Творю чудеса• 29 сентября 2025
Чи допомагати людині яка не хоче йти на роботу?
Сидить буквально на хлібі, яйцях, помідорах, мила часто немає, пасти зубної, і шкода і я ж не можу допомагати роками, вік за 50.
ВундерКИНГ• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Вік, можливо хвороби вже, з роботи скоротили, а знайти щось підходяще неможе, короче що мені робити в цій ситуації, втручатися чи забити?!
Не мочь и не хотеть - это разные вещи. Есть люди, которые страдают, что нет достойной работы, при этом на менее оплачиваемую не хотят идти - это их сознательный выбор, почему кто-то должен помогать, пока они решат свое эго. Другой вопрос, а вас просили о помощи или эта ваши инициатива?
ВундерКИНГ• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Він мені чужий можна сказати, але думаю, про його сумну долю.
Можно я вам расскажу свою судьбу, можно плакать несколько дней, вы всем помогаете?
Бараболька• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Та ні, з головою все в порядку.
Лентяй обыкновенный?
Бараболька• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Помогайте понемногу, если есть такая возможность
Бараболька• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Ні, лише можу дати гроші на комуналку, інтернет, чи принести продукти.
Помогайте платить коммуналку, это тоже немало
Отжигающая• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
А у всіх, хто працює, доля не сумна? Максимум допомогти знайти роботу. Не хоче - до побачення
Отжигающая• 29 сентября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А этот здоров? Все в норме без мыла сидят и картошку у соседей просят?
В мене знайома не хоче працювати, гроші просить у всіх знайомих
УжеВотДа• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Ви включаєте режим спасителя, він жертва, хтось агресор.
Навіщо воно вам?
Біле пальто вигуляти? Не маєте рідних?
Якби це була людина з інвалідністю, чи дійсно нужденна якась сімʼя. Здоровий мужик- інфантил і жінка (сусідка чи хто ви) вирішила вписатись і платити комуналку. Він вам квартиру переписав чи що
Навіщо воно вам?
Біле пальто вигуляти? Не маєте рідних?
МУСЯкомарова• 29 сентября 2025
ничем
єто как мой бывший муж
он не работаем ему 35
живет у мамы
мама работает и платит за него алименты
если человек не хочет работать - он не будет работать
тут помощь ему не нужна - тут подсрачник нужен
єто как мой бывший муж
он не работаем ему 35
живет у мамы
мама работает и платит за него алименты
Поумничка• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Хай шукає роботу вахтера чи щось таке, де особливо нічого робити не треба. Платать там мало, але краще ніж нічого.
Огірок та Помідорчик• 29 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Да, регулярно.
2 человека.
1 - мама с ребенком ДЦП, 1 гр инв, подгр А, мальчишке 28 лет. Маме 47.
2 - мужчина(48 лет), эмпат - художка, музыка-рок.
Примерно 40 тыс в месяц . Не считая ноутов, телефонов и т.д.
2 человека.
1 - ви свята, 2 - хіба що мій рідний брат був би
У меня знакомая не просто живёт на пенсию по инвалидности, она откровенно паразитирует на всех вокруг. Я захожу раз в 1-2 года, принципиально денег не даю, могу принести какую-то вкусняшку. Вот вчера пришла с заварным кофе. Ну как зашла, была в городе, подошла к дому и попросила спуститься, в квартиру не захожу там больше 20 лет срач, который ей, не работающей по жизни, некогда разгрести. Основное что её взволновало -это какого размера брать сумки, чтоб влезли ’гостинцы’
Да, у человека инвалидность, но там категорическая аллергия на любые виды деятельности кроме выклянчивания денег по знакомым. Что меня с ней связывает? Сложно сказать... Но я давно перестала потакать ей.
ЭмчЭндЭм• 29 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Да, регулярно.
2 человека.
Второй пункт в вашем списке сомнительный очень.
Бадабум• 29 сентября 2025
З допомогою все досить просто.
Ми допомагаємо собі.
Краще спати, відчувати себе гідною людиною.
Ми ж не можемо допомогти всім нужденним. Та і на додачу багато з тих, кому дійсно допомога критична, ще й не просять.
Якщо зможете спокійно спати, відмовивши в допомозі - не допомагайте. Якщо вам дешевше допомогти і лишитися в гармонії із собою - допоможіть. Це легше.
Ми допомагаємо собі.
Місячне Сяйво• 29 сентября 2025
Если бы то был мой близкий родственник, то да, помогала бы по мере возможности.
Но попробовала бы его куда-то пристроить хоть на 0,25 ставки, это нужно прежде всего ему.
