Некомильфо• 01 октября 2025
Я послала своего сына. Ему конец. И мне тоже. Не вынесу этого.нет сил
Сын алкоголик, с большим стажем. Молодой, красивый. Воевал, ранен. Пил и до войны, были и психологи и реабилитационные центры, но то выкарабкивается, то опять в говно. После фронта уже не выкарабкивается. Из запоя в запой. Я понимаю по обрывкам разговора, что он там ад прошёл. Но сейчас мы все в аду. Он агрессивный , не управляемый. Пропивает все что в руки попадёт. Откюец умер, я одна. Он из меня вытянивает все жилы. Реально уже жить не хочу. Так устала. И вроде бы все получается случайно. То происходит что то с ним и нужны деньги, то телефон сломается, а без него никак, то это то то. Я в долгах уже по не могу. Я уже уехала в другой город. Не выдержала. Мы переселенцы и своего угла нет. Он уже на вокзале живёт просто. Но по телефону достает. И вроде бы вот вот. Постараться и он завяжет . Хотел закодироваться, я нашла деньги. Но не доехал деньги в руки не даю, но он все равно умудряется вытянуть. Я его предупредила что помогаю последний раз. В результате деньги пропиты и опять мама дай, я так кушать хочу. Я не дала. Послала и бросила трубку. Теперь реву. Не могу уже это вывозить. Мне так его жалко. И себя жалко. И так страшно. Я своими руками даю ему пропасть. Он не выкарабкается больше. На улице, без телефона, летнего, еды. Это конец. Не знаю смогу ли пережить это. Как я задрлбалась уже. Ну ща что? Почему. Мы его любили, не били, не обижали. Что я сделала на этом свете такого плохого что мой ребёнок так платит? Сил нет никаких. Или вернуться и с ним пить на вокзале.
Тётушка Лошадь• 01 октября 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Блин, люди вы алкоголиков в глаза видели вообще? И в психушку просятся и прекрасно бухают одни под ютубчик .
Я эти психушки и бухалово 30 лет наблюдала...
Сто відсотків.
Шоколадка-69a1• 01 октября 2025
Ответ дляПишу з калідору
Спорим, у автора нет никакого сына фронтовика-алкоголика.
Я с вами
Тётушка Лошадь• 01 октября 2025
Ответ дляПишу з калідору
Ви вважаєте таких не існує, фронтовиків алкоголіків? Я бачила хлопця,в якого дах поїхав, він вже біля року не воював, на той час.Але уявно все був на фронті. Стріляв, ховався, бухав. Друзі в психіатричну лікарню привезли. Лікарні військовими забиті
Вишиванка• 01 октября 2025
Кроме отца, есть ли кто из родных мужчин авторитет для сына (дядя, старшые двоюродные, дедушка)?
Вам очень тяжело самой разрулить эту ситуацию, нужна поддержка мужского плеча.
Пишу з калідору• 01 октября 2025
Ответ дляШоколадка-69a1
В какой части? По вашей легенде он и ранение лечил и реабилитацию проходит
Ну, там много уже автор насочинял. Тут такое любят. Плюс военный вайб доя остроты. Потому что, просто алкоголик так бы не сработал.
Некомильфо
• 01 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, знаю ситуации, когда из омута наркотиков и алкоголя вытягивали секты. Уж лучше пусть брошюры раздавал у метро, чем такое...
Религия, любая, это не для него. Не находит он себя в этом. Был в монастыре несколько дней.. думала пройдет его. Нет.
Тётушка Лошадь• 01 октября 2025
Ответ дляНекомильфо
Тільки психіатр нарколог і кодування. Я особисто іншого варіанта не бачу. До війни були ребцентри але це дуже дорого, автор і довго.
Некомильфо
• 01 октября 2025
Ответ дляШоколадка-69a1
не ужели это так для вас важно?! Реабилитация после лечения. У него контузия, мелкие осколки и два серьезных перелома.
