Заставляличка• 01 октября 2025
Привет) ситуация такая. Представьте ситуацию… Вы замужем
Вы замужем уже очень длительное время, лет 10. Хотите завести ребенка, но причина по которой вы не можете его завести — в здоровьи вашего супруга. Ваше биологическое время уходит, а муж относится к этому спокойно — есть дети хорошо, нет — еще лучше. Как бы вы действовали?
Пліснявілий сир• 01 октября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Смотря ,какой возраст
Чаще женщины больше хотят детей,чем мужчины
Если в целом у вас любовь-гармония и вам не 40+ я бы не нагнетала, но опять же..может он в принципе не хочет детей.Вам в любом случае нужно понимать и принимать решение.
Знаю пары , которые расстались , тк она хотела , а он нет
В итоге и она родила 2 и он , но с другой
Странно как такие пары сошлись вообще и заключили брак?
Они до брака не обсуждали взгляды на жизнь?
Айпишница• 01 октября 2025
Если бы был бесплоден, и не было бы возможности вылечиться, то ничего бы не делала. Жили бы себе без детей, в конце концов и без детей можно жить счастливо. Но конечно при условии что я люблю мужа. Донорская сперма точно нет, усыновление возможно, но никогда об этом не думала, скорее нет чем да.
Птица секретарь• 01 октября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Нет — просто ваш взгляд. Как бы вы действовали?
Залежить наскільки сильні почуття у пари один до одного, якщо жінка прийме сторону чоловіка, якій відмовиться від дітей, вона має прийняти і той факт, що років через 5-10-15, вони можуть розійтися, чи ще якась причина, і вона буде в віці, в якому вже фізично ій буде важко виносити, або народити, виростити дитину. І дати собі слово, в першу чергу, при такому розвитку подій - не жаліти про рішення. Тому що інакше буде дуже важко психологічно.
Психологічка• 01 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Автор указала аргументом «тикающие часики». Не горячее желание стать матерью, а социально навязанный шаблон - уже пора.
Я Вам расскажу как это работает. Ее часики ’утикают’ и все, она уже не сможет родить физически. А он развернется и уйдет к другой. И она родит ему ребенка.
А эта сидела ему в рот заглядывала 10 лет и ловила его желания. Поэтому я и говорю, что думать нужно прежде всего о себе и своих желаниях.
Глас_Народа• 01 октября 2025
Ответ дляПсихологічка
Поэтому я и говорю, что в этой ситуации много аспектов и нюансов. Он может и после рождения их совместного ребенка уйти, и до мог уйти, но не ушел. Все эти версии имеют право на жизнь
Добра, коли сита!• 01 октября 2025
Я была в такой ситуации, что не получалось забеременеть, обследовались и сразу выяснилось, что мужской фактор. Никакого лечения мы не пробовали, сразу же пошли на эко, использовали вспомогательные технологии при мф, через 2 месяца я была беременна.
Если бы муж отказался, разошлись.
Броніки для Моніки• 01 октября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Скільки вам років?
Ви з чоловіком по різному бачите ваше майбутнє
Дама с собачкой• 01 октября 2025
Я б не ждала. Или нашла на стороне мужчину или развелась бы. Это не норм.
Не рахую, а вважаю• 01 октября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Не обсуждали , начали встречаться с 16, какие там дети,а потом через 10 лет девушке стало пора рожать, а он не хотел, не было стабильности , а может и страсти той.Ну она и поставила ультиматум. Потом расстались не совсем из за этой причины, но с новым бойфрендом она почти сразу забеременела 1.А он в новых отношениях тоже лет 8 встречался до брака-ребенка !
И что интересно ,лечился по свой инициативе, тк тоже были небольшие проблемы.Просто каждый пришел к этому в свое время.
Смайликівна• 01 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Советы збс - донорская сперма и усыновить.Вы готовы усыновить ребёнка после нариков или рожать не известно от кого с донорской спермой?
Где-то слышала историю- взяли донорскую сперму у брата и все ок, получился ребёнок мужу по крови родственным.
Пупс• 01 октября 2025
Я в такой ситуации. Лечились не помогло, на эко идти он сказал потом пойдем. В итоге просто на паузе вопрос. Нам больше 30
Астоновитесь!• 01 октября 2025
Когда мы с мужем столкнулись с бесплодием, то было подозрение, что беременность возможна талько с донорской яйцеклеткой. Мой муж абсолютно спокойно воспринял этот факт. Потом, когда стало понятно, что мой биоматериал получится получить, но он увидел цену этого процесса для моего здоровья, то мы договорились, что еще две попытки и мы принимаем решение про усыновление.
