Залізна пані• 29 сентября 2025

Бісить, що всі тікають, а ми живемо в страху

Доброго дня. Мені 30 років. Заміжня. Живем в Полтавській області. Маю чоловіка 33 роки та дитину 8 місяців. Чоловік працює, не має броні. В країні війна і ми не можемо виїзджати, навіть в іншу область. ТЦК виловлюють всіх. І зараз в інстаграмі бачу як знайомі тікають за кордон якимось чином і там щасливо живуть і подорожують. Як мене це бісить. Живем у страху війни і того чи повернеться чоловік додому чи ні сьогодні. Ще і дитина маленька в нас, дуже страшно. Хочеться жити як раніше. Розриває з середини від заздрощів за тих хто втік і ще й понтується цим. Розумію, що є люди в кого чоловіки на війні чи втратили житло і т.д.. Але коли бачу фотки ті в інсті злість бере. Що робити? Як заспокоїти себе?
Чай не пью, только кофе• 29 сентября 2025
в донецке и луганске аренда однушки стоит как апарты в манхетене.по 5 дезертиров чалится но как выйдут по пиво сигареты их воен полиция и чеченцы отлавливают
Працівниця року• 29 сентября 2025
Ответ дляWill_Be...
У Вас хоть один ребенок. У меня пятеро в такой ситуации
Я знаю Вашу ситуацію. І то Ви не плачитесь . Сильна жінка.
Бодіпозітівна• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ шалунья
та не дуже)))) то ви не читали, як вона завивала на початку повномасштабної, що при Порошенку вона вклала гроші в котлован, щоб не платити податки і не світити ’чорний нал’, підписала договір купівлі з лівим чуваком, а той її кинув але у мані винен Порошенко))) правда, чому дотепер зелені воші, на котрих манька працює, не повернули їй гроші - загадка)))
Плохо работает . И вообще, кто ей виноват что она обычный жадный лох?
Тут надолго• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Никаких броней без постановки на учет в ТЦК не делается. А когда твой собственный ’детский’ военкомат по прописке уже давным давно разбомблен, и территории уже давно оккупированы - шансы на простую человеческую бронь стремятся к нулю
Вот поэтому изначально вам и писала, что поля-леса единственный вариант, но это 50/50 на удачу
чаревна• 29 сентября 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ви можете виїхати, без чоловіка. Багато жінок так і зробили, задля спокою дітей
Интересно сидели бы мужья этих женщин рядом, если б выехать могли только оотцы и дети
Джонсонюк• 29 сентября 2025
Мене мало що бісить, бо сама то виїжджала, то поверталась. Скоріше дивують жінки, які виїхали із чоловіками, але в кожному пості ’ми віримо в ЗСУ’)
в ереване и алате рус дезертиры на 400 дол в месяц работают нелегально бармены ремонты.курьеры.снимают комнаты на троих но тоже боятся местных ментов все хотят в европу
Працівниця року• 29 сентября 2025
Ответ дляТут надолго
Он добровольно пошел воевать ?
Ні. Прийшли на роботу з ТЦК.
Та легко!• 29 сентября 2025
Ответ дляПримарочка
По 6-8 тыс$ платят, чтоб полями-лесами выехать, причем с писком быть пойманными, а вы пишете бесплатно…
Так а сенс платити по 6-8, щоб тобі просто напрямок де кордон вказали?
Творю чудеса• 29 сентября 2025
Ответ дляWill_Be...
Ваш може звільнитися по сімейним обставинам.
чаревна• 29 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
Я не хочу покидати чоловіка, люблю його і у нас маленька дитина, яка любить його
У остальных не так...мдя
Ловлю капці• 29 сентября 2025
Ответ дляПрацівниця року
А мене бісить, що мій чоловік в ЗСУ, а Ваш вдома. І у мене теж маленька дитина яка любить свого тата, а тато її. І моєму чоловіку не світить ротація, бо молоді бички вдома никаються і його нікому замінить , навіть, на відпуску. І ще Вам хватає наглості розказувати , що Вас бісить.
Тобто вас бісять не ті, хто відправив туди вашого чоловіка, не ваш чоловік який вас покинув, а саме чужі сім´ї які не хотять жити так як ви?
Примарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляWill_Be...
Он может уволиться по семейным обстоятельствам. Муж моей подруги, 3 детей, так уволился еще 2 года назад. А если не хочет увольняться - у вас не такая, а совершенно другая ситуация
рус дезертиры электричкой на минск а оттуда самолетом на алмату ереван но хоть жизнь спасут.