Некомильфо
• 01 октября 2025
Ответ дляВишиванка
Никого нет уже. Одни мы . Кто умер, кто погиб, кто на оккупированной
Вишиванка• 01 октября 2025
Ответ дляНекомильфо
Значит друг (одногруппник, одноклассник, крестный, тренер), кто с ним в хороших отношениях, который может внушить ему его же значимость, мотивитровать относиться к себе по-другому.
Вы сотретесь так быстро, свое здоровье нервами загубите.
Муж до встречи со мной тоже сильно пил, разочаровавшись в жизни. Далее перестал.
Но, при любой пьянке чуть выпьет - уже пьянющий, быстро пьянет, потом неделю страдает.
Но
Как только занялся спортом (здоровье того требовало) - так и о выпивке совсем забыл, даже в гостях. Такое влияние на него оказал тренер.
Берегите себя
Но
Берегите себя
Позаземний розум• 01 октября 2025
Ответ дляГола з конопель
А моя тётя всю жизнь тянет дочь, которая не работает и периодически рожает, вешая детей на мать . Все доце, сын пусть сам гребется. Почему так?
Я так понимаю мамы любят больше ущербных, из жалости наверное...
Блиск думки• 01 октября 2025
Автор эта страна не для таких проблем, вам никогда никто особо не поможет и сыну тоже тут такое не принято, принято топить, убивать и подставить покровавее, в этом вся суть нашей страны и тут ничерта не поменяется. Меньше доверяйте свои проблемы, с виду посочувствуют а потом сделают такое вам что и сына живым не увидите и сами можете в живых не остаться уже. Знаю о чем говорю, был близкий алкоголик и нам не помогали, изедвались, очень тяжело кинули на деньги и пару кредитов, а когда заболела тяжело моя мама в Украине её даже лечить побрезговали, мама не пьющая была, учёная биолог, всю жизнь этой гнилющей стране подарила и своей работе, отец трудоголик но алкаш, его спасли только заграницей и только там оклемался и осознал до чего довёл семью...
Старайтесь выехать любыми путями, возможно пока без сына, а там пробовать забрать его и лечить в любой нормальной стране, где нет такого убогого отношения к своим гражданам.
Ну и выше правильно совет дали, ищите любого его близкого мужчину кто был для него авторитом, помогите посодействовать по возможности, я думаю ваш сын внутри себя очень одинок, и ему нужна такая компания что вытащит его с этого дна и даст положительный пример. Крепитесь
Айболитная• 01 октября 2025
Ответ дляТреба ось так
У меня отец спивался. Тоже военный, офицер, красивый, не глупый, золотая медаль в школе, а вот так.
Мама боролась, пару раз в неделю приползал в стельку, в мои 9 лет развелась с ним.
Через лет 5, которые загадка, как он пережил, встретил женщину, которая вывела его из этого состояния.
Уже 20 лет живут, ему уже 60, работает, не пьет, адекватен.
Не знаю, как ей удалось, просто ангел, посланные ему свыше.
Скоріше за все сильно покохав її. а вона умови поставила. ну щось типу того точно
аромат Жука• 01 октября 2025
Ответ дляГороховаЯ
блин. гребаная война. у меня сын еще подросток. но не могу читать такое. как гибнут дети на глазах родителей.
автор. не знаю. я бы боролась до конца. не смогла бы бросить. а как вам- хз
может в очередное просветление пусть приедет и в клинику. не знаю
Зачем автору бороться? Автор не бухает
західний_діалект• 01 октября 2025
Ответ дляНекомильфо
Понимаете, я и уехала от него потому что я постоянный источник для него я спонсирую его пьянки. Не специально конечно. Но так получается. Он меня обманывает, я верю. В результате денег нет, он в запое. В клинику уже не идёт. Говорит что будет лечиться, но по факту опять враньё и выжимание денег
Я не знаю як ви це витримуєте. Це велика біда. Може спробуйте через церкву. вони якось допомагають.
Шоколадка-69a1• 01 октября 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Ключевое - друзья даже отвезли.
Шоколадка-69a1• 01 октября 2025
Ответ дляНекомильфо
Да, важно. Сейчас полно рашистких сказочников.
