Налогообложу• 29 сентября 2025

Что для вас признак того, что человек материально плохо живет?

В какой ситуации вы решили бы, что у вас все плохо материально?
З горіха зерня• 29 сентября 2025
Когда весь доход придется тратить в 0.
Что ничего не остается . Для меня это страх и признак что все пропало , все плохо .
З горіха зерня• 29 сентября 2025
Ответ дляАйболитная
Я дивлюсь, автор на свій будинок, на все що мала чи маю і розумію, що нічого нам не належить. Всі оцінки успішного успіху, не успіху примарні. Через пару десятків років в моєму домі будуть жити чужі мені люди, зі своїм життям, своїми проблемами. Думати як виглядає успіх і гарні зуби але моєї родини не буде, нікого. Тому неварто забивати собі голову всякою ху. ...ю і заглядати комусь до рота. Немає часу.
А чому у вашому будинку буде жити хтось інший ?
Чи ви на оренді ?
Люблю ВалЄру• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Ну вот для меня это все признак, что эти люди «материально плохо живут»
Спірно. Матеріально ніби і нормально, але де взяти стільки часу. В те стоматологію треба ходити, як на роботу, щоб дійсно ’зробити’ зуби, а не на ситуативні чистки
Люблю ВалЄру• 29 сентября 2025
Ответ дляГороховаЯ
Планировать покупку необходимых вещей- в в намоленной Европе это называется рационально распределять средства.
Я не знаю в ’намоленій Європі’ нікого, хто б планував покупку зимових чобіт. Вибачте. Люди йдуть і просто купують їжу, взуття, одяг у необхідній кількості. А ’планувати’ покупку 1001 джинсів то так, таке вже називають раціональними тратами.
Люблю ВалЄру• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Я не понимаю, о чем вы дискутируете?
Нет средств привести в порядок зубы = «материально плохо живет».
Когда деньги появляются, все бегут и элайнеры первым делом ставят, и импланты, и прикус меняют и так далее.
Нафіга воно мені все в 40 років? Дайте пожити спокійно, поки ще можна
Люблю ВалЄру• 29 сентября 2025
Ответ дляМира всем
Есть деньги на бентли но езжу на трамвае
Знакомо
Ні, але цілком може їздити на Вольво чи форді, чому ви вирішили, що кожен, у кого є на бентлі, побіжить його купувати? Це щось із серії про айфон?
Люблю ВалЄру• 29 сентября 2025
Ответ дляНевидимка
Успешный европеец - это когда забежал в супермаркет, где обычно молоко покупает, и цапнул пару штанов ребенку ’патамуша надо, порвал’, без каких-то подборов по стилю и часто не вполне понимая размер ребенка. Ну половину выкинет/в красный крест сдаст, потому что вообще неносибельное для данного ребенка.
Это истории из жизни, которые лично наблюдаю, а не ваши влажные фантазии о том, как бы поступали европейцы с нормальным доходом))
Причому у мого друга з ’забезпечених європейців’ закупом цього всього взагалі займається персонал. А те, що треба -він лише на примірки їздить. Але, муха бляха, я не візьмусь при здоровому глузді розказувати, що це ’штатний випадок’ і що ’планування шмоття’ в Україні і навіть у такіц собі бідненькій Європі одне і те ж поняття.
Люблю ВалЄру• 29 сентября 2025
Ответ дляМира всем
В мире, где даже детям лечат зубы без страха- такие люди выглядят странными
Но это их рот
Чому? Ціле покоління ще застало ’найкращу радянську медицину’. Можна заробити на все життя травму)))
Единая страна!• 29 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
Ну то есть женщина, которая у нас зарабатывает 2 тыс долларов и снимает жилье НЕ МОЖЕТ позволить себе сделать зубы, если есть обширные проблемы ( на 20к +)
Ей надо довольно долго откладывать
Но при этом такую женщину у нас многие считают успешной и кричат, что она зарабатывает невероятно много
Все познается в сравнении. И по сравнению с женщиной, которая зарабатывает эквивалент 200 долларов , эта женщина действительно богачка. А проблем со здоровьем и у бедных хватает, но на эти проблемы приходится просто забиваить.
Бавовна• 29 сентября 2025
Если бы захотела пойти на курс массажа, пойти в театр, кинотеатр, но решила, что лучше потратить деньги на еду.
автор Налогообложу • 29 сентября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
ну как она ’богачка’, если не сможет купить ни квартиру нормальную, ни дом, ни хорошую машину?
только десятилетиями копить, во всем себе отказывая
Миззери• 29 сентября 2025
Нет денег зубы полечить и обследоваться по проблемам со здоровьем
Миззери• 29 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
зубы у большинства ’запущены’
если считать, что нет какого-то зуба, например
или надо ровнять прикус, менять коронки и так далее
Причем тут прикус ? Прикус у большинства не идеальный и не все хотят менять а вот кариес который лечить нет денег или отсутствие переднего зуба это проблема
Клевотница• 29 сентября 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Да все можно. Недавно делал муж зубы. На субботу можно записываться. Иногда после работы ходил, пару раз за все время отпросился. 8 имплантов, несколько коронок и пломб. Было бы желание и возможность. Немного кривые минимально считаю не критично.
Не будь КакСвета• 29 сентября 2025
если нет нормальной подушки безопасности
автор Налогообложу • 29 сентября 2025
Ответ дляКлевотница
Сколько насчитали ему, если не секрет?
лаМпочка• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
На самом деле, даже при наличии денег, для многих поход к стоматологу, хуже смертной казни, идут только при болях, коронку поставили и больше к стоматологу ни ногой.
Малая Налегке• 29 сентября 2025
Матеріально живу погано.
На подорожі вимушена позичати в ничці, якій винна вже дуже багато. Економлю на усьому. Торік у Дубай брали мівіну на обід, щоб не витрачати там зайвого, і так скрізь і усюди. Ще в мене є меблі з мусорки. Чоловік відремонтував - і вуаля.
На зуби теж позичала у нички. Імпланти, і рот тримаю в ідеальному стані, для мене це надважливо.
А ось манікюра-піздікюра нема. На це грошей шкода. Але ботокс і радієс є) Тому що морда лиця для мене - пріоритет. Одяг - 50 на 50. Можу і в секонд сходити, можу й в бутік.
Самоучка• 29 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
Сколько насчитали ему, если не секрет?
я имплант в три визита . первый вкрутили, 4 месяца ..что то докрутили, 3раз коронка. все не более 40 минут, анестезия только первый
Khmelnichanka• 29 сентября 2025
Коли я почала вибирати, ’яку дірку треба залатати швидше, а яка - ще може почекати’.
І як правило, з часом таких ’дірок’ в черзі на латання не меншало, а навпаки.
Жерица ночи• 29 сентября 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Є багато знайомих, хто з грошима, але не робить зуби. Не знаю чому. Вони з Іспанії нещодавно фотки виклали, посмішка на весь рот, а зуби жесть. Зато в Іспанії
В Іспанії живе?
Жерица ночи• 29 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
Ей надо довольно долго откладывать
Не може звісно ,2 тисячі доларів це не та сума на яку розбіжишся
ПростоБелка• 29 сентября 2025
Люди, які чекають, що їм хтось щось дасть. Батьки, родичі чи знайомі
ПростоБелка• 29 сентября 2025
Ще був варіант відсутність гігієни і бардак. Але це швидше психологічні (психічні) проблеми

