Ашотакоя• 30 сентября в 12:31
Вы учите своих детей определять приоритеты в учебе?
К примеру, забить на какие-то предметы ради более важных для него?
Результат:
вже голосів:
20 (57.14%)
Да
11 (31.43%)
Нет
4 (11.43%)
Смотреть
Непонятно• 30 сентября в 12:34
Ні не вчу. В нас система навчання побудована не правильно. До чого тут діти?
Виннипуховна• 30 сентября в 12:35
Совсем забить нет. Но, если очень устал, сделав физ-мат дисциплины то историю или литературу можно и не читать, но это не правило, иногда.
Тішуся неперетішуся• 30 сентября в 12:35
Нет, дочь распределяет своё время сама, учится на отлично с первого класса (сейчас в 10), в плане ответственности и целеустремленности мне самой нужно получиться у неё, она явно не в меня, в мужа..я слегка легкомысленная и безответственная, могу научить только, как забить на всё...
Tanya-5694• 30 сентября в 12:45
У нас 18 предметов в 8 кл, а это 7-8 уроков каждый день, конечно на труды/рисование/музыку/физру 100% можно забить, делать на от@@@ебись. Если задано много дз, я могу помочь ребенку либо списать с решебника. До ночи уроки делать точно не будем, довольно что я это делала в детстве
Рання пташка• 30 сентября в 12:49
Обязательно.
Уметь отличать ’срочное от важного ’ - один из самых необходимых навыков в жизни
Да_Я_ТакаЯ_• 30 сентября в 12:57
Я скоро в школу піду сваритися. Дебільні предмети, дебільні дз. І це лише 5 клас.
Поторописька• 30 сентября в 12:58
да, и тому что над любой учебой/работой есть еще 2 приоритета: сон и еда - тоже. Потому что здоровая кукушка и тело - важнее всего.
В рот не ложи• 30 сентября в 12:59
конечно! если по каким-то технологиям надо сделать плакат на тему ’моя будущая профессия’, то я сама этот плакат сделаю, если мой ребенок не успевает и сидит до ночи. Учу пользоваться гуглом и чатом джипити, это тоже наука как искать информацию быстро и эффективно
БезникаяЯ• 30 сентября в 13:05
Сын все сам умел организовать. Я максимально ’освобождала’ его от трудов и рисования с 5 класса. Какой фигни я только не рисовала и не мастерила до окончания школы
У сына была школа с углублённым изучением иностранного языка, поэтому немецкий был на первом месте.
Ответ дляTanya-5694
18 предметов и 7-8 уроков...какой ужас
Tanya-5694• 30 сентября в 13:14
Ответ дляSo_so
18 предметов и 7-8 уроков...какой ужас
Ну в принципе да, прогуливаем физру если она в конце, у нас учеба онлайн😁я разрешаю
Моль Моллівна• 30 сентября в 17:15
Принципиальны предметы, которые входят в обязательные по НМТ и английский, остальное, как выйдет.
Нічого вдягти• 05 октября в 23:06
Автор,специально забрала из а-ля гимназии после 10 кл документы, ушли в частную школу онлайн, специально чтобы не было непродуктивного просиживания и езды на го раз в неделю.....сам себе расписание создаёт (сейчас 11 кл),школу аодстроил под свой график- под спорт,под двух репетиторов по математике и английскому, под свою бизнес школу и свои все мероприятия ....очень и очень доволен......можно в свободное время пройти наперед программу,а если нет времени не заходить и ни перед кем не отчитываться.....вышла из трех групп в вайбере школьных и вздохнула от радости