Заголовок придумали громкий, доказательства будут?
Коник-стрибунець• 01 октября 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Просяться ще й як. Прибігають і під кабінетом просять допомоги, розповідають як їм фігово. Різні є люди. Я бачила різних. У сина автора,там ще проблеми і психологічні. Він це розуміє.
У стані гострої алкогольної абстиненції з афективними порушеннями, що супроводжується вираженими емоційними розладами, типу страха і тривоги, злобно- тужливої і імперативної імпульсивної дії, щоб припинити ці страждання, а от усвідомлення тут навряд чи.
Вимога до госпіталізації - це комппульсивне нав´язливе бажання, щоб хтось ’ забрав’ його від фізичного і психічного болю абстиненції. І тут психлікарні сто відсотків госпіталізують, а не дають валеріанки, як пише автор.
Ви бачили у психіатра валеріанку? Це ж вже навіть не смішно.
Некомильфо
• 01 октября 2025
Ответ дляШоколадка-69a1
Ключевое - друзья даже отвезли.
Нет у него уже друзей. Старые друзья уже не хотят с ним связываться. Фронтовые только. Многих нет уже. Кто на фронте, кто лечится. Но у него уже и телефона нет. Сейчас звонил с чужого, денег просил. я опять послала. Сама в яму толкаю. Своими руками.
Некомильфо
• 01 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну так какой психиатр? Медик в части! его к психиатру никто и не направил.
Коник-стрибунець• 01 октября 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Випивають під ютубчик- це одне, а на лавці спати без пам´яті- це інше.
Коник-стрибунець• 01 октября 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Фільмів передивились?
Контузії лікують у невропатолога спільно з психологом і психіатром..
Коник-стрибунець• 01 октября 2025
Ответ дляВишиванка
Хай зв´яжеться з друзями- військовослужбовцями. Телефони має. От вони теж частково витягнуть.
Але це таке. Тема - фікція.
Україна наше все• 01 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Так и спал на лавке и под ютубчик. Одно другого не исключает. Сколько мы его искали по всему городу - по лавкам, паркам и всяким мутным бомжатням.. Кто не знал - тот не поймёт...
Некомильфо
• 01 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Фільмів передивились?
Скажите вам вообще не стыдно. Ни капли? Вы тролите, чего то добиваетесь, выделывает есть. Зачем? Если я бркхуха, так идите по добру и здорову. Зачем вы здесь время тратите. А если нет? Если вы меня добиваете своей агрессией, если последние силы выматываете? Вам вообще не жаль никого? А свою карму ? Совесть? Или что там у вас есть
Коник-стрибунець• 01 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
О! Група підтримки підтягнулась .
Саме цікаве, що автор у старпості яскраво описує псевдотрагізм , але і слова немає про пошук допомоги, поради конкретної, подібних випадків і їх вирішення . Там вже людина на пряму пропонує поміч в ПП, але тріль і далі клепає трагікомедію. Вибірково відповідає на пости ’ да уж вымерли все на оккупированной’.
Коротше, на завданні.
Некомильфо
• 01 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Але це таке. Тема - фікція.
Он уже без телефона. Было два. Одино ли сломал, то ли украли. В одной глючит. Два дня назад откапала его , сделали детокс, должен был кодироваться после завтра, начал телефон глючить. Дай на телефон. Вроде бы ж трезвый уже, отходит. дала. Всё. Ни денег . Ни сына. Звонит с чужих. Опять дай. Я ж кодироваться пойду. А сам никакой
Українська зірочка• 01 октября 2025
Ответ дляНекомильфо
И какая-то дикая ... вам смайлы ставит(((
Жесть просто
Коник-стрибунець• 01 октября 2025
Ответ дляНекомильфо
Та ви теж вживаєте. Нє, ну це російський сюжет ’ как - будто сглазил кто’
Некомильфо
• 01 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
О! Група підтримки підтягнулась .
Коротше, на завданні.
Знаете я никому никогда не желала зла. Но вам искренне желаю пройти этот мой путь. Я ж вру. Значит Вам бояться значит нечего.