Залізна пані• 29 сентября 2025
Бісить, що всі тікають, а ми живемо в страху
Доброго дня. Мені 30 років. Заміжня. Живем в Полтавській області. Маю чоловіка 33 роки та дитину 8 місяців. Чоловік працює, не має броні. В країні війна і ми не можемо виїзджати, навіть в іншу область. ТЦК виловлюють всіх. І зараз в інстаграмі бачу як знайомі тікають за кордон якимось чином і там щасливо живуть і подорожують. Як мене це бісить. Живем у страху війни і того чи повернеться чоловік додому чи ні сьогодні. Ще і дитина маленька в нас, дуже страшно. Хочеться жити як раніше. Розриває з середини від заздрощів за тих хто втік і ще й понтується цим. Розумію, що є люди в кого чоловіки на війні чи втратили житло і т.д.. Але коли бачу фотки ті в інсті злість бере. Що робити? Як заспокоїти себе?
Чай не пью, только кофе• 29 сентября 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Ваши чувства вполне объяснимы и нормальны. мы сами уехали и если где-то иногда получается побывать, никогда не постим и не размещаем нигде. Я знаю как сложно дома, мне не все равно. Надеюсь скоро будет мир и Вы, автор, как и наши украинцы будут счастливы где бы не находились
украинцы по 4 раза в год катаются по турциям египтам карпатам и шо.и постят что хотят при этом живут дома а не драют унитазы при зп 1300 и аренде штука
Пацелуйнитуда• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Никаких броней без постановки на учет в ТЦК не делается. А когда твой собственный ’детский’ военкомат по прописке уже давным давно разбомблен, и территории уже давно оккупированы - шансы на простую человеческую бронь стремятся к нулю
Так а что ж вы тогда хотите от друзей? Такие вещи делаются при нормальных документах, а не с проблемными
вон путька ужаснулся сколько бежит с фронта и от повесток россиян уклонистов и подписал неделю назад закон-10 лет строгача русским мужикам.
так что дурной ванька попал-или сядет на десяточку или на штурма. Выхода нет Выхода нет.Ключ поверни и полетели Нужно писать в чью-то тетрадь Кровью, как в метрополитене Выхода нет Выхода нееееет.
так шо матрьошки и сепарши готовьте рюкзачки сыночкам и мужьям.больше вы их не увидите в этой жизни.проживут до первого дрончика в бошку или дуйте на самолетет на ереван псячими стежками через минск
а помните вальку крымчанку сепарша тут паслась сына прятала в севастополе?по ходу загребла военная полиция мальца.скорее всего или тяжкий триста или благополучно задвухсотился на эсьвэо
Бриджит_Фрикандо• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Меня не бесит что тикают. Меня бесит, что когда просишь контакты, кто помог - все морозятся и делают вид, что они от рождения многодетные забронированные инвалиды
Потому что такой договор. Нельзя контакты сдавать. Обычно если говорят, то только самым близким.
Не виправдовуюсь• 29 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
девочки скоро приедут с лондона главные патриоты страны нас защищать
по теме есть шо сказать?
Бриджит_Фрикандо• 29 сентября 2025
Ответ дляLizavel
Автор не хочет без мужа
Никто не хочет без мужа. Люди просто делают выбор. Выбор автора сидеть бояться с мужем. И выбор уехать без мужа с ребенком нифига не легче. Или выбор рисковать и искать контакты на выезд с мужем и отдать кучу денег , не зная точно, выгорит дело или нет
Бриджит_Фрикандо• 29 сентября 2025
Ответ длявкрации
А мене бісить, що вони постять фото у вишиванках та пишуть тільки українською. Я про тих, хто виїхав з чоловіками. Ні, я вважаю, що правильно зробили, але нахрена той дутий патріотизм?
