Сметчица• 02 октября 2025
Если человек не находит общий язык ни с одним коллективом и нет друзей?
Это шизофрения?
Результат:
вже голосів:
45 (69.23%)
нет
14 (21.54%)
не знаю
6 (9.23%)
да
Сметчица
• 02 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Пока Вы не опишете, в чем это выражается-трудно что-то сказать
Не принимает коллектив, считает странным, чудаковатым человеком.
Кусман Сиру• 02 октября 2025
а если ему не надо это находить и его устаивает быть интровертом.
вы пишите серьезный диагноз основываясь на данных отражающих только работу. человек может выбрать сам как и с кем ему общаться.
возможно он пережил стресс и травму и никому не доверяет кроме родных.
Тень льва• 02 октября 2025
Нет. Нарушения социальной комуникации в связи с установками в семье, либо элементы рас
Сметчица
• 02 октября 2025
Ответ дляIQ 80
Це психопатія. А яка саме визначить лікар-психіатр
Нет, не психопатия.
Садоводница• 02 октября 2025
Ответ дляСметчица
Я понимаю, Вам трудно описать свои черты. Тогда вопросы: Вы сплетни любите? Вы корпоративы любите? Вы много говорить, отстаивать свое мнение любите? Вы в долг даете? Какие у Вас интересы, хобби?
Сметчица
• 02 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Нет.
Садоводница• 02 октября 2025
Ответ дляСметчица
Нет.
А чем Вы занимаетесь в свободное время? В чатах любите общаться?
Миссис Буркул• 02 октября 2025
Это про меня. У меня социфобия, тревожное расстройство и не хватает навыков общения. Я себя веду как идиот в обществе, или молчу, или слишком открыто себя веду….Это точно не шизофрения
Миссис Буркул• 02 октября 2025
Ответ дляСметчица
Может шизоид вы? Почитайте про это
IQ 80• 02 октября 2025
Ответ дляСметчица
Нет, не психопатия.
Чому так впевнені? Ви ж не вказали через що саме чоловік не уживається в соціумі
Психопатія – це термін, який використовується для опису розладу особистості (в сучасній класифікації частіше відповідає Антисоціальному розладу особистості), що характеризується стійкою моделлю поведінки та певними рисами характеру
ReintTycha• 02 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Інтроверт, аутист, Аспергер, ще сотня варіантів.
Аутисти- це супер мудрі. У них більш розвинений мозг, чим у нас
Miss Lisi4ka• 02 октября 2025
Ответ дляБабулька
Это я..😞😢
Вы все смешали воедино. Не находить язык странно, только если коллектив не откровенно пришибленный, все же язык нам дан общаться с людьми, вести коммуникацию при необходимости, работа это необходимость. Не иметь друзей вполне нормально, на них может не быть времени, эмоционального ресурса, а может быть просто сложно найти достойного собеседника, если твой ум сильно выше среднего.
IQ 80• 02 октября 2025
Ответ дляСадоводница
І навіть після того як опише вам теж буде важко встановити діагноз, особливо якщо ви не психіатр. З іншого боку, люди без фахової освіти навпаки легко роздають діагнози
Наполеон Бонапарт• 02 октября 2025
Да, пора к врачу и срочно. Заколебала
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3767272
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3767227
Миссис Буркул• 02 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
Не странно. Я молчу чаще и не вписываюсь в разговор, у них свои шутки и так далее. Не знаю о чем поговорить итд, только о работе могу…
Борисфенка• 02 октября 2025
Ответ дляReintTycha
Не факт, залежить від стадії. Є і з обмеженим інтелектом, є і генії.
Садоводница• 02 октября 2025
Ответ дляIQ 80
Я и не собиралась ставить диагноза. Здесь таких, как Автор-полно. И ничего тут страшного нет.
IQ 80• 02 октября 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, пора к врачу и срочно. Заколебала
Оооо, так це вже багатосерійна історія