Краля-Галя• 02 октября 2025

Сертралин. Кто на данном АД, зайдите

Мой врач уехал за границу, я сейчас на Эсциталопрам -тева, но от последнего чувствую себя, мягко говоря, не очень. Постоянные головокружения, тревожность снизилась, но незначительно.

Хочу перейти на Сертралин - о нем много восторженных отзывов. Подскажите, кто принимает, как он вам? И 2 вопрос: можно ли его купить без рецепта?
Садова гойдалка• 02 октября 2025
Без рецепта нельзя. Мне он показался слабее, чем эсциталопрам.
автор Краля-Галя • 02 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
А у вас было головокружение первые 2 мес от эсциталопрама и Сертралина?
Если слабее, то не подходит. Мне и эсциталопрам кажется лайтовым. От Лирики эффект куда лучше.
Мядуза аля моргонер• 02 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Почему не пьете ее?
автор Краля-Галя • 02 октября 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Почему не пьете ее?
Ну, вы , наверное, в курсе, что это за препарат. Странно было бы, если бы я на нем сидела долгое время.
Садова гойдалка• 02 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Нет, головокружения не было. Вообще побочек не было.
Почемучечка• 02 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Ну лирика совсем не ад и это убойные жёсткие таблетки.
Попробуйте ципралекс купить вместо Тева.
автор Краля-Галя • 02 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
У меня прям с первого дня началось. Думала, пройдет через неделю-две, но нет. Утром встаю, как на карусели. Выпью - чуть отпускает, через время опять то же самое.
автор Краля-Галя • 02 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
Я знаю. Сравнила с ней, т.к. от Лирики хоть есть ярко выраженный эффект (побочка - периодически сильно мажет), а эти пьешь с ощущением, что пустышка. Только головокружение от них - вот и весь эффект.
Почемучечка• 02 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Сколько Вы пьёте ? эффект через пару месяцев появляется
Плекаю думи• 02 октября 2025
Я заходила и бросала три раза
Терпела побочки 1,5 месяца. И стало хорошо,потом подняли дозировку.
Сейчас принимаю.
Это походу единственный препарат что мне подошло, до этого 2 года мучений побочек кучу антидепрессантов а толку 0
автор Краля-Галя • 02 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
1,5 мес. 10 мг
Почемучечка• 02 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
1,5 мес. 10 мг
Ну мало времени, увеличьте дозировку по согласованию с врачом
автор Краля-Галя • 02 октября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Я заходила и бросала три раза
Сейчас принимаю.
Спасибо, значит, потерплю.

А у вас какие были побочки? И какая сейчас у вас дозировка?
Плекаю думи• 02 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо, значит, потерплю.

От рыгачки до вызова скорой
Сейчас 75 мг
автор Краля-Галя • 02 октября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Я заходила и бросала три раза
Сейчас принимаю.
Можно еще вопрос: у вас тревожность ушла?
Плекаю думи• 02 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Да
Плекаю думи• 02 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
У меня еще и боли
автор Краля-Галя • 02 октября 2025
Ответ дляПлекаю думи
От рыгачки до вызова скорой
Сейчас 75 мг
Жесть(
75 мг - многовато, конечно.
Плекаю думи• 02 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Жесть(
75 мг - многовато, конечно.
Почему ?
Пила 50 , это стандартная доза.
Я длительное время пила 50
автор Краля-Галя • 02 октября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Почему ?
Пила 50 , это стандартная доза.
Я длительное время пила 50
Если у меня от 10 мг - ощущение поездки на карусели, то сложно представить, что будет при дозировке 50 мг.
Плекаю думи• 02 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Я вам про сертралин
Ципралекс у меня 20 была максимальная
Звезда в шоке• 02 октября 2025
Я на минимальной дозе сертралина. Сначала был ужас две недели, потом хорошо. Уже пол года, но вот сильный стресс и тревожность вернулась. Не хочу повышать дозу, пытаюсь справляться сама. Ушли головные боли и еще были боли в желудке, тошнота. Это для меня самый главный плюс.
автор Краля-Галя • 02 октября 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня основная проблема - гребанная тревожность. В состоянии стресса - здравствуй полная бессоница и ОКР вдовесок. Стараюсь переформатировать мозги, но пока тяжеловато. Нужен костыль в виде АД. Осталось подобрать нужный.
Инста_Богиня• 02 октября 2025
Без рецепта нельзя, заходить аккуратно с 25 мг, но я на нем уже 2 года, вот прям живу. Побочки были на заходе диарея.