Will_Be...• 29 сентября 2025
Ответ дляПрацівниця року
Обычная. Просто, знаю, что такое ’целесообразность’. Плакать - смысла нет, это не поможет никому.
Я шалунья• 29 сентября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
ще й лінивий до непристойності добре, що хоч синку спромоглася липову довідку студента купити, по котрій він чкурнув за кордон
путин ужаснулся сколько у него дезертиов соч и вместо 3 лет влупил 10 лет строгача за дезертирство россиян
Элька-Карамелька• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ шалунья
Так у нее ж полно жилья в ЦУ и сын в Польше 😂
Примарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну и сидите тогда, война же не вчера началась, вы уже четвертый год беситесь от фото? И с чего вы взяли, что все убежали и счастливо живут? Пойдите попашите, где наши пашут, тогда сможете судить о таком счастье.
Но назад не возвращаются, значит, все таки, там лучше, чем здесь…
Самоучка• 29 сентября 2025
А хто вам не давав працювати, відкладати, чи продати майно, купити довідку і виїхати?
В Україні корупція це вже норма життя. Хочеш спокою - плати.
Ви вибрали родити дитину в воюючій країні, з чоловіком, котрий навіть броні немає. Жити в страху- то ваш вибір. Все таки 4й рік війни.
Микса6• 29 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну не скажите.донецк луганск пуйло оккупировал и первыми на убой отправил а жилье бомбами разнес
Это вам на Марафоне сказали?
за плен и дезертирство 10 лет тюрьмы или шуруйна штурма-сказал путин и подписал закон
Will_Be...• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Да? Ну, попробуйте... У него в подразделении так ’по семейным’ один год не может уволиться, второго, с вырезанной почкой, ушитым кишечником, и почти не работающими пальцами с сентября 2023 не могут списать.
Та легко!• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Меня не бесит что тикают. Меня бесит, что когда просишь контакты, кто помог - все морозятся и делают вид, что они от рождения многодетные забронированные инвалиды
Може, не хочуть зізнаватися, що їх чоловік і 90-річна бабця-сусідка з діабетом тепер щасливі молодята 😅
Мрію про космос• 29 сентября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
От вам смешно, а я задумалась,почему россияне снимают прилёты по их НПЗ и выкладывают видео в интернет без риска быть арестованными,а украинцам снимать прилёты и тем более выкладывать их в соцсетях строго настрого запрещено и в случае неповиновения к такому нарушителю тут же примчится служба божа Украины.А так да,у них диктатура,а у нас демократия.
Мне смешно, потому что я имею кучу родственников там, сама жила училась и работала. Знаю какой сейчас самый животрепещущий вопрос у молодых мужчин-как не попасть на СВО.Бронь,отсрочка и т.д.
А про съемку прилетов вообще ржу.Вы хоть Соловьева иногда посмотрите,что он о снимателях говорит,и что их ждёт.
Элька-Карамелька• 29 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
отлавливает аж бегом.по россии русским дезертирам тяжко прятаться.вот и бегут по снг.и то департируют если словят
Не отлавливают. У тебя дезинформация
вкрации• 29 сентября 2025
Ответ дляАтиква
Зря Вы так. У каждого своя жизнь. Заграницей тоже не сладко, поверьте. Есть предприятия, которые делают бронь. Всегда есть варианты выехать, многие продали тут последнее и отдали все за выезд. Кто-то выехал без мужа. А есть, кто выехал из Мариуполя и погиб заграницей. Есть те, кто утонул в тисе . Есть те, кого поймали людоловы. Есть те, кто безвести .. очень сложная жизнь нашего народа сейчас.
Держитесь. Всё хорошо будет
Хех..Когда ж оно будет, хорошо...Надежды нет уже.
Скоро_вчера• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Вам що з того, що хтось їде? Як ваше життя від вибору інших залежить? Вони вам нічим не зобов´язані.
Можливо, так залежить, що чим більше дієздатних виїде, тим менше поповнюватиметься склад армії?
Will_Be...• 29 сентября 2025
Ответ дляПримарочка
Понимаете, есть люди ’моя хата с краю’, а есть, как моя дурная семейка - которые не только про себя думают.
донецкие и луганские мужики если б сбежали еще тогда-были бы живы а сейчас вместо них чеченцы понаехали