Плекаю думи• Изменено 30 сентября 2025
Ваши дедушки в 89-90 что-то по дому делают?
К примеру что-то простое готовят или какой-то несложный ремонт? Чем они занимаются?
Триндю-бриндю• 30 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Ну они еще молодые, а мне интересно как проводят время старички в 90+-.
Автор, а ваш дедушка чем занимается? Помогает вам по дому? Пенсию отдает?За продуктами бегает?
Локшина на вухах• 30 сентября 2025
Мой в 96 лет еще очень многое делал. Огород, куры, дела по двору и по дому. Даже за рулем иногда еще ездил. Мы с ним и коньяк пили по праздникам. Потом слег и умер за пару месяцев до 99 лет. Сказал, что устал жить.
АсобеннАя• 30 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Извините за вопрос, а чем он болел?
Ковід, потім бронхи, рідина в плеврі, робили КТ раку небуло, в нього ще з 80 років стояв кардіостимулятор, почали ноги пухнути за півроку десь до смерті, і худ сильно, помер в вазі 40кг, по суті, ми й не знаємо діагноз.
Царевна в уггах• 30 сентября 2025
Дедушка умер рано,а бабуле 96, все делает, но только уже гораздо медленнее и хуже. Зрение плохое.
Плекаю думи
• 30 сентября 2025
Ответ дляАсобеннАя
От ковида вакцинировали?
Морская свинка• 30 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Не про діда, але баці моєї подруги 86 років, дуже активна, городи, закрутки, картини по номерам, вигивка. Освоїла тік ток і ютуб, пише там коменти, знайшов там її якийсь чувак і почав їй писати в приват, набрав нпо відео дзвінку, баба відповіла, а він їй свій пісюн давай показувати😂
Кто бы сомневался
, вы тут как тут
АсобеннАя• 30 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
От ковида вакцинировали?
Так, двічі, і бабусю також, і батька і себе і чоловіка, і колеги і всі знайомі.
Вишневий цвіт• 30 сентября 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Делал...чуть не дожил до 90. Хотел быть полезным, но тяжело уже было.
И у меня так же(
13 сентября вот ушел , а в ноябре было бы 89 .
Триндю-бриндю• 30 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Автор, вы из Пенсионного фонда или из Собеса?🤣
Вишневий цвіт• 30 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
А прикиньте, доживают и до 96 и до 100 даже.
Ну у меня бабушке 101. Дедушка вот умер в этом месяце немного не дожидал до 89 . Но ждать , что они что то делают по дому , а тем более не сложный ремонт как то странно.
Трахтибидох• 30 сентября 2025
Я видела деда, в онкобольнице, ему опухоль на шее удалили, так он бегал за доктором, говорит давайте выписывайте, некогда тут лежать, у меня жена, любовница и 20 коз. Но тот ещё молодой, 85 всего. Сел на велик и уехал домой
Мамина корзиночка• 30 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Мій дідусь зараз з нами живе.Яйця в курятнику з гнізд збирає, зерна курям насипить, виноград обрізає грони, намагається посуд мити( та вже руки тремтять сильно), чогває по дворі.Так щоб в ліжку лежати днями то ні.Йому 87
100pudov• 30 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
На кладбище лежат, простите.
Мой дет по маме до 86-ти дожил, второй дедушка умер раньше.
Мамина корзиночка• 30 сентября 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Це вже страшно коли в 96 за кермом, реакція вже не та.Хоча мій дідусь 87 років поруч сидить біля мене на пасажирському і накази віддає, де мені перестроїтися, як маневрувати, в нього ж стаж 60- ть років
ДлинноНожка• 30 сентября 2025
Ответ дляМадамОхмури
у кума отец дожил до 89, сам обихаживал себя, только плохо видел..
У меня прадед дожил до 99, до 95 0ощил в огороде ещё траву рвал, постоянно активничал. Его сын ( мой дедушка) дожил до 84 полностью себя обслуживал и готовил себе. Умер из за неудачной операции на ноге.
