Вишиванка• 29 сентября в 16:30

Який поверх краще 6 чи 8?

Дівчата, привіт.
Не можемо визначитись)
Новий житловий комплекс, на багато будинків. 10-типоверхові.
Планування, що нас цікавить на 6 і 8 поверхах є.
Із важливого нюансу - під вікнами інтенсивна доволі дорога (всередині жк, не прям проспект). До наступного будинку десь 40м.
На поверсі 5квартир, 1 ліфт
Результат:
вже голосів: 105
89 (84.76%) 6 поверх
16 (15.24%) 8 поверх
Мій не такий• 29 сентября в 16:31
Я бы выше 4 не жила.
Знову Я• 29 сентября в 16:31
Принципиальной разницы нет
Смурфетта• 29 сентября в 16:32
Тот на который пешком подняться можно
автор Вишиванка • 29 сентября в 16:33
Ответ дляМій не такий
Я бы выше 4 не жила.
Чому?)
У мене досвід 1,2,7 поверхів є.
То перший точно більше ніколи.) зараз 7
язззззь!!!• 29 сентября в 16:35
Ответ дляЗнову Я
Принципиальной разницы нет
как раз есть .
Фима Собак• 29 сентября в 16:35
6 конечно
Дуже дуже вумна• 29 сентября в 16:35
Юпитерная• 29 сентября в 16:36
Ответ дляЗнову Я
Принципиальной разницы нет
Смотря где
Друг живет на 8, я на 5. Когда свет отключают у них воды нет, у меня есть
Коллега из Николаева, им наконец-то дали воду, то до 7 этажа нормальный напор, а 8+ очень слабый и верхние этажи постоянно возмущаются
БлинчикБезСметанки• 29 сентября в 16:36
Ответ дляДуже дуже вумна
мы выбирали между 3 и 7, выбрали 3 - ни разу не жалела, но я в свое время нажилась на 9м этаже, больше не хочется
автор Вишиванка • 29 сентября в 16:38
Ответ дляЮпитерная
Смотря где
До речі… напір води… у нашому районі це актуально. Дякую
Уходя дверю не хлопать• 29 сентября в 16:39
Ответ дляязззззь!!!
как раз есть .
між 6 і 8 принципової різниці дійсно немає.
автор Вишиванка • 29 сентября в 16:39
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас немає вибору) тільки 6 і 8. Але саме в цьому будинку 3 низько, бо дорога. Вікна всі на неї будуть виходити
Голубец• 29 сентября в 16:40
Шостий, звичайно. Легше піднятися за відсутності світла.
Красавица писяная• 29 сентября в 16:42
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мы в 2-х квартирах жили на 3, окна не на дорогу. Когда купили квартиру в Киеве, муж тоже выбрал 3 этаж. Потом передумал и поменял на 7. Дорога, лавочки, мусорник,пыль- 3 низко.
Лепетун• 29 сентября в 16:42
6. Піднятися легше, напор води кращий
Сизоока бестія• 29 сентября в 16:43
в наш час 6
ХуАнита• 29 сентября в 16:46
6й конечно
Вікторія Л• 29 сентября в 16:46
по шуму буде +/- так само, що на 6, що на 8. Я б брала б краще 6, не так високо, якщо треба буде ніжками підійматись)
МаксХмара• 29 сентября в 16:50
2 ідеальний
БлинчикБезСметанки• 29 сентября в 16:50
Ответ дляВишиванка
я к тому, что мне пониже комфортнее, я бы выбрала 6й, на первом, кстати, тоже не хотела б жить. идеально с 3 по 6
БлинчикБезСметанки• 29 сентября в 16:51
Ответ дляКрасавица писяная
это тоже влияет, конечно, у нас окна не во двор, не на дорогу, на частный сектор и сосны (пригород)
Знову Я• 29 сентября в 16:51
Ответ дляязззззь!!!
как раз есть .
Очень аргументированно
Дрібка щастя• 29 сентября в 16:58
Ответ дляВишиванка
Чому?)
У мене досвід 1,2,7 поверхів є.
То перший точно більше ніколи.) зараз 7
при вимкненні світла до 3 поверху вода доходить хоч і без напору. до 7 ще якщо ніхто нижче не користується маленькою цівочкою ледь-ледь. на 8 і вище не буде взагалі.
я також жила на 7-2-1-7. перший і другий більше ні за що. на 7 непогано, коли працює ліфт. якщо проблеми з ліфтом, то я поки злізу вже задихаюсь. хотіла б змінити на 4.
у вашому варіанті я би обрала 6, якщо немає 4 і 5.
8 я і даром не хочу.
100pudov• 29 сентября в 17:02
В вашем случае в чем разница? Выше подниматься? Если ты опрос был относительно первого или последнего этажей тогда понятно а тут ... Все одинаково
Незламна• 29 сентября в 17:16
Я не люблю цифру 6, тому ніколи б не вибрала шостий поверх)
Але це мої таракани
Забрызжу ядом• 29 сентября в 17:29
Ответ дляВишиванка
6, и вода, и лифт/без лифта легче...
язззззь!!!• 29 сентября в 19:31
Я за 6 этаж , если идти пешком , тот не тяжело .
Жила на 8 несколько месяцев , ходить реально тяжело , да и с окна вроде вроде всего два этажа выше , но ощущение что очень высоко , на балконе стоять вообще не комфортно .
Это мое ощущение , кто-то и 20 этажи покупает 😊
Красавица писяная• 29 сентября в 22:01
Ответ дляДрібка щастя
8 я і даром не хочу.
На 7 у нас є вода, а от на 13 і до 25 немає.
Звездолётчица• 29 сентября в 22:22
Моя квартира во вторичке на последнем 10- м этаже. Вот ни разу не пожалела. Сейчас купила в новострое , дом тоже 10- ти этажный. Хотела 10- й, но все квартиры проданы. Дали на выбор 5- й или 7- й. Конечно я выбрала 7- й😊