Пока мы разбирались с проблемами с моей стороны, его еще не трогали, но тогда мы оговаривали и момент, а что если и с его стороны будет жесть (он болел свинкой в детстве). Тогда он спокойно сказал, что для него нормально, если это будет и донорская сперма, все-равно это будет наш ребенок. Если мне важно выносить и родить, то тут решение на моей стороне - Эко или усыновление.
Спасибо врачам, сейчас у нас растет два наших сына
ПлюшкамиБалуюсь• 01 октября 2025
Мне не надо представлять, я живу в такой ситуации уже 23 года. Мне норм. Я приняла эту ситуацию .
Пупс• 01 октября 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Скажите пожалуйста как вам удалось принять это? Я на стадии депрессии и не могу ничего сделать
Айболитная• 01 октября 2025
Настояла бы на эко. А еще родственники есть у мужа? Может у них взять ген.материал?
Без образів• 01 октября 2025
Ответ дляАйпишница
Муж должен был бы разрешить один раз гульнуть, чтобы ребёнка сделали
Айболитная• 01 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Нормальный довод.
А откуда автору знать - как быть матерью? Материнские чквства формируються не сразу... ок 1-2 лет.
Все нормально с утвеждением авьора, вы слишком предвзяты
Айболитная• 01 октября 2025
Ответ дляСмайликівна
База в таких ситуациях. И лучшее решение
Айболитная• 01 октября 2025
Ответ дляБез образів
У него потом крыша может поехать... лучше мед способом.
Khmelnichanka• 01 октября 2025
Ну так вирішень питання - багато, хто зна, який підходить саме Вам.
Якщо чоловік взагалі не може мати дітей, то тут :
1. Жити без дітей.
2. Змінити чоловіка і народити.
3. ЕКО.
4. Сурогатне материнство.
5. Всиновлення.
6. Не змінювати чоловіка, але народити від іншого (знаю такі випадки).
Я би вибрала або 1 або 5 варіант.
1. Жити без дітей.
2. Змінити чоловіка і народити.
3. ЕКО.
4. Сурогатне материнство.
5. Всиновлення.
Я би вибрала або 1 або 5 варіант.
Цвіпканя• 01 октября 2025
Ответ дляПсихологічка
Подозреваю что да, но ему просто влом напрягаться. Типа итак сойдет.
так отож. Питання - чи він не хоче лікуватися бо йому пофіг, чи все сумно і він. В першому випадку тре розуміти що пофіг і на цей мометн і на автора та її переживання, потреби також.
Цвіпканя• 01 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Потому что есть подруга и знакомые с детьми из детдома,результат мегапечальный,эти дети им сломали нервную систему.Вы понимаете,что такое псих.заболевание?В общем,кому я рассказываю.
можна подумати свої рідні діти всі бусінки. Просто як своє то нема на кого спихнути, а так то дит будинок винуватий
Чарівна патика• 01 октября 2025
Я себе хорошо представляю, потому что сама в подобной была. Эко или донорская сперма решит вопрос. Но будьте готовы,что в какой-то момент муж может решить, что это только ваш ребенок.
Сусановна• 01 октября 2025
Я не знаю, как бы я действовала.
Вы в теме написали конкретно, в чем причина? Его бесплодие? Какое-то увечье?
Знаю пару, у которой 8 лет не получались дети, они развелись.
Файно Замало• 01 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Одне не виключає іншого. Якщо є дійсно бажання мати дитину, то вік відіграє важливу роль
Личко Невеличке• 01 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Это зависит от многих факторов. Если я люблю мужа, а он меня, у нас комфорт и гармония в отношениях, то будем жить как есть и уповать на судьбу, возможно прийдет время и ребенок появится, есть разные истории из жизни.
Так муж получается вас не любит, если не учитывает ваши потребности и желания
Телефон Рубика• 01 октября 2025
я бы отталкивалась от своих предпочтений, т.е. если я очень хочу ребенка, а мужу все равно, поменяла мужа, если бы не хотела детей жила бы с этим мужем без детей...
Чавонадо• 01 октября 2025
Якщо є коханняя та взаєморозуміння, то я б наполягала на всиновленні. Хоча я думаю, що мій чоловік був би проти.