Дякую_аж_підскакую• 02 октября в 20:54

Ну вы верите,что хрущевки,сталинки,царские дома развалиться могут?

Там же в царских (начало 1917,1908года лично видела)стены толстенные и кирпич еще 1 тыс лет простоит
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:08
Кум работал на стройке и знакомый прораб говорил,что эти ЖК развалятся через 20 лет
Блондинка в Шоколаде• 02 октября в 21:09
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Хрущевки тоненькие,конечно,срок их вышел уже давно.А вот самые старые царские крепкие очень
’царські’ далеко не всі повністю з цегли. Є дерево, обкладене цеглою. Є ще ’прикольна’ технологія - ззовні і з середини будинку викладена цегла і порожнеча засипана чим попало. Ну і дерев´яні перекриття само собою, не найміцніша річ. Там не так все весело з старими будівлями.
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:09
Ответ дляВилами по воде
Моя двоюрідна бабуся живе в будинку дореволюційної будови, перекриття деревʼяні. В сусідньому підʼїзді робили натяжну стелю і вибухнув балон з газом, проломило підлогу. Поверхом нижче у людей стеля впала. Добре що нікого не покалічило. Чула що була аварійна ситуація, коли на таке перекриття встановили джакузі велику і у людей поверхом нижче по стелі тріщина пішла, добре що тільки тріщина
ЦАРСКИЕ одноэтажные надежны
Пасхальний тролік• 02 октября в 21:09
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А какие проблемы?
Трещины по стенам это основное. При входе в подъезд и внутри подъездов разрушенные полы, лестницы деревянные хлипкие. Запах тяжелый, старый и вообще ощущение какой то разрухи. В некоторых домах нет комуникаций, ни канализации, ни воды, ни газа. Хотя вроде люди живут, поменяли окна, новая крыша. Вобщем естт разные приколы в этих домах. Я уже перегорела. Теперь буду сталинки смотреть.
Пліснявілий сир• 02 октября в 21:10
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Смотря какие, все строят по разному, разные материалы.
культУра• 02 октября в 21:10
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Там деревянные перекрытия
Блондинка в Шоколаде• 02 октября в 21:11
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Царские одноэтажки с высоченными потолками и если крышу поменять,чего им валиться?
Бо фундамент слабкий.
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:11
Ответ дляПасхальний тролік
Смотрите одноэтажные сталинки,там цоколь как 1 этаж входит в собственность,сарай и локации обычно центр города.А крышу и трубы можно подшаманить
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:12
Так и цена царской квартиры в разы ниже ЖК
Пліснявілий сир• 02 октября в 21:12
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Где вы видите одноэтажные сталинки?
БолеИменее• 02 октября в 21:12
Вы всё в одну кучу скинули, сталинки и царские дома
У меня мама и муж инженеры, мы проводили исследование и консультировались с архитекторами перед покупкой сталинки, так вот их срок эксплуатации 150 лет! Но! Очень важно, чтобы это была настоящая сталинка, это с железобетонными перекрытиями, это конец 50х, 60, половина 70х годов 20 века.
Очень много есть сталинок так называемых довоенных и тех что строили сразу после войны, там применялись часто комбинированные перекрытия, дранка, в довоенных основа была дерево, хотя наружные стены да, очень толстые.
Так вот настоящие сталинки с ЖД перекрытиями ещё будут стоять и стоять, а с деревянными это кандидаты на снос.
Царские дома - то же самое, плесень, неизвестные материалы, много дерева в перекрытиях.
Архитекторы которые нас консультировали и себе и детям искали сталинки с жб перекрытиями.
Ответ дляПліснявілий сир
Где вы видите одноэтажные сталинки?
цАРСКИЕ ДОМА
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:14
Ответ дляБолеИменее
Ну в моем царском доме мастера не смогли дырку просверлить для конвектора
Елена 1919• 02 октября в 21:15
Все развалится.а от ремонтов у всех соседей ещё быстрее
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:16
Локация,двор,гараж,сарай,подвал как квартира еще одна,чем плох царский?С соседями скинуться крышу металопрофилем сделать,да,шифер страшный и облицевать короедом цветным
Ответ дляЕлена 1919
Царские с 1908 года стоят и что то не валятся
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:18
Возьмите в руки кирпич с царского и кирпич с ЖК.Последний ладошкой разобьешь ,а царский никак и ничем
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:19
У старых есть печка ,конечно,люди переделали отопление под себя,а печку отставили и всегда дровишками можно,если что
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:20
А в ЖК сиди в элеткродоме на 25 том этаже и смотри вниз как царские в тепле
БолеИменее• 02 октября в 21:23
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Попали на камень вполне возможно
А так стены там да толстые и кирпичные в основном
Но вам что неважно из чего пол/перекрытия/крыша? Там и дерево и глина у вас есть 100%, ничего хорошего в этом нет. Я жила в доме 35года, да, там было красиво у нас, планировка супер, но если копнуть глубже - у соседки был небольшой пожар, пожарные залили деревянные балки кучей воды. Всё, дальше там процессы гниения. И дому почти 100 лет. Дранка между комнатами любимое место насекомых и т.д.
Такие квартиры надо продавать пока ещё есть наивные покупатели, что мы и сделали и купили сталинку с жб перекрытиями
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:24
Ответ дляБолеИменее
Попали на камень вполне возможно
Такие квартиры на квартирантах отбиваются до 4 лет и потом работают в плюс
Идууу--уууу блин• 02 октября в 21:24
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Эти ракеты и шахеды хуже делают, будут трещины
автор Дякую_аж_підскакую • 02 октября в 21:25
Ответ дляИдууу--уууу блин
Какие ракеты.Они что везде
Идууу--уууу блин• 02 октября в 21:27
Ответ дляПліснявілий сир
Да, наша сталинка тещит, в стенах с улицы трещины, когда делали ремонт, кирпичи большие но между ними труха - песок, пальцем муж дотронулся а оно сыпется. Не дай бог прилет, рассыпется.
Панельки такие самые, стена где окно из говна и палок внутри , перемешивали с мусором когда дом строили, проваливается на улицу, нельзя работать перфоратором. Это на Оболони такое
Идууу--уууу блин• 02 октября в 21:30
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Какие ракеты.Они что везде
Да везде, бахает, и трясёт
Потужна махіна• 02 октября в 21:37
В самом центре Киева сталинка, огромная трещина в доме, жильцы подняли вой, никому нет дела
куркулиха• 02 октября в 21:40
Ответ дляДякую_аж_підскакую
60 см стены.Их пробить невозможно.
У меня свекры живут в сталинке - уже давно трещины по дому еще до войны были и увеличиваются
Патриоточка• 02 октября в 21:42
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сталинка. Ота с полуметровыми стенами)
Мечтала когда то жить в сталинке и сейчас с уважением посматриваю на них
Меломанка Маланка• 02 октября в 21:47
Ответ дляПуГоФФка
У мене 60см цегли зовнішні стіни і навіть зараз без опалення 22°
При цьому газ, вода і каналізація дозволяють спокійно виживати при блекаутах
Єдиний мінус, що це не моноліт і при прильоті все розвалюється і убиває
Те саме. 50 см червона цегла + 10 см мінвата. Новострой. Сейчас нормально без отопления.
Зачем те развалины?
Elena-eedc• 02 октября в 21:47
Ответ длякуркулиха
Нужно смотреть что под домом - если плавун (грубо - река из глины и воды, метр-двадцать в год движение), то никто не застрахован, кроме домов на сваях, раньше такое не учитывали.