Варіант з поганими зубами, тілом, зовнішністю - варіант, але варто уточнити, що таке поганий матеріальний стан. Дохід 5к євро вроді і не поганий, але на вініри і постійні масажі шкода. А коли ще сама працюєш - то нема сил і часу на спорт. Але, швидше за все, дохід буде не більше 10к євро в місяць
Чесно брешу• 29 сентября 2025
Ответ дляМира всем
Знакомо
А вот это было обидно, я как человек которого укачивает даже от вида машин. В Дубае приходилось ездить на Тесле(там другие на такси не приезжают), каждый раз думала обрыгаюсь. А от таблеток сонливость сильная, и это не лечится( Меньше укачивает только в трамвае. К маршруткам тоже на километр не подхожу
Feel good• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
В Европе много таких с зубами.

А виниры-унитазы - признак хорошей жизни?
Мне просто, когда вижу это унитазы во рту, во-первых, очень неестественно, во-вторых, сразу представляю, что под ними. И не под ’унитазами’ - тоже.
Клевотница• 30 сентября 2025
Ответ дляНалогообложу
Сколько насчитали ему, если не секрет?
Большн 200т
Не цілуюсь з бодуна• 03 октября 2025
Ответ дляНалогообложу
зубы у большинства ’запущены’
Вы щас о себе и своем окружении?
Мне странно слышать о таком, все вокруг с незапущенными зубами.
автор Налогообложу • 04 октября 2025
Ответ дляКлевотница
Большн 200т
то такое, мне 900 насчитали