё есть? Вы что-то принимаете от приливов? Мне интересно, они тоже имеют периодичность и мне просто кажется,что мне что-то помогает?
интайм_не_предлагать• 29 сентября в 23:28
Ответ дляКукусик
Я тоже всегда говорила ,что это все оправдания и толстеют от еды, а не от гормонов, пока не столкнулась сама. Не ем ни сладкое,ни мучное, впрочем как и всю жизнь, но именно с началом менопаузы начала поправляться при том же питании. И круг спасательный на талии начал расти.
Беру свои слова обратно.Рада,что считать калории мне пришлось в 49, а не раньше.
интайм_не_предлагать• 29 сентября в 23:31
Ответ дляКалинові вуста
И к меня. Я часто сдаю анализ крови, потому что есть проблемы со здоровьем и когда ложусь в больницу, то сдаю анализы. Холестерин поднялся именно с началом перименопаузы в 48 лет. Лишнего веса не было. Питание нормальное.
Я не чарівниця вам• 30 сентября в 20:36
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет. Пила сначала фемостон. Все было хорошо. Но потом врач отменила из-за высокого, как она сказала, для моих лет, эстрогена. И все пошло плохо. Растительные не помогают
интайм_не_предлагать• 30 сентября в 23:26
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А абьюфен ( Бетта аланин) пробовали? Мне пока ттт помогает . Или мне так кажется. Помогает через 2 недели. Но возможно эти приливы просто периодами появляются
Но пока не начала его пить, просыпалась по 10 раз за ночь, думала,сойду с ума от недосыпов. Растительные можно разные тоже пробовать. Одним помогает, другим нет.
Я не чарівниця вам• 01 октября в 07:11
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Именно это не пробовала. Спасибо
интайм_не_предлагать• 01 октября в 09:41
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Именно это не пробовала. Спасибо
Я его использую паралельно с менопейс, когда менопейс перестал помогать нормально. Мне врач сказала первые два дня пить 3 раза в день, а потом 2 раза в день. Всего 21 день. Потом перерыв. Это добавка для спортсменов, могут первые дни быть неприятные ощущения в мышцах, но потом проходит. Ощущение интересное, прилив как бы идёт, и потом уходит и я не потею. А со временем исчезают совсем на время. Даже после того как перестаю принимать

Можете попробовать сначала абьюфен. Если вам подойдёт, то на айхерб можно купить аналог, он в 5 раз дешевле выходит, правда капсулу делю тогда на 2 раза. Дозировка больше.