Prervana• Изменено 02 октября в 23:50

Димексид. Не повторяйте моих ошибок

Почистила подошву обуви, блин...

Весь интернет в советиках ’как отбелить пластик и резину? Потрите димексидом’. Купила в аптеке, надела перчатки. Начала вытирать. Перчатки разъелись за пару минут, сняла, глаза полезли на лоб от увиденного. Пальцы в хлам за считанные секунды, пока был контакт с кожей. Жесткие, обезвоженные, хуже чем от суперклея.

Прицельно погуглила ’димексид ожог’, поймала конкретную панику от результатов гуглёжки, хотя я не из пугливых. Процесс несмотря на мытьё рук не останавливается, инфа про то, что димексид может доходить до костей - вот прям ’обнадеживает’.

Нигде, абсолютно нигде в вау-роликах отбеливания пластика и подошв обуви никто и словом не обмолвился о подобных спецэффектах. А они блин есть( Оставлю эту инфу здесь, форум хорошо индексируется, может кому-то поможет
Asteroidea• 02 октября в 23:53
А як він смердить! Про це теж варто написати. Я цей запах відчуваю за кілометр
автор Prervana • 02 октября в 23:54
Ответ дляAsteroidea
Мой вообще не воняет, есть какой-то остаточный сладковато-тяжелый запах, но он у меня маслянистый какой-то. Пожет поэтому не воняет
Циць• 02 октября в 23:55
Автор позвоните в скорую и спросите что делать!! Срочно!

На будущее делать это надо только щеткой чтобы вообще никакого контакта с кожей
Танюша• 02 октября в 23:55
А смислі? Я ж з нього компрес робила😮
автор Prervana • 02 октября в 23:56
Ответ дляЦиць

Да нихрена не делать. Что уж тут сделаешь. Антидота ему нет. В физрастворе лапу замачиваю. Для восстановления водно-солевого баланса. Это единственное что можно сделать. И то...
автор Prervana • 02 октября в 23:56
Ответ дляТанюша
А смислі? Я ж з нього компрес робила😮
А вот так. Вы его для компресса разводили, правда? А тут чистеньким надо использовать
Танюша• 02 октября в 23:58
Ответ дляPrervana
Точно чистим наносила. Але то було сто років назад.
Запам´ятала назву, що воняє, і що не допомогає
Матильдa• 02 октября в 23:58
А подошву отбелили? Я тоже насмотрелась когда-то и пыталась отбелить пластик - нифига.
Svetrise• 02 октября в 23:58
димексид используют 1/4 что бы не было ожога. в основном это компрессы. не слышала за другое применение.
автор Prervana • 02 октября в 23:59
Ответ дляМатильдa
Фигня. Вот на подошве результат, вернее его отсутствие
Матильдa• 03 октября в 00:02
Ответ дляPrervana
Вот и верь видео в тиктоках ентих )))
автор Prervana • 03 октября в 00:03
Ответ дляМатильдa
Вот и верь видео в тиктоках ентих )))
Ну я обязана была проверить😆 уж очень кеды любимые. Хотелось чего-то более действенного, чем белый маркер😆
KittyTow• 03 октября в 00:03
Да ,он достаточно агрессивный в чистом виде. Поэтому его прилично разводят водой. Но Димексид и любят за высокую проницаемость и свойства проникать в глубокие слои кожи и доставлять туда нужные вещества ,транспортир своего рода .
Чаюри• 03 октября в 00:04
Ответ дляPrervana
Ну блін хіба Ви забули Юща і дімексид, співчуваю пальцям, але ніби не так страшно, хай загоюється швидше.
KittyTow• 03 октября в 00:05
Было дело ,что я сумку из кожи чистила аммиаком (вроде тоже чистым ) 😁 тоже опыт
автор Prervana • 03 октября в 00:05
Ответ дляЧаюри
У юща диоксин был
автор Prervana • 03 октября в 00:06
Ответ дляKittyTow
Жгите. Что пострадало в результате эксперимента?
KittyTow• 03 октября в 00:07
Ответ дляAsteroidea
Смердит так ,что и через несколько лет можешь вспомнить ’аромат’
Pole• 03 октября в 00:07
Ответ дляТанюша
Для компресів його розводять.
автор Prervana • 03 октября в 00:08
Ответ дляKittyTow
Почему мой не воняет?
Чаюри• 03 октября в 00:08
Ответ дляPrervana
У юща диоксин был
А точно, у мене ефект Мандели якийсь, але блін воно і агресивне, якщо рукавички зжерло.
Калиопа• 03 октября в 00:08
Я купила фарбу/крем білу для взуття і нею крашу підошви, тримається добре)
Відмити нічим не змогла підошви, а жовтизну тим більше не прибрати.
Сфотографую завтра, якщо треба.
KittyTow• 03 октября в 00:09
.
KittyTow• 03 октября в 00:10
Ответ дляPrervana
Почему мой не воняет?
У него довольно специфичный летучий запах. Сложно поддающийся описанию ’букета’
marvik• 03 октября в 00:11
Ответ дляPrervana
Почему мой не воняет?
Очень странно. у него запах незабываемый и он как водичка, не маслянистый. Я только такой видела
автор Prervana • 03 октября в 00:11
Ответ дляKittyTow
Ну есть душок густой, сладковатый. Но не прям жуткая вонь как от растворителей или аммиака
ЛенаЛенок• 03 октября в 00:11
Ответ дляТанюша
А смислі? Я ж з нього компрес робила😮
А я им что-то им пыталась оттереть в квартире после ремонта. Вычитала в инете. Нифига не оттерлось, но ничего подобного с кожей не было
natapri• 03 октября в 00:11
Ответ дляPrervana
Я в estro когда то крем белый купила. На чистую резину пару слоев и отлично
natapri• 03 октября в 00:11
Ответ дляPrervana
Remensa• 03 октября в 00:11
Жах. Нехай буде без насдідків.
В інструкцвї ж написано, що використовувати розведеним.
Я б тих тіктокерів сраних штрафувала на шалені суми.
Це ж розчинник.
Я б в швидку подзвонила таки.