ОбережнаЯ• 30 сентября 2025
Зубы дорого
Постоянно слышу как кто-то выравнивал за 12000$ зубы, кто-то на лечение 5000$ отдал, на ребенка 7 лет 5000$ на зубы. Что люди с ними делают за такие огромные деньги? Просто из любопытства вопрос
ОбережнаЯ
• 30 сентября 2025
Р.s тоже не ахти с зубами
13000 за зуб не так давно отдала, год назад 2000, но это не 12000$
ОбережнаЯ
• 30 сентября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Виниры 200 долларов один зуб. + расходники всякие
Да, но человек за 12000 выравнивал. За виниры 200 это очень дёшего. Ребенку за 5000 беспонятия что там делать
Стопясят раз обсуждала• 30 сентября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Может в США делали, хз.
Тишком_нишком• 30 сентября 2025
Может вам подсчитали и сказали за все года? 😁 лечение моего ребенка длится лет 7 уже, пластины, уздечки, брекеты. Ну и по мелочи лечение. Если за все года посчитать, то набежит конечно.
Викасикрет• 30 сентября 2025
У людей разные проблемы же: кто-то импланты ставит, кому-то брекеты-элайнеры на весь цикл посчитаны. Кто-то выбрал клинику по верхнему прайсу.
КоролеВешна• 30 сентября 2025
Ну ось у мене парадонтоз і знимки показують зменьшення костної маси на одній стороні верхньої щелепи. Скоріш за все протягом 3-5 років я втрачу 3 зуби зверху. Це потягне за собою проблеми з нижньою щелепою.
Нарощення кістки зверху, імпланти потягнуть десь на 2000 долларів.
А я регулярно відвідую лікаря і всі зуби в мене проліковані, де необхідно.
Ламборджини• 30 сентября 2025
клиники просто есть офигевшие
где то поставить брекеты 15-20, а где то уже сто... а это в пять раз дороже
ОбережнаЯ
• 30 сентября 2025
Ответ дляТишком_нишком
Ооо у меня также. Уздечка, брекеты. К сожалению ни к чему не привело лечение это( своим ни за что брекеты не поставлю из опыта. Уздечку точно подрежу если дистальное
Тишком_нишком• 30 сентября 2025
Ответ дляКоролеВешна
Может это следствие какраз чрезмерной регулярности. Стоматологи тоже еще те маркетологи. Купаются в бабках.
Викасикрет• 30 сентября 2025
Ответ дляТишком_нишком
Вы про пародонтоз не имеете понятия что это вообще.
КоролеВешна• 30 сентября 2025
Ответ дляТишком_нишком
Ні. Нічого, окрім необхідного, мені не робили. Будова верхньої щелепи + цукровий діабет.
ОбережнаЯ
• 30 сентября 2025
Ответ дляКоролеВешна
Боже
Обняла Вас🫂
Тоже всю жизнь по стоматологиям шарюсь
Обняла Вас🫂
Тоже всю жизнь по стоматологиям шарюсь
Кофе в лобби• 30 сентября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
А что за 12 тысяч можно выровнять? Капу разве что.....
ОбережнаЯ
• 30 сентября 2025
Ответ дляКофе в лобби
То в $
БоВжеВільна• 30 сентября 2025
Муж отдал в общей сложности за лечение, несколько сложных вырванных, реставрацию, лечение каналов и подготовку к брекетам 7 тысяч долларов в 24м году. Сколько в итоге обойдутся брекеты я не знаю, у него и случай сложный и зубы изначально были в плохом состоянии + скученность.
Киев
Тишком_нишком• 30 сентября 2025
Ответ дляКоролеВешна
А, диабет. Тогда понятно(
Король дивана• 30 сентября 2025
Автор, я тему открывала, мне насчитали 22 тыс долларов
импланты в жевательной зоне и поднимать прикус
Ламборджини• 30 сентября 2025
Ответ дляКороль дивана
жесть
миллион
Король дивана• 30 сентября 2025
Ответ дляЛамборджини
жесть
миллион
Да, это Киев. буду сейчас ходить по другим клиникам просчитывать.
и вполне может быть, что 22 тыс превратятся в 12 тыс
В Европе девочка писала 2 импланта - 10 тыс евро
Ламборджини• 30 сентября 2025
Ответ дляКороль дивана
очень даже вероятно
Я_и_моя_собака• 30 сентября 2025
Ответ дляКороль дивана
Ого, тоже нужны импланты, где такие деньги брать....😥
Король дивана• 30 сентября 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ситуации разные. Может вам можно просто точечно поставить импланты
Тогда цены другие, например штрауман 42 тыс грн под ключ, корейцы дешевле (если хватает кости)
Физрукая• 30 сентября 2025
Сумы действительно заоблачные, я хожу в довольно дорогую стоматологию, дороже 5000 за пломбу не платила.
Ответ дляКоролеВешна
А то вам вже прорахували 2т.д.? Бо ніби значно більше. Чи не Київ?
Ламборджини• 30 сентября 2025
Ответ дляAlex_Kri
Клиники есть очень разного ценового уровня. Есть очень дорогие, о них большинство людей даже не знает
какие одни из?
Король дивана• 30 сентября 2025
Ответ дляAlex_Kri
ну вот мне 22 тыс долларов насчитали в средней наверное
очень дорогие я даже не знаю
какие это например?
очень дорогие я даже не знаю
какие это например?