Налогообложу• 29 сентября 2025

Что для вас признак того, что человек материально плохо живет?

В какой ситуации вы решили бы, что у вас все плохо материально?
Я Головна• 29 сентября 2025
Если бы запустила зубы
So_so• 29 сентября 2025
Не хватает на еду, внеплановая покупка лекарств выбивает из колеи (имею в виду рядовые препараты), нужно планировать покупку необходимых вещей, постоянно живешь в страхе, что случатся незапланированные расходы итд
автор Налогообложу • 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Если бы запустила зубы
зубы у большинства ’запущены’
если считать, что нет какого-то зуба, например
или надо ровнять прикус, менять коронки и так далее
Одні думки• 29 сентября 2025
Когда не хватает на самое минимальное. Но само ’минимальное’ у каждого свое.
Заздрість то погано• 29 сентября 2025
Не смогла бы оплачивать помощницу по дому и путешествовать в том количестве, как сейчас
Анонимус Я• 29 сентября 2025
Если бы базовые вещи были недоступны без квестов
(Вытаскивание, акций, секонд, какие-то опции шеринга)
Я люблю покупать мэпо акциям, но если бы по-другому мне это было бы недоступно, то это проблема
Я Головна• 29 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
зубы у большинства ’запущены’
Ну вот для меня это все признак, что эти люди «материально плохо живут»
Соня-сонятко• 29 сентября 2025
Если закрыть базовые потребности в притык и приходиться занимать или брать деньги у детей-родственников на покрытие элементарного (аренда, еда, интернет, грубо говоря).
ГороховаЯ• 29 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Планировать покупку необходимых вещей- в в намоленной Европе это называется рационально распределять средства.
автор Налогообложу • 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
я согласна с вами
Хотя например серьезные стоматологические работы, например поднимать зубной ряд на коронках + импланты это 20+ тыс долларов у нас

То есть большинство не сможет позволить себе
Заздрість то погано• 29 сентября 2025
Ответ дляГороховаЯ
При чем здесь Европа и кто Вам сказал, что в Европе все одинаковые? В Европе тоже разный уровень жизни у всех, как и у нас. Есть бедные, с есть состоятельные
Не худа ні разу• 29 сентября 2025
Экономия на еде, это уже та самая черта.
автор Налогообложу • 29 сентября 2025
Ответ дляГороховаЯ
Да ладно. Рационально распределять средства- это когда они спокойно лежат

А когда человеку надо например пуховик, ботинки, сумку
И нет денег ни на что из этого
И приходится каждую такую покупку заранее планировать и откладывать, то это другое
ГороховаЯ• 29 сентября 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
А где я написала что и в Европе все одинаковые? Как, причём здесь Европа? Ну Украина же ни одна во всём мире. И тут часто непонятно зачем Европу ставят в пример. Мой пост был о двойных стандартах, если кому-то сложно понять.
Анонимус Я• 29 сентября 2025
Ответ дляГороховаЯ
Да, во многих странах уровень жизни очень упал за последние годы
Не худа ні разу• 29 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
зубы у большинства ’запущены’
У меня запущены, хотя я могу себе их позволить хоть полностью новые сделать 😁
Просто тупо боюсь стоматологов. Хожу так по необходимости, пломбы поменять, на чистку хожу с предварительным моральным настроем.
So_so• 29 сентября 2025
Ответ дляГороховаЯ
Не соглашусь с Вами, правда только по опыту двух стран (Германия и Чехия), порвались сапоги, сломались очки - люди спокойно идут в магазин и покупают замену, не в секонд, не за счёт того, чтобы в этом месяце не платить коммуналку, не за счёт кредитных денег.
Я Головна• 29 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
я согласна с вами

Я не понимаю, о чем вы дискутируете?
Нет средств привести в порядок зубы = «материально плохо живет».
Когда деньги появляются, все бегут и элайнеры первым делом ставят, и импланты, и прикус меняют и так далее.
Не худа ні разу• 29 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Вы про тряпки, тряпок в Европе дешманских хватает.
Анонимус Я• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Я не понимаю, о чем вы дискутируете?
Далеко не всегда, особенно если прикус не вредит здоровью
Дідова баба• 29 сентября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Аналогично, мой слепок лежит ждёт меня, 6500$ не проблема, но боюсь до ужаса, уже год настраиваюсь. Муж сказал меня летом уже за шкирку потащит в эту стоматологию
Не худа ні разу• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Я не понимаю, о чем вы дискутируете?
Я не бегу. Детям и собаке все сделала, сама не бегу.
Своего не предлагать• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Если бы запустила зубы
Є багато знайомих, хто з грошима, але не робить зуби. Не знаю чому. Вони з Іспанії нещодавно фотки виклали, посмішка на весь рот, а зуби жесть. Зато в Іспанії
ГороховаЯ• 29 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Да ладно, там секондов хватает более чем.
Спрос порождает предложение.
автор Налогообложу • 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Я не понимаю, о чем вы дискутируете?
Ну то есть женщина, которая у нас зарабатывает 2 тыс долларов и снимает жилье НЕ МОЖЕТ позволить себе сделать зубы, если есть обширные проблемы ( на 20к +)
Ей надо довольно долго откладывать
Но при этом такую женщину у нас многие считают успешной и кричат, что она зарабатывает невероятно много
Я Головна• 29 сентября 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня нет таких знакомых, у кого плохие страшные зубы при наличии дохода, позволяющего сделать их красивыми
Я Головна• 29 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
Ей надо довольно долго откладывать
Ну 2к € это не много
Анонимус Я• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Эстет ка и здоровье разные вещи
МинерАлочка• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Если бы вы знали, у скольких богатых людей пррблемы с зубами.
Своего не предлагать• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Подивіться блогера-мільйонника Вредина Лайф.Заробляє мільйони, а виглядає жесть. Товста, без зубів, брови не щіпані, на голові трешак