Творю чудеса• 29 сентября 2025
Чи допомагати людині яка не хоче йти на роботу?
Сидить буквально на хлібі, яйцях, помідорах, мила часто немає, пасти зубної, і шкода і я ж не можу допомагати роками, вік за 50.
Тільки не про гроші• 29 сентября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, у меня такая подруга была, вначале кормили родители, пару раз пыталась найти работу но не выдерживала и убегала, в крайний раз отец сказал еще раз уйдешь, выгоним, через 2 недели работы у нее случился нервный срыв и психоз. 7 месяцев по психушкам и еще пару мимолетных работ, потом убежала из дома и скиталась, потом родители забрали домой и опять лечение
Вот вам, автор, пример
Это только кажется человек здоровым. Малейшая капля и случается взрыв.
Баба_Воля• 29 сентября 2025
Можна допомагати по мірі можливості, а не примусово. Вірш з Біблії « доброохотно дающего любит Бог»
Якщо людина веде такий образ життя, це або їй в ньому комфортно , або апатія конкретна, депресія
короткопамятна• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Та ні, з головою все в порядку.
Ви лікар?
короткопамятна• 29 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Нет, женщину увидела на улице - она не могла затащить коляску с тяжелым ребенком на бардюр - разговорились - и понеслось.
Женька - больЧеловечеста(он так чувствует) - воевал в 14-16 годах, контузия, друг детства. А сейчас и еще папа после инсульта(84 года). Мы его не бросим.
Пы.сы. У меня было 3 сына, осталось 2+ дочка(моя любимка) от предыдущего брака мужа. Старший умер 3 года назад, ДЦП и т.д., мож Вам попадались мои сообщения, иногда. Я разраб и муж нынешний тоже - помогаем, так надо.
И кто из ваших подопечных не хочет работать?
Наверняка• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Та ні, з головою все в порядку.
звичайно,все в порядку. Вияснив,що отакі добрі не кинуть, і сидить дальші на попі рівно.
ТРУТЕНЬ ЗВИЧАЙНИЙ.
здайте ТЦК,хоч якась користь буде. ( і годуватимуть)
ТРУТЕНЬ ЗВИЧАЙНИЙ.
Наверняка• 29 сентября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Хитрожоп не будет на подачках минимальных жить
зовсім може. у мене така сестриця чоловіка, буде сидіти на хлібі і воді, а на роботу-не піде.здорова лошиця,покійна свекруха виховала її ’з лапками’,-бідній важко! все життя в зубах тягнула улюблену доцю. Друга дочка і брат- самі гребіться, як хочете..Вигреблись.
а ця- сидить..уже без зубів а на роботу не йде.
Пописанная парта• 29 сентября 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Это точно нет, но пассивный доход продумала уже
Какой? Я тоже мужа нашла, не хотела работать.
Слава Українi• 29 сентября 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Не помогайте.
Люди помогают прежде сего для себя же.
Не каждый может оставить брата голодать и не мучиться совестью при этом.
Мне б этот груз на душе был слишком обременителен.
Вредные привычки типа курения, алкоголизм или игроманию я бы не поощряла, но продуктами помогала.
Люди помогают прежде сего для себя же.
Так Вы и поощряли бы такой помощью. Так как деньги спускаются на все что угодно кроме еды, ком услуг. Работы сейчас хватает, но работать он не хочет. Зачем работать, если родственники накормят.
барабанщица• 29 сентября 2025
ні, якщо не лежачий. Не вистачало ще трутнів хитрозадих спонсорувати
Пацелуйнитуда• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Ну він готовий жити на такий мінімум, аби не діяти.
Ну то йому потрібна мотивація аби ліяти, а не вагі подачки. Помагаючи здоровому - ви його калічите, робите соціального інваліда.
Дайте йому вудочку, а не рибу. Поможіть найти роботу. Може працювати і не хоче - його діло, не лізьте.
Якась деградація у нього вже є на жаль, бо здоровому чоловіку брати гроші на продукти має бути як мінімум соромно.
Ядвига Юсьлегко• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Допомагають небайдужі як я, батьки померли, сестра померла, дітей, дружини немає. Сусіди каже приносять гречку, картоплю.
Так зачем вы все его кормите ? Перестанете кормить , быстро найдёт работу.
Танцепесенная• 29 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Да, регулярно.
2 человека.
1 - мама с ребенком ДЦП, 1 гр инв, подгр А, мальчишке 28 лет. Маме 47.
2 - мужчина(48 лет), эмпат - художка, музыка-рок.
Примерно 40 тыс в месяц . Не считая ноутов, телефонов и т.д.
2 человека.
1 нет вопросов. Второй вы делаете медвежью услугу прежде всего этому мужчине. Взрослый дееспособный мужчина должен сам себе зарабатывать на жизнь. Пусть музыкой зарабатывает, если такой творческий.
Танцепесенная• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Вік, можливо хвороби вже, з роботи скоротили, а знайти щось підходяще неможе, короче що мені робити в цій ситуації, втручатися чи забити?!
Подумайте, не было бы вас, он бы умер с голоду или все-таки пошел искать работу? Думаю, второе. Вот от этого и пляшите.
Морковку дай• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Пусть на социал к немцам едет
Танцепесенная• 29 сентября 2025
Ответ дляМорковку дай
Пусть на социал к немцам едет
Что вам немцы плохого сделали?)
барабанщица• 29 сентября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
щоб було соромно, треба, як мінімум, той встид мати
Булькаю• 29 сентября 2025
Ні, не допомогала би. Мені 52, в минулому році змінила роботу. Не уявляю як це сидіти вдома, нічого не роботи і брати їжу у когось, хто працює і заробляє. Поки людина має голову, руки і тд, можна завжди знайти роботу. Нехай мужчина іде в армію, там платять гроші, і хоч якась користь від нього буде.
УжеВотДа• 29 сентября 2025
Ответ дляНаверняка
))) наче одну рідню маємо.
Спочатку сиділа на шиї у матері, потім у чоловіка, потім у доньки.
Але сама не працює. Людині 50 років. Абсолютно здорова.
Але іноді думаю «хто з нас дура?»))) якщо можна все життя не працювати, жити в своє задоволення
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2025
Ответ дляНаверняка
И вы хотите сказать, что это норма? Она вот здорова психически
Директриссимо• 29 сентября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Если это родственник или близкий, то скиньтесь и купите каких то круп, вермишели, пачку мыла, пасту и что там не жалко базовое, чтоб не пропал. Это уже с головой проблемы, и увы, он ничего с этим не сделает
То есть,когда не работают и прыгают с работы на работы, то это проблема с головой ?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Нет, когда прыгает с работы на работу, но сам обеспечивает себе минимальный уровень жизни и не зависит от других, то это образ жизни. Но когда простите побирается и не имеет чем помыться, или без зубов сидит, как выше написали, то это увы болезнь
Директриссимо• 29 сентября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это огромный миф, что выпихнув с гнезда человека с неладами с кукушкой он адаптируется. Не адаптируется, и от стресса только усугубится все
Да знаю случай, когда человек вообще стал бомжом вот так когда его выгнали из дому. А другой спился.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Да. Еще суициды, нервные срывы и т.д.
Морковку дай• 29 сентября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Что вам немцы плохого сделали?)
Да предкам моим в 1941 году сделали
Анонім-ка• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Не может найти работу и не хочет работать, кардинально разные ситуации, в первой можно поддержать человека, пока не найдет что то.
Ушла и Пришла• 29 сентября 2025
Ответ дляПописанная парта
Недвижимость