ДлинноНожка• 30 сентября 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Вот все равно так подумать, счастливая жизнь. На своих ногах столько лет! Какое крепкое поколение все же было. Думаю и восхищаюсь. Нам бы так прожить.
Локшина на вухах• 30 сентября 2025
Ответ дляДлинноНожка
Да…и очень светлые, понимающие, искренне любящие, терпеливые, добрые люди, в основном, то поколение… Ему за радость был каждый цветочек. Но жаль только, что у нас была такая разница в возрасте огромная между поколениями. Я очень поздний ребенок, и папа тоже.
Акуна_Матата• 30 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Других историй не придумали?
празники не помню• 30 сентября 2025
Ответ дляДлинноНожка
Нам это не светит. Питание, вода , экология, образ жизни. Умиляет читать, про то как в 19 веке не доживали до 40лет. А вот современная медицина ухх.
Леннон_Жив!• 30 сентября 2025
Ответ дляСлава Українi
Мої не дожили до 90.
мої теж((( але в квітні помер невістчин дідусь, 94 роки. Зліг буквально на 2 тижні. До того часу щоранку в нього був ритуал: ліжко на кантик, помитись-побритись, костюм надіти, сорочка теж випрасувана без зморщечки, поїсти і вийти у двір погодувати дворових котрів. Їсти собі не готував, сваха, його дочка приносила готове, він пізніше міг собі лиш підігріти/розігріти. Але вона розказувала, що він ціле життя до кухні не пхався, мало бути готове. Єдине - недочував і останні рік-півтора сприймав сказане трошки загальмовано, треба було говорити виразно і повільно. Ну і на свої роки не виглядав. Коли невістка сказала, що будуть святкувати його ювілей, 90 років, мені очі на лоба вилізли
Леннон_Жив!• 30 сентября 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
мой муж в 55 ничего не хочет делать и сын 17 тоже лодарь.
Гнать, гнать і гнать
Локшина на вухах• 30 сентября 2025
Ответ дляМамина корзиночка
В нього був світлий розум та чудова реакція. Здоровʼю та бадьорсті я могла позаздрити. А вже коли зрозумів, що здає, то й зліг.
Леннон_Жив!• 30 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
кросворди любив і шахи, але в останні роки кросворди йому розпечатували у збільшеному форматі.
Мамин дядько у 89 ще тримав козу і кілька курок. Правда, доїти козу приходила сусідка. Помер в 92, теж практично ходячи, три тижні лежав, але був при повній пам’яті до останніх хвилин
ДлинноНожка• 30 сентября 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
А мой дедушка был в 80+ такой вот ментально как молодой, очень добрый, всегда старался понять, не критиковал ничего, очень любил поговорить. У него друзья были разных возрастов. Когда он умер я очень удивилась сколько людей разных возрастов приехало к нему на похорон и много с бывший работы, его все помнили и уважали. Светлый человек был. Жалею, что мало интересовалась его детством, как жили раньше, как прошли годы войны как все было. А и прадед в 90+ мне задавал загадки даже, стихи мне читал) какая память.
А що таке?• 30 сентября 2025
До 95 р писав картини, просту їжу готував, посуд мив, міг підлогу підмести, грався з правнуком. Після 95 вже почав здавати. В 99р вже нічого не робив, спав більшу частину часу
ДлинноНожка• 30 сентября 2025
Ответ дляпразники не помню
Мне ещё кажется, раньше все же выживали сильнейшие может поэтому самые крепкие и здоровые жили так долго. А сейчас всех ’тянут’ и поколения будут слабее и слабее. И дети болезненные очень. Вот даже я не болела так в детстве как болеют мои дети.
Плекаю думи
• 30 сентября 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Почему странно, если всю жизнь работал руками, то вполне мог еще несложное делать. А от чего умер ваш дедушка?