Плекаю думи• Изменено 30 сентября в 19:14

Ваши дедушки в 89-90 что-то по дому делают?

К примеру что-то простое готовят или какой-то несложный ремонт? Чем они занимаются?
автор Плекаю думи • 30 сентября в 20:05
Ответ дляТриндю-бриндю
Автор, вы из Пенсионного фонда или из Собеса?🤣
Из пенсионного фонда)
празники не помню• 30 сентября в 20:05
Ответ дляДлинноНожка
Мне ещё кажется, раньше все же выживали сильнейшие может поэтому самые крепкие и здоровые жили так долго. А сейчас всех ’тянут’ и поколения будут слабее и слабее. И дети болезненные очень. Вот даже я не болела так в детстве как болеют мои дети.
Не потому, что тянут. Посмотрите на образ жизни современных детей. Вспомните себя в детстве. Нас с улицы забрать было сложно, моего на улицу не возможно было вывести. Комната, комп все.
Морская свинка• 30 сентября в 20:06
Ответ дляПлекаю думи
Из пенсионного фонда)
Долгожителей много?
ДлинноНожка• 30 сентября в 20:06
Ответ дляпразники не помню
Да, и образ жизни. Бесспорно.
Триндю-бриндю• 30 сентября в 20:08
Ответ дляПлекаю думи
Из пенсионного фонда)
И много таких дедушек?)
Пишу вірші, дорого• 30 сентября в 20:08
Ответ дляЛеннон_Жив!
кросворди любив і шахи, але в останні роки кросворди йому розпечатували у збільшеному форматі.
Мамин дядько у 89 ще тримав козу і кілька курок. Правда, доїти козу приходила сусідка. Помер в 92, теж практично ходячи, три тижні лежав, але був при повній пам’яті до останніх хвилин
Моя бабушка до 87 лет жила сама, кур держала, огород небольшой. Потом зрение совсем плохое стало, то переехала к дочери в город. В квартире уже ничего не делала, практически слепая. Умерла в 94
Сільський ансамбль• 30 сентября в 20:09
Дедушка дожил до 92 лет, до последнего сам себе готовил есть (до этого готовила бабушка, он пережил ее на 5 лет), выращивал овощи на огороде, мелкий ремонт делал сам. Но он по жизни всегда активный был.
Леннон_Жив!• 30 сентября в 20:10
Ответ дляПишу вірші, дорого
так, помітила чітку закономірність: як тільки людина, котра була живчиком ціле життя, знемагає і починає залежати від інших, все... згасає дуже швидко
Love_Love_Love_• 30 сентября в 20:16
Ответ дляАкуна_Матата
Других историй не придумали?
Придумайте свої
Вишневий цвіт• 30 сентября в 20:25
Ответ дляПлекаю думи
Почему странно, если всю жизнь работал руками, то вполне мог еще несложное делать. А от чего умер ваш дедушка?
У меня дедушка очень тяжело всю жизнь физически работал , это естественно сказалось на здоровье . Вы категорию 90 выбрали , у них оч тяжелые детство и жизнь были , поэтому мало кто дожил и физически может что то делает в таком возрасте уже совсем мизерный процент.
А вообще дедушка до прошлого года молодцом был , фактически с нашей помощью только 9 мес было.
Очень его не хватает(
Леннон_Жив!• 30 сентября в 20:27
Ответ дляпразники не помню
я теж часто в шоці. Ми в дитинстві в будь чого могли придумати гру, хоча й не було такого розмаїття іграшок, як зараз. У нас поруч з будинком великий стадіон: два поля, волейбольний, баскетбольний майданчик, окремо - поле з різноманітними тренажерами...... і сидять на лавочці діти, ціла зграя, втикають в телефони
Мамина корзиночка• 30 сентября в 20:33
Ответ дляЛеннон_Жив!
Десь читала, яка людина будить через 100 років.Горбата від гаджетів, т.б у всих скаліоз і напівсліпа від сидіння в них
Успокойся_Успокойся• 30 сентября в 20:36
Ответ дляЛеннон_Жив!
Гнать, гнать і гнать
Куда? Он деньги зарабатывает.
12 галюцинаций• 30 сентября в 20:41
Ответ дляБабка-байкерша
По хаті літають
В виде неупокоенных дУхов? 🙂
12 галюцинаций• 30 сентября в 20:44
Ответ дляДиверсификация
А особенно им нравится ремонтами заниматься.
А чем еще на пенсии заниматься?
Бабушки любят транспорт, церкви и рынки, дедушки - домино, рыбалку и ремонты
Мой дед умер в 76, отец - в 74.
Миззери• 30 сентября в 21:08
Ответ дляПлекаю думи
А прикиньте, доживают и до 96 и до 100 даже.
У меня бабушка
91 очень активная и что удивительно память в 100 раз лучше чем у меня и стихи пишет причем помнит все там 10 куплетов и неугомонная какая-то
Я рада но очень нервирует когда она по на чердак по крутой лестнице лезет то виноград лезет снимать с крыши сарая, то начинает вино из него делать а это бутыли тяжелые да и не надо никому это вино
Но наверное в этой активности и секрет
Петриківна• 30 сентября в 21:30
Мій тато помер в 84. Завжди топив грубку.
В друзів дідусь десь до 98 років - сам повністю собі готував.
12 галюцинаций• 30 сентября в 21:35
Ответ дляПлекаю думи
Ну они еще молодые, а мне интересно как проводят время старички в 90+-.
В Мавзолей Ленина загляните как-нибудь - увидите
Ксерокопия ночи• 30 сентября в 21:46
Мой 91 лежит , счастье , что ходит в туалет и ест сам!)