Директор Пляжу• Изменено 02 октября в 18:24
Где безопаснее (относительно) в 9-этажке во время шахедов?
Дом «чешка». В квартире нет двух стен, общего коридора в парадном нет, можно только стоять перед лифтом, сбоку которого лестница с окнами. Сбоку и перед лифтом - двери квартир. В доме есть подвал, но выход из него только один в парадное. Живем на 7, у ребенка начинается паническая атака от взрывов, просится уходить из квартиры.
Спускаюсь холя бы на первый этаж, чтобы не было прямого залета в квартиру.
Вокруг дома уже было больше 8 падений шахедов(
Живчик-счастливчик• 02 октября в 18:25
судя по тому как складываются дома во время обстрелов, то нигде
Директор Пляжу
• 02 октября в 18:25
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это от ракет больше
ЗдесяЯ• 02 октября в 18:25
Лестница и подъезд - самые опасные места в доме, это же колодец без плит перекрытия , только ступеньки
Директор Пляжу
• 02 октября в 18:25
Ответ дляNathalie27
Складно сказати. Якщо шахедний район - то краще міняти район.
Нет такой возможности.
Живчик-счастливчик• 02 октября в 18:26
Ответ дляДиректор Пляжу
Это от ракет больше
сейчас эти падлы новые шахеды используют, практически как ракеты((((
Директор Пляжу
• 02 октября в 18:26
Ответ дляЗдесяЯ
А какие менее опасные тогда?
ЗдесяЯ• 02 октября в 18:27
Ответ дляДиректор Пляжу
А какие менее опасные тогда?
Там где пересекаются несущие стены - коридор, кладовая, внутренние углы
Файна цьоця• 02 октября в 18:28
Ответ дляДиректор Пляжу
А какие менее опасные тогда?
Никакие, скорее всего. Мы тоже на 7, но ребенок спит, СБ, не просыпается даже. У нас вокруг были прилеты и на 4, и на 7, и на 9. И во дворе взорвалось и первый этаж посекло людей стеклами.
Xвостокрутелка• 02 октября в 18:33
Автор, спускайтесь в соседние дома, где есть укрытия. Это в Киеве?
Ошеламиссимо• 02 октября в 18:33
Ответ дляДиректор Пляжу
А какие менее опасные тогда?
Возле несущей стены
Директор Пляжу
• 02 октября в 18:34
Ответ дляXвостокрутелка
Да. Далеко(
Xвостокрутелка• 02 октября в 18:34
Ответ дляДиректор Пляжу
Да. Далеко(
Вы смотрели карту укрытий? Может, вы не знаете
Директор Пляжу
• 02 октября в 18:34
Ответ дляОшеламиссимо
Возле несущей стены
В квартире все комнаты напротив окон(
Директор Пляжу
• 02 октября в 18:35
Ответ дляФайна цьоця
Мой просыпается даже от тревоги(
Директор Пляжу
• 02 октября в 18:35
Ответ дляXвостокрутелка
Знаю, поверьте.
Гжегож Бженчишчикевич• 02 октября в 18:35
Может ребенку что от купить чтобы снять напряжение типо магния и поработать с психологом ? К сожалению люди погибают и те кто спускаются куда то
Директор Пляжу
• 02 октября в 18:36
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Пьет таблетки и сироп
Стигла полуниця• 02 октября в 18:36
Переедьте и поселитесь возле рошеновских фабрик и складов,возле офисов и бизнесов порошенковского сына.И живите спокойно как мы.Но у нас изначально жилье было возле рошена
Ошеламиссимо• 02 октября в 18:36
Ответ дляДиректор Пляжу
Да. Далеко(
Мама ходит в подземный переход во время массированных. Ей страшно на последнем этаже панельки. И говорит, там всегда полно людей
Xвостокрутелка• 02 октября в 18:37
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Все равно спокойнее в укрытии. Понимаю автора, я тоже в Киеве, и нервы уже на пределе, во время взрывов начинает колбасить, успокоиться очень трудно. А спустишься в укрытие - немного спокойнее.
Директор Пляжу
• 02 октября в 18:37
Ответ дляОшеламиссимо
Ребенку 4, это тоже не близко и холодно теперь(
Директор Пляжу
• 02 октября в 18:37
Ответ дляXвостокрутелка
100%
Файна цьоця• 02 октября в 18:38
Ответ дляДиректор Пляжу
Мой просыпается даже от тревоги(
У нас дом во дворах, а рупор на проспекте, и окна в другую сторону. Я тоже не слышу, особенно если телевизор или музыка. Да и хорошо, убежища рядом все равно нет.