Кручу хвости• 30 сентября в 21:57

Ужгород не узнать!

Приехала вчера в Ужгород. До этого лет 8 не была тут.
Город не узнать. Очень сильно изменился в плане того что постоянно везде что-то строится и реставрируется.
Очень много новостроек. Глянула цены - в шоке.
Однушка 42 квадрата с ремонтом в среднем 120 тыщ долларов. 3-ешка - 180к. Дома с ремонтом - от 210к за 80 кв. Есть и за 650к на 270 квадратов.
Я, понимаю что это самый безопасный регион на данный момент и тут много приезжих, но не знаю кто будет покупать по таким ценам тут недвижимость. Вакансий мало. Садики как я слышала. еще до войны были проблемы с местами. Пойти прям особо некуда в городе.
Интересно кто эти люди, кто сюда переезжает. Особенно кто покупает недвижимость по этим огромным ценам. Не лучше уж заграницу?
Вы что думаете по этому поводу?
Королева Сарказма• 30 сентября в 21:58
Люди, которые крутят мутят
На финансовых военных потоках
Локация удобная, закордон близко
БезПаспортаНеПродаю• 30 сентября в 22:02
Мда уж, цены прям как в Словакии. Ужгород не очень люблю, часто там бываю, не уютно мне там. Понятия не имею кто за такие деньги там недвигу покупает
Корсет_на_шурупах• 30 сентября в 22:02
Не знаю кто покупает но раз строится значит есть спрос
Твердая валюта• 30 сентября в 22:03
Нет, не лучше за границу. Люди хотят жить у себя в стране, а не скитаться где-то и пресмыкаться перед кем-то.
Оновлена версія• 30 сентября в 22:03
Кто покупает жилье отдают в частные садики, их 6 или 7 я насчитала.
Смайлик• 30 сентября в 22:04
Те, кто покупает там за такие деньги, не озадачиваются работой на местной фабрике или наличием садика в пешей доступности.
Донька подруги• 30 сентября в 22:05
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну вот наш начальник подарил сыну квартиру там новую. На свадьбу
Младшенькому
Старшенькому когда-то дарил в Одессе, на Аркадии, в 2019 году
А сейчас младшенькому в Ужгороде
Одесса уже не в моде
Стигла полуниця• 30 сентября в 22:06
О! Почався в колгоспі вечір. Тема до ранку вийде в топ.
Стигла полуниця• 30 сентября в 22:07
Скажімо так, що по 120к це не вбита хрушівка на околиці...
Міняйловна• 30 сентября в 22:08
Скажу за своих знакомых.Они стоматологи из Донецкой обл,переехали сразу с началом войны,две машины плюс имели накопления.Сразу нашли работу,сняли квартиру,присмотрелись,и купили квартиру,небольшую.Другие-айтишники,влюбились в город ,тоже купили двушку вторичку за 85 кажись,от города в восторге,чисто,уютно,речка посреди города,заграница близко,она ездит шопиться,сейчас открыли мак,кфс,Карпаты рядом,лес,грибы.Для тех,кто работает онлайн и интроверт, но город просто супер!Я тоже жила там 2 мес,меня все устраивает,но пока финансово не тяну там купить
Чудо в декрете• 30 сентября в 22:10
Была Ужгороде летом 2021😍 очень понравился город и замки , интересные экскурсии и наследие австрийской СиСи на экскурсиях понравилось👍 честно если б выбирала в Тех краях- выбрала б этот город. Рядом граница, Воеводино, Богольвар и море тур зон. Для тех кто с отсрочкой и дистанц работает явно 👍вариант. Хотя моя Подружка от туда и наоборот в Киев переехала…. Говорит ей больше…. Каждому свое
Плету корзинки• 30 сентября в 22:13
Ответ дляЧудо в декрете
Киев очень запущен сейчас, Кличко только в парк Наталку и его окрестности вкладывает, остальное разваливается (
Мосты это вообще отдельный трэш
Оновлена версія• 30 сентября в 22:16
Ответ дляПлету корзинки
Мосты это вообще отдельный трэш
Он не вкладывает, он там крадет, сейчас построит монстр дом и многоэтажный гараж на Приречной, впритык к парку.