Тримбулька• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Ну він готовий жити на такий мінімум, аби не діяти.
Звичайно готовий. Бо завжди знаходиться хтось типу вас, що допоможе. То можна й не працювати.
Часто такі люди ще й бухають. А ви спонсоруйте
Дружная семейка• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
А тут нет общего правильного решения. Если у вас есть рессурс и ваша совесть требует, то вмешаться. Нет, так нет, вы не несете за него ответственность.
Тень льва• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Так, мені вже собі нічого купувати не хочеться, я постійно думаю, а в нього немає елементарного, а я тут з жиру бішусь. Нам напевно треба з ним на пару лягти полікуватися.
Так в чем проблема ? Отдавайте ему всю свою зарплату , а сама сидите на хлебе и воде .
Слава Українi• 29 сентября 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
И родственникам не надо помогать, если они не хотят работать.
У меня есть такой родственник. В молодости деньги профукал. Все что зарабатывал с друзьями в баре прогулял. А зарабатывал очень неплохо. Официально работать никогда не хотел. Влез в долги, так как привык жить на широкую ногу. Появились пагубные привычки. Сел матери на шею. Чтобы она со своей пенсии его кормила. Можно сказать из-за него она и умерла. Теперь он бедный несчастный пенсионер, который всем плачется что родственники жируют, а он бутылки собирает. Но работать он не хочет, хотя здоровье еще позволяет.
Галя із Дарниці• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Тоді інтернет не треба йому оплачувати.
А крупи так, можна купити.
Місячне Сяйво• 29 сентября 2025
Ответ дляСлава Українi
Не помогайте.
Люди помогают прежде сего для себя же.
Не каждый может оставить брата голодать и не мучиться совестью при этом.
Мне б этот груз на душе был слишком обременителен.
Вредные привычки типа курения, алкоголизм или игроманию я бы не поощряла, но продуктами помогала.
Люди помогают прежде сего для себя же.
Галя із Дарниці• 29 сентября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, он болен. Это тоже, что заставить глухого на флейте играть, или слепого пазлы собирать
Ні, просто лінивий.
У мене є знайома, яка не хоче працювати. Має освіту і досвід роботи. Але їй подобається бути домогосподаркою.
Донька вступила до вишу у іншу країну, тепер ця знайома вдвох з чоловіком залишилася. Чоловікові зменшили з/п, але він тримається посади через бронювання.
Ледве виживають вдвох на ті гроші, але піти працювати вона не хоче.
Однозначно• 29 сентября 2025
Ответ дляОтжигающая
Угу. И не болеют, бегают бодренько на работу. А пожалуются, что денег не хватает, так им будут орать: работай больше! Смени работу! Найди подработку!
А тут, сплошное сочувствие и финансовая поддержка от посторонних.
Меня много• 29 сентября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да что вы заладили? Вы его диагноз видели? Просто очень удобно быть жертвой, а сердобольные жиночки будут тебя подкармлевать, там гляди и комуналку оплатят, на водку дадут. По статистике- бомжи- это не люди, случайно попавшие в сложную жизненную ситуацию, а те, кто выбрал САМ такой образ жизни.
Совершенно верно. Лет 15 назад в нашем многоквартирном доме планировался ремонт чердака. Но прежде, чем приступить к ремонту, нужно было оттуда вынести всякий мотлох, включая дохлых голубей, поубирать голубиный помет. Мой муж предложил это сделать бомжам из нашего двора. Естественно, не бесплатно. Он, на минуточку, предложил им такую же почасовую оплату, как я тогда зарабатывала, будучи квалифицированным молодым инженером! Но, как вы понимаете, они отказались. Не царское это дело, птичье говно убирать, гораздо приятнее жить в собственном говне.
Однозначно• 29 сентября 2025
Ответ дляУжеВотДа
Навіщо воно вам?
Біле пальто вигуляти? Не маєте рідних?
Навіщо воно вам?
Біле пальто вигуляти? Не маєте рідних?
+++
И ведь парадокс: где-то там, по соседству, может жить пенсионерка, выживая на гроши. Или мать-одиночка на минималке. Но они же публично не жалуются и не побираются по соседям, крепкие, здоровые, выживут.
Рубаю олівлє• 29 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Да, регулярно.
2 человека.
Первое могу понять, респект Вам.
Но второе... Зачем Вы взяли взрослого дееспособного мужика на содержание?
Тільки не про гроші• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Та ні, з головою все в порядку.
Нет, это вам так кажется. Не может психически здоровый человек жить бомжом и не работать
Рубаю олівлє• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Робите ведмежу послугу.
Що буде, коли, наприклад, Ви не зможете його більше утримувати?