Залізна пані• 29 сентября 2025
Бісить, що всі тікають, а ми живемо в страху
Доброго дня. Мені 30 років. Заміжня. Живем в Полтавській області. Маю чоловіка 33 роки та дитину 8 місяців. Чоловік працює, не має броні. В країні війна і ми не можемо виїзджати, навіть в іншу область. ТЦК виловлюють всіх. І зараз в інстаграмі бачу як знайомі тікають за кордон якимось чином і там щасливо живуть і подорожують. Як мене це бісить. Живем у страху війни і того чи повернеться чоловік додому чи ні сьогодні. Ще і дитина маленька в нас, дуже страшно. Хочеться жити як раніше. Розриває з середини від заздрощів за тих хто втік і ще й понтується цим. Розумію, що є люди в кого чоловіки на війні чи втратили житло і т.д.. Але коли бачу фотки ті в інсті злість бере. Що робити? Як заспокоїти себе?
Доктор Хаос• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А причем тут 25 год? Это все делалось гораздо раньше.
К тому, что раньше было сделать проще, чем в 25
Тріль підпільний• 29 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
рак, остутствие почки , нет легкого
Абсолютно згодна. Я вказала вище своє захвлрбвання, його не видно, але воно є.
Ответ дляТріль підпільний
Их много, и никто не хочет рассказывать знакомым о неприятных своих болячках
Я не думаю что кто-то тут готов рассказать про свой геморрой просто так между делом но удивляются почему кто-то про эпилепсию к примеру не рассказал
А зачем ? Как это поможет или помешает дружескому общению
У меня много знакомых по которым заболевания не видны
Скользкая• 29 сентября 2025
Тоже разрывало. Уехала одна с ребенком. Теперь временами разрывает от того, что здесь все семьями. всегда найдется повод для зависти. Нужно себя воспитывать, с собой бороться.
Скользкая• 29 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
Так, бо ми не молодієм, а війна ще хто зна скільки буде. То чому у мене не буде дітей? А хто народив у 2021 має право на дітей?
Автор, а я вам завидую, что вы в собственном доме живте, кстати.
Тріль підпільний• 29 сентября 2025
Ответ дляМиззери
У мене знають найближчі друзі, решті байдуже, в тому числі родичам, окрім моїх⁸ батьків.
Руда ліса• 29 сентября 2025
Вы осознанно забеременнели во время войны.... так что это обстоятельство ваш выбор. Вы могли не рожать, вам было бы спокойнее и легче.
Вы могли выехать без мужа. Именно это я и сделала в марте 22 года с двумя детьми. Вы в это время жили, планировали ребёнка, а сейчас, спустя 3.5 года войны вам стало страшно!!! Вы серьёзно?
МадамОхмури• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Ну 2 года назад это красивое стоило 8, и расценки я знаю от тех, кто это красивое купил себе и кумам и рассказывал об этом на семейном ужине. Но вот на вопрос ’а еще есть?’ - ’ой нет, ты что, уже всё, поезд ушел. Да и у нас же показания были, у Васи вон почки, а у Димы печень’
У подружки муж интересно выехал к ней с детьми. У него «спина», но он не инвалид, но у него там как-то получилось, она на морозе, сама не знает как. И подружка сначала плакала по телефону как ей тяжело одной с детьми, все сама и бла-бла, а потом резко плакать перестала, на вопросы как у мужа дела мороз и целый год врала, что он прячется на западной, в то время как уже с ней был. Вот где высший пилотаж. Приехала в гости, сидела за одним столом с нами и сказки рассказывала, пока ее дочь случайно фотки «не те» показала. Чувство омерзения к таким друзьям. Уж лучше бы правду сказала, что контактов нет, давать нельзя(та мы и не просили). Я ей год сопереживала, жалко ее так было…
Пацелуйнитуда• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Меня не бесит что тикают. Меня бесит, что когда просишь контакты, кто помог - все морозятся и делают вид, что они от рождения многодетные забронированные инвалиды
Ну вы такая интересная. Вы понимаете, чем им грозит, если они будут направо и налево раздавать контакты? Они не хотят потерять свою отсрочку и присесть потом, ну или сразу на фронт. Поэтому да, сейчас все, кому удалось что-то сделать, боятся слово сказать и это нормально. Они же не из вредности молчат
Сито для думок• 29 сентября 2025
Ответ дляЕкатерина27
А что вы от кумы ждали? Что она и вашему мужу купит?
не смешно, контактов я ждала
Море_море_я_скучаю• 29 сентября 2025
Бісить, що в країні війна, що й досі живу і працюю в Донецькій області, що чоловік вже четвертий рік на війні і дитина-підліток живе без батька, а я без чоловіка. Живемо у страху війни і чи повернеться чоловік додому. Розриває з середини від заздрощів за тих, хто живе в Полтавській області, далеко від фронту і з чоловіком під боком. Все, вам полегшало?
