Мрію про космос• 14 сентября в 11:41
Хто зробив кухню без дверей, чи не пожалкували про це згодом?
По факту, зараз нема стіни, яка розділяє кухню-вітальню та коридор. Просто прохід 1.80 м. Ще два довгих коридори та невелички кімнати, хотілось би хоча б це місце зробити відкритим та просторим.
Наче живемо у трьох, дитина велика, готуємо мало. Але переживаю, що можу згодом пожалкувати про погану ізоляцію приміщення.
Меряю линейкой• 14 сентября в 11:42
У нас двери есть, всегда открыты
Закрываем только когда воздушная, чтобы котики не ломились
Я натуралка• 14 сентября в 11:43
Живемо зараз без стіни і дверей. Все, що готується - все в кімнатах. Готую небагато. Уже звикла, утворювати протяг, щоб провітрити
Царевна_несушка• 14 сентября в 11:45
Нет. У нас нет двери между кухней и гостиной, но есть дверь из кухни. Дверь из кухни Никола и не закрывается
Сапай вазони• 14 сентября в 11:45
Ответ дляМеряю линейкой
У нас двери есть, всегда открыты
Котики? У всех есть такое?
Каляка маляка• 14 сентября в 11:46
В старой квартире при ремонте сняли дверь, сто раз пожалела. Вентканалы старые, плохо пропускают, хоть какую вытяжку ставь. В новом доме хорошая вентиляция, можно готовить вообще без вытяжки, все утягивает. Кухня-столовая-гостиная 45м, запахов нет.
Так что зависит от ваших вентканалов.
Сапай вазони• 14 сентября в 11:46
Ответ дляЦаревна_несушка
’из кухни Никола’
Что за кухня дивная?
ГейТуда• 14 сентября в 11:50
Мы оставили дверь и я очень рада , когда муж уходит рано утром то он закрывает дверь эту в коридор и я не просыпаюсь из за шума . Я сплю в кухне студии на диване
А що таке?• 14 сентября в 11:51
Если есть каждому по отдельной комнате, то кухня-гостиная неплохой вариант. У нас все там проводят время, только спать расходятся каждый к себе. Готовлю много.
Самохвалова• 14 сентября в 11:54
автор, у нас нет, а когда была, все равно была открыта. Тоже кухня-гостиная, но я не люблю, когда есть запахи еды, так что при ремонте проектировали отдельную приточно-вытяжную вентиляцию (приток воздуха с улицы, уходит в вент.канал).
Чарочка діда• 14 сентября в 11:55
Не поставили двері і не пошкодували - так більше простору і світла. Але у нас кухня на пряму з´єднується тільки з коридором. Не з кімнатами
Мрію про космос
• 14 сентября в 11:55
Ответ дляКошкинДом
Можна раздвижные двери сделать.
розсувна система виходить на 2 створки, 90+90, з верхнім кріпленням коштує 53к, тобто, залишається прохід 90 см та звукоізоляціїї нема зовсім
Мрію про космос
• 14 сентября в 11:57
Ответ дляЧарочка діда
в мене також кімнати в окремому коридорі
_Alekssandra_• 14 сентября в 11:58
У меня кухня без дверей. Идея была мужа, я тогда согласилась. Жалею очень
Вытяжка хорошая
Швидка Настя• 14 сентября в 11:59
Також не маємо двері з кухні в коридор. Перед війною чоловік запропонував поставити розсувну, з гарнющого матового скла, але так і стоїть в гаражі запакована, бо додаткове скло в квартирі при постійних обстрілах це не те, що в першу чергу треба мати.
А так, ніколи не жалкували, є дві окремі спальні + гарна витяжка і протяг.
ДлинноНожка• 14 сентября в 12:05
У нас кухня-вітальня. Мені дуже подобається. Ніяких мінусів не знаходжу. Витяжка хороша.
Аноним_1859• 14 сентября в 12:06
Жалею очень и дело не всегда в запахах. Я встаю раньше и начинаю шуметь на кухне, ну и запахи я чувствую даже с хорошей вытяжкой. Заходишь в квартиру и знаешь что готовили
Надежда-8877• 14 сентября в 12:06
В ватьків вули двері на кухню. Постійно там висів пакет з пакетами та звирався пил. Ну ще антресоль вула.Зручно для зверігання ванок.
В севе вирішила не ставити двері. Це дає вагато простору та світла. Запах їжі - один раз вуло не прииємно, коли врюссельську капусту готувала. В іншому - терпимо.Витяжки нема.
Літера не друкується, дитина поламала.
Мрію про космос
• 14 сентября в 12:22
Ответ дляШвабристка
20 лет кухня-гостинная
шикарно
в мене це кухня-вітальня за замовчуванням, питання про відсутність дверей між коридором та кухней. ще один момент - відкриваєш вхідні двері - видно обідній стіл
Зубачистка• 14 сентября в 12:28
Пожалкувала, але в нас не сама стандартна ситуація. Старий фонд, один отвір для витяжки, туди виведена газова колонка. Планували що майже відразу поміняємо на бойлер але то одне то інше, потім пожили півроку на зйомі з бойлером - виявилося що колонка в рази зручніша і економніша. А коли почалися відключення світла то ще більше її оцінили. Але витяжки так і немає, добре що я багато не готую вдома, але все одно двері зайвими не були б.
Борщик• 14 сентября в 14:12
У меня дверной проем 1,60м, тоже выходит в коридор. При готовке дверьми не пользуюсь, вытяжка хорошая+ при необходимости могу устроить сквозняк. Но иногда есть необходимость закрыть двери, поэтому абсолютно не жалею что их поставила. Ну и они у меня полностью стеклянные в черном алюминиевом профиле, эффектный объект.
Борщик• 14 сентября в 14:25
Ответ дляМрію про космос
По поводу цены. Мне изначально за мою стеклянную дверь насчитали 1300евро. Но я нашла других, это были мебельщики. И мне эта стеклянная дверная конструкция с двумя створками и верхней глухой перегородкой размером 2,75х1,60 обошлась в 200 евро. В прошлом году заказывала у них же похожую дверь, но немного другого конструктива, 2 створки открываются гармошкой и ездят на верхней направляющей, бронзовый профиль и рифленое стекло, обошлось в 380 евро