Вони вас просто бісять. Писали б російської без вишиванок теж бісили б, бо чого мовою ворога, чого не підтримують Україну закордоном і тп
Бриджит_Фрикандо• 29 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
Я не хочу покидати чоловіка, люблю його і у нас маленька дитина, яка любить його
Ви така єдина унікальна. А ті хто виїхали по вашому всі не люблять
Робот Вертер• 29 сентября 2025
Ответ дляБанка з медом
А ви чомусь зовсім не згадуєте як ваш сичоволий, випустив Гіркіна на Донецьк і той спокійно зі своєю армією поїхав окуповувати Донеччину, що мізків немає знати історію, з чого все почалося, правда? Як би він іх повбивав а не з путькой домовлявся, бабки заробляти то війна би не почалася у 14 році з окупацією, чи то інше?
зараз же інше діло з півднем ,правда?надіюсь,народ там задоволений, наскільки помниться,не хотіли вірити,що по їх головах ’коридор робитимуть’.. І таки да, не робили,’воно само’
Я шалунья• 29 сентября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
по теме есть шо сказать?
Удалено администрацией...
Я шалунья• 29 сентября 2025
Ответ дляніколи такого не було
Не всі втекли, Дніпро з вами
цей теж не втік, він з вами. Обніміть його, він же не втік
Наводив ракети і дрони на Дніпро: СБУ затримали російського інформатора
Сусідка знизу• 29 сентября 2025
Моя подруга детства , такая правильная из себя ,выставляет жалобные посты о взрывах в разных городах .
Выехали в Испанию ,у них 3 детей ,муж тоже выехал , а в Инстаграме каждый день фото еды и рестораны ,море , шоппинг.
Меня бесит нереально! Чтоб она подавилась теми устрицами !
Сусідка знизу• 29 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
Настоящие хохлы это и есть Полтава !
Тріль підпільний• 29 сентября 2025
Ответ дляРобот Вертер
І що,люди в Херсоні винні, чи в Мелітополі, що прийшов кацапстан? З квітами їх там не зустрічали
Тріль підпільний• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Зачем?
Ви хоч знаєте, в розшуку чоловік чи ні? І чи взагалі була по ньому інфа оцифрована? Може там все ок, і треба підшукати роботу, хоч і не престижну, але з бронню
Отчебучкина• 29 сентября 2025
Ну да,кто в Украине им по клубам скакать можно и тд,а кто уехал все плохие,та весь мир смеется с нас после видео как люли дискотеки выставляют в тик токе
Отчебучкина• 29 сентября 2025
Ответ дляТріль підпільний
Кому доказывать,пишут что мы в Херсоне ждали узкий мир ага,как и во Львове
Ответ дляОтчебучкина
интересно то нам шо обмотаться белой простыней и с детьми ползти на кладбище?да мы гуляем да мы сидим в ресторанах да мы катаемся на моря за границу и шо
Тріль підпільний• 29 сентября 2025
Ответ дляОтчебучкина
Та це маячня, ніколи навіть натяку в Херсонській області не було на прокацапські погляди, я з Мико сама, тому прекрасно знаю, як і у нас все мфсто втало на оброну, але Херсон виграв нам дорогоцінний час. Такі ж українці, як Вінниця, Полтава чи Дніпро.
Ответ дляСусідка знизу
а бабло откуда.там работы нет.там аренда дорогая.или вы бот?или она продала квартиру и проедает ее по чужим краям без мозга в башке?
Ответ дляЯ шалунья
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу!• 29 сентября 2025
Ответ дляСусідка знизу
У меня такие и в Украине, шопинг, рестораны, ивенты. Точно, они не военные. Но,люди с большими деньгами. Выставляют. Самый кринж был, как жена одного принесла в банк деньги пачками, снимает на видео, как её заводят в отдельную комнатку, несут кофе с рафаэлло😆 мол спец обслуживание🤪потом снимает в сторис, как счетная машинка считает
Это ж надо уметь! Сразу говорю, не волонтеры.Но,и нигде не работают
На потоках. И обязательно обстрелы Киева и тут же, я в салоне на процедуре и весёлые песни. Это вам ок ? Они хорошие ? Ну пусть
Знаете, я поняла одну страшную вещь за последние два года
Хороший украинец - это мертвый украинец
Остальные все всем плохие
Хороший украинец - это мертвый украинец
Остальные все всем плохие