Тріль підпільний• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Полями лесами и бесплатно можно. Народ делает себе ’красивое’, что и выезжает, и обратно въезжает, и бизнес в Европе регистрирует, а сюда импорт на свою же фирму украинскую налаживает. О каких полях лесах речь
У Вас зависокий запит. І виїхати, і заїхати. Щоб так офлрмити інвалідність, тбре когось ну дуууже близького (на рівні мама/сестра) серед лікарів, і щоб людина ця була комунікабельна і мала гарне робоче ком´юніті. Ну або тата/брата в тцк для того, щоб особову справу тихенько прибрали в куток, або гарні зв´язки в міськ чи облраді, щоб посадовили на красиву посаду з бронню. І там же не безліміт, і де можна, пропхають своїх родичів, а не їх друзів, бо можливості лімітовані.
Для простих смертних Нова пошта і подібні компанії з бронню. В школу вчителем ще можна, але це також все не залізно. Залізно - закордон без повернення поки війна і ще +2 років.
Пацелуйнитуда• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
’никто никому ничего не должен’ - повторяю вместо молитвы по утрам и вечерам. Наверное еще надо днем, а то терапевтический эффект недостаточен
Да не в этом дело вообще. Они не из жадности это делают, а из чувства самосохранения.
Тріль підпільний• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Порадую Вас: пожиттєві інвалідності, видані з першого разу під час війни, активно перевіряються і відміняються. Зняті з обліку з першої влк в 22-23 ставляться назад на облік. Поки в Україні, поки і ризик.
Чай не пью, только кофе• 29 сентября 2025
Ответ дляТріль підпільний
да прям.куча вакансий с бронью.и нова пошта и укр пошта и газовики и электросети и рошенки и заправки и эпицентры и учителя и водители обществ и комерческого транспорта и тд.
Тріль підпільний• 29 сентября 2025
Ответ дляWill_Be...
Да? Ну, попробуйте... У него в подразделении так ’по семейным’ один год не может уволиться, второго, с вырезанной почкой, ушитым кишечником, и почти не работающими пальцами с сентября 2023 не могут списать.
Офіцер він у вас чи що? Солдати-сержанти за 1-1.5 міс.списуються, якщо підстави є
Сито для думок• 29 сентября 2025
Ответ дляТріль підпільний
хрен там. куча знакомых купили в 22-м и через суд отбивают что их опять на облик поставили
и полиция и гос служащие да куча вакансий с бронью и к частнику при зп 20 тыс гр
Тріль підпільний• 29 сентября 2025
Ответ дляСито для думок
Звичайно, хтось одіб´є, а хтось і не встигне, я ж говорю: 100% гарантії нема, уви і ах.
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
зачем вы оправдываетесь перед шоколадо мертветчуковским ботом
Сито для думок• 29 сентября 2025
Ответ дляТріль підпільний
так то понятно, вспоминаю фильм собачье сердце, как проф. звонил и говорил дайте бумажку чтобы ни один швондер не сунулся, так вот сейчас такой бумажки не существуют, постоянно доят на деньги
Мстящий за Зайца• 29 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
девочки скоро приедут с лондона главные патриоты страны нас защищать
Маня, роби тему.
Знову в Данії дрони.
Ответ дляСито для думок
в русской армии нет демобилизации вообще и не было.дезертиры бегут в страны снг или по россии прячутся.кто не смог через посты-чалится на съеме в луганске и донецке
Пацелуйнитуда• 29 сентября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
моя семья в Киеве, сын школьник, муж каждый день ездит на работу, у него брони нет, но он прошел все влк и остался ’придатним для служби в тилу’ (вместо обмежено-придатного). Мы никуда не уезжали и не планируем (хотя честно говоря у нас есть деньги купить мужу выезд, даже связи можно поискать). Живем свою жизнь как можем, в принципе неплохо живем. И вот на выходных к нам в гости приходили друзья, семейная пара. И они вылили просто ведро негатива. Им все не так, все плохо, будет еще хуже, бедный муж за 3 года ни разу на море не съездил, устал немыслимо, мы в клетке, это кошмар это ужас. И эти люди тоже могут купить ему и бронь и выезд, у них есть на это деньги. Но их выбор - это сидеть и негативить
Сейчас важны не так деньги, как связи. И друзья ваши правы, а что, мы не в клетке, и все отлично, а будет просто зашибительно?
Пацелуйнитуда• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Почти у всех мужиков волею судеб в юности зарождался военник. Даже если они той армии и не нюхали. Мой не исключение
А данные обновлены?
Ширли-Мырли• 29 сентября 2025
Ваши чувства вполне объяснимы и нормальны. мы сами уехали и если где-то иногда получается побывать, никогда не постим и не размещаем нигде. Я знаю как сложно дома, мне не все равно. Надеюсь скоро будет мир и Вы, автор, как и наши украинцы будут счастливы где бы не находились
Ответ дляМстящий за Зайца
Маня, роби тему.
Знову в Данії дрони.
ай яяяяяй .неее пусть порохоботня с мертветчуковскими петросянками клепает темки как в дании ахахааааааааааа выучили язык вышли замуж за мульйонера имея кучу богатых любовников .как мечтают иностранцы усыновить чужих детей и купить по вилле и как легко открыть салон путешевствуя по миру