Кукусик• 28 сентября 2025
Климакс. С чем неожиданным вы столкнулись, когда пришло его время?
Интересно мнение и факты реальных людей, а не просто статьи, где все признаки, как и при других распространенных диагнозах и тп. Что у вас было такого, чего вы не ожидали, например?! Или, наоборот, чего не было?!
Кукусик
• 28 сентября 2025
Ответ дляжижифреймут
скачки давления, тошнота, депрессия и тревога
Депрессия прямо клиническая?! Когда не хочется вообще ничего (ни встать, ни расчесаться, ни зубы почистить, ни есть) или просто «настроения нет»?
Кукусик
• 28 сентября 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А ви вже в клімаксі чи тільки цікавитесь?
Подхожу к этому периоду..
Кукусик
• 28 сентября 2025
Ответ дляУгги в горошек
Пока только почуствовала эти приливы и потняк по ночам. Мне 44
Приливы - как они проявляются?
Юпитерная• 28 сентября 2025
Только боль в суставах, они по-очереди болели 2 года. Потом сами собой прекратили. Больше никак не почувствовала.
Н@Диете• 28 сентября 2025
нічого незвичного
не чекала, що все настільки гладко пройде
дай Боже, щоб і далі так було. Набрала трохи ваги, але тут ще грає важливу роль те, що практично цілий день сиджу, а коли кудись треба, то машиною, бо шкода часу
Угги в горошек• 28 сентября 2025
Ответ дляКукусик
Приливы - как они проявляются?
Мокрая потная простынь с нифига
Г@Л@В@ломка• 28 сентября 2025
Ответ дляКукусик
Подхожу к этому периоду..
Зрозуміла. Крім всього, що всім відомо про клімакс, для мене було ´´несподіванкою´´, що з його приходом поплив овал обличчя, з´явилась купа зморшок .
MacOS-ница• 28 сентября 2025
приливов не было,только затылок по ночам потел.
до климакса мучил жор и страшенный аппетит перед сном.
Юпитерная• 28 сентября 2025
Ответ дляКукусик
Приливы - как они проявляются?
У меня это было только один раз. Как будто стало резко очень жарко, бросает в пот.
Кукусик
• 28 сентября 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Оооо… це дійсно не гарна, мʼяко кажучи, новина((
MacOS-ница• 28 сентября 2025
Ответ дляКукусик
Приливы - как они проявляются?
бросает в пот и лицо бордового цвета.
Я не чарівниця вам• 28 сентября 2025
Становится жарко вдруг, сильно жарко как в бане, через 2 мин отпускает. Итак раз 20 в сутки. Стали болеть суставы
Кукусик
• 28 сентября 2025
Ответ дляУгги в горошек
Мокрая потная простынь с нифига
Такое у меня бывает, но очень редко (раз в пол года может или мес 5)
Не знаю, связано оно с этим или нет..
Г@Л@В@ломка• 28 сентября 2025
Ответ дляКукусик
Але це не саме страшне, організм дійсно старіє і ти розсипаєшся дуже стрімко .
ФсеСама• 28 сентября 2025
Ответ дляКукусик
В период перестройки гормональний системы может начаться клиническая депрессия, трудно поддающаяся коррекции препаратами. При первых симптомах надо идти к хорошему психиатру
Автор, вот пару реальных тем из последних:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3526799
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3586295
Может, что пригодится
Кукусик
• 28 сентября 2025
Ответ дляСтешк@
Может, что пригодится
Спасибо, гляну
Юпитерная• 28 сентября 2025
Ответ дляКукусик
У меня не было никакой депрессии, наоборот в тот период жизни цвела и пахла, везло во всем. Плюс муж молодой и дочь-подросток.
Я не чарівниця вам• 28 сентября 2025
Замечаешь, как резко фигура обабливается. Уже не как раньше. Бока, живот, все меняется. Не говорю о лице. Перепады настроения.
Кукусик
• 28 сентября 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Это уже когда прекратилась менструация? Или когда она то есть, то нет? Или перед этим?
Кукусик
• 28 сентября 2025
Ответ дляЮпитерная
Если не секрет, сколько Вам лет было?
Юпитерная• 28 сентября 2025
Ответ дляКукусик
Если не секрет, сколько Вам лет было?
49-50. И внешне не изменилась, это началось позже, через 4-5 лет.
культУра• 28 сентября 2025
Ответ дляMacOS-ница
а после? прошел жор?
MacOS-ница• 28 сентября 2025
Ответ длякультУра
а после? прошел жор?
да прошел.
диабет 2 обнаружили пришлось отказаться от всего.
похудела на 45 кг за полтора года без спорта.
культУра• 28 сентября 2025
Ответ дляMacOS-ница
да прошел.
ого( диета или само ушло?
А какой у вас вес был в 40 лет и во время климакса?