Всех анонимов аноним• 02 октября в 18:27
Куда пойти на практику программисту?
Девочки, подскажите? Хотя бы примерно- куда может пойти на практику программист? Вот если учитель то в школу- а программист? Я вообще даже примерно не знаю где искать? Понятно что не в гараже и не в продуктовом магазине? Подскажите хотя бы где ее спрашивать? Сын учится в техникуме,нужна практика, но я даже примерно не знаю где искать- уже мозг кипит. Сказали до конца месяца найти.
Miss Lisi4ka• 02 октября в 18:28
Странный техникум, там и должны направить. А с ВУЗов компании сами хантят студентов.
Miss Lisi4ka• 02 октября в 18:29
Ответ дляПерекус беру завжди
Никуда. ИИ уже пишет коды
Сам себя только он пока не пишет))
Всех анонимов аноним
• 02 октября в 18:29
Ответ дляMiss Lisi4ka
Сказали в этом году самим искать, не будет направлений
Перекус беру завжди• 02 октября в 18:30
Ответ дляMiss Lisi4ka
Сам себя только он пока не пишет))
Он уже написал.
Всех анонимов аноним
• 02 октября в 18:30
Ответ дляNathalie27
Однокурсники його де будуть практику проходити?
Ще ніхто не знайшов
Nathalie27• 02 октября в 18:31
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ще ніхто не знайшов
А попередній курс? Може у них поцікавитись
Miss Lisi4ka• 02 октября в 18:32
Ответ дляПерекус беру завжди
Он уже написал.
Вы так думаете или специалист по ИИ?
Всех анонимов аноним
• 02 октября в 18:32
Ответ дляNathalie27
Кажуть що попередні роки були направлення до якоїсь організації, а цього року вже ні
Видна міленіалка• 02 октября в 18:32
Ответ дляВсех анонимов аноним
Узнавайте, что за организация и звоните
Всех анонимов аноним
• 02 октября в 18:33
Дівчатка, мені не потрібно назви організацій, просто хоча б приблизно де питати треба
Всех анонимов аноним
• 02 октября в 18:34
Ответ дляВидна міленіалка
Узнавайте, что за организация и звоните
Попробую,
Налитое яблочко• 02 октября в 18:36
Ну взагалі раніше великі IT-компанії організовували такі тренінги для молодих-зелених айтишників, приглядаючись до них і відбираючи найкращих. Зараз не знаю як.
Видна міленіалка• 02 октября в 18:37
Ответ дляВсех анонимов аноним
На ворк юа посмотрите вакансии программистов, пишите работодателям и спрашивайте о возможности пройти практику. Ничего не найдете - попросите у своего начальника на работе принять его на практику (без присутствия) и поставить печати на документы, которые вы сами напечатаете и заполните
Всех анонимов аноним
• 02 октября в 18:38
Ответ дляВидна міленіалка
Спасибо, именно об этом я и спрашиваю- хотя хотелось бы что бы сын ходил на практику🤔
Видна міленіалка• 02 октября в 18:40
Ответ дляВсех анонимов аноним
Хотелось бы. Но даже если и возьмут - не факт, что будет там что-то делать, кроме обслуживания.
Помню я проходила практику в налоговой в надежде чему-то научиться, то все, что я там делала - заполняла конверты, носила письма на почту и раскладывала бумажки
Всех анонимов аноним
• 02 октября в 18:41
Ответ дляВидна міленіалка
Аха, я так же само в казначействе проходила
Видна міленіалка• 02 октября в 18:41
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так что, может даже лучше просто поставить печати 🤷🏻♀️
Золота орда• 02 октября в 18:45
Автор, можно поспрашивать у преподавателей - они могут посоветовать. Или у одногруппников. Даже за деньги, скажите, что отблагодарите.
Все равно в большинстве случаев студентами никто не хочет заниматься, поставят печати на дневнике практики и все.
Но ведь о практике говорят заранее. Кто же это сообщает за месяц?
Посмотрите на сайте DOU может есть предложения стажировки.
Всех анонимов аноним
• 02 октября в 18:48
Ответ дляЗолота орда
Спасибоогромное, сама практика в марте, но до конца месяца сказали принести подписанные документы, кто куда идет на практику. В итоге из 28 человек еще никто не нашел
Золота орда• 02 октября в 18:49
Добавлю, что программист, мне кажется, может проходить практику где-угодно, где есть отдел с сисадминами. А такие отделы есть и в госучреждениях, и на фирмах. Пусть сын уточнит у преподавателя/куратора, возможно ли это. Не всем же в айти компании попасть сразу.
ХвостПистолетом• 02 октября в 18:49
Ответ дляMiss Lisi4ka
Та никто никуда не напрявляет. Я училась с 2004 по 2008, тогда уже не направляли, сами все искали
Miss Lisi4ka• 02 октября в 18:51
Ответ дляХвостПистолетом
Странно, у меня и моих знакомых другой опыт.
Золота орда• 02 октября в 18:51
Ответ дляХвостПистолетом
Я тоже училась в этот период, юриспруденция, Киев. Сами искали.
Золота орда• 02 октября в 18:51
Ответ дляMiss Lisi4ka
Может, зависело от университета.
ХвостПистолетом• 02 октября в 18:52
Автор, я ходила на заводе типа практиковалась, по факту кому там нужны те студенты) раз в 2 недели появлялась та и всё.
Одногруппник в кб южное на практику пошёл и в итоге там и остался работать, уже при должности хорошей
Miss Lisi4ka• 02 октября в 18:53
Ответ дляЗолота орда
Может, зависело от университета.
У меня первое ВО Универ Шевченко 2008 год, второе ВО КПИ 2020 год. Везде направляли, у всех знакомых тоже.
Золота орда• 02 октября в 18:55
Ответ дляMiss Lisi4ka
Я училась в другом учебном заведении, не направляли ни разу.
Голову ломали, не у всех были знакомства в юриспруденции.