Чудо в декрете• 30 сентября в 22:16
Ответ дляПлету корзинки
Мосты это вообще отдельный трэш
Это мой город увы вижу…. Хозяйственника нет и еще война😒 но все равно лично мне Киев- город детства, моих Родителей и Бабушек и Дедушки….. наверное по другому смотрится, но лично мне , Киев все равно лучший😍
Вмію заміряти найкраще• 30 сентября в 22:17
Ответ дляТвердая валюта
Кому як, всі різні. Комусь і за кордон краще.
Плету корзинки• 30 сентября в 22:18
Ответ дляЧудо в декрете
Я тоже родилась в Киеве и есть с чем сравнить, как говорится до и после, так вот после это ужас. Война не война, а западную расстраивают, на все остальное впечатление, что забили
Плету корзинки• 30 сентября в 22:19
Ответ дляОновлена версія
Видимо так и есть
Чудо в декрете• 30 сентября в 22:20
Ответ дляПлету корзинки
Да , но лично Я заметила « забили» году в 2013…. Да и в целом после Омельченко метро и соц страктур никто не строил( хотя и он далек от идеала) . Но то ли молодость и небо голубее🤣то ли реально лучше было при нем
Prervana• 30 сентября в 22:25
Так жилье там и покупается с расчетом того, что рано или поздно город будет в ЕС)
df364tye3• 30 сентября в 22:46
задолбали это ,,, кто эти люди и,,, не кому, не нужны преподаватели ,,,
силовики, военка, чиновники средней руки , бизнес околовластный ,,,
себе заграницей , на оставшееся киев , одесса , родителям старикам родственникам не хотящим уезжать покупают ,,,
себе не далеко от границы перекантоваться, пусть будет ,,,
айтишники удаленщики ,,,
стране денег как грязи ,,,
марафоне сегодня минуты три перечисляли кто, сколько украине перевел миллионов , миллиардов ,,,
Плету корзинки• 30 сентября в 22:47
Ответ дляЧудо в декрете
Киев был очень красивым, мне кажется, что как-то все пошло по одному месту, даже раньше, когда перед евро 2012 каштаны вырубили и после того понеслась
Плету корзинки• 30 сентября в 22:49
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Единая страна!• 30 сентября в 22:54
Ответ дляПлету корзинки
Мосты это вообще отдельный трэш
Полностью согласна. Была шокирована состоянием Киева. Именно так и описала, не ухоженный и разваливающийся
Плету корзинки• 30 сентября в 22:58
Ответ дляЕдиная страна!
А перед этим как давно были в Киеве ?
Чудо в декрете• 30 сентября в 23:01
Ответ дляПлету корзинки
Да , наверное так и есть, пришел Попов и понеслось😡
Чудо в декрете• 30 сентября в 23:04
Ответ дляПлету корзинки
Но к слову мне бабушка говорила, что ее Родители после войны с Подола переселенные на Ветряные горы…. Тоже говорили, что не тот уже. Но это их спасло от ужаса 61 года( их дом на Подоле волной смыло, если б они там жили и дальше). Так что Киев был есть и будет. Да пока не лучшие времена, но прорвемся! Все будет ок!
Не будь КакСвета• 30 сентября в 23:17
Ответ дляДонька подруги
Младшенькому
А сейчас младшенькому в Ужгороде
Одесса уже не в моде
завидуйте молча
Сяду на шию, дорого!• 30 сентября в 23:36
Ответ дляОновлена версія
Но туда тоже сложно попасть
Сяду на шию, дорого!• 30 сентября в 23:40
Ответ дляПлету корзинки
Удалено администрацией...
Живу на западе, где именно и что тут вылизывают? Как -то совсем незаметно это делают
Плету корзинки• 30 сентября в 23:41
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Львом, Ужгород, Черновцы расстраивают очень прилично