Рассказница• 06 октября в 14:18
Ластик для нубука. Кто пользовался, зайдите
Кто пользовался для нубука ластиком, поделитесь впечатлениями.
Мне нужно почистить светлые ботинки Тимберленд.
Загрязнения похожие, как на данном фото (взяла для примера).
Пробовала разными пенками-очистителями для замши - результата нет. Хочу попробовать ластик.
Кому помог ластик убрать такие загрязнения, напишите, пожалуйста, производителя.
Скользкая• 06 октября в 14:21
Пена-очиститель. После того, как вы её по инструкции нанесение и она высохнет, нужно щеточкой для замши пройтись и будут как новые
Невгамовна Бу• 06 октября в 14:21
У меня есть ластик и пена - такое себе ни о чем. Брала для биркенштоков.
Рассказница
• 06 октября в 14:22
Ответ дляОноВамнадо
а просто помыть не помогает?
Я не буду мочить молочного цвета нубук. Я уже испортила мытьем шикарные угги - урок усвоен.
Всміхайлик• 06 октября в 14:22
Ответ дляРассказница
Угги можно стирать, я стирала вручную и очень быстро, но их нужно хорошо выполоскать и очень осторожно сушить. У меня были голубые.
Рассказница
• 06 октября в 14:23
Ответ дляСкользкая
Пена до одного места. Она абсолютно бесполезна против пятен или следов соли на замше. Как-то целый баллон распылила на угги с небольшим следом от соли - до одного места.
Рассказница
• 06 октября в 14:23
Ответ дляНевгамовна Бу
Биркинштоки из нубука?
Всміхайлик• 06 октября в 14:24
Соль это беда. Единственный мало-мальски нормальный вариант - это запшикать новую обувь средствами защиты.
Рассказница
• 06 октября в 14:25
Ответ дляВсміхайлик
Спасибо, уже раз постирала бледно-розовые - испортила замшу, стала пересушенной и хрен на что похожа. Для себя ни стирку, ни дом. средства типа уксуса и пр. ерунду я не рассматриваю. У меня нет лишних 7-10 тыс для экспериментов над обувью.
Мушля з Криму• 06 октября в 14:25
Ответ дляРассказница
Кто с этим знаком, такой цвет уже не купит или купит такую вторую пару
Невгамовна Бу• 06 октября в 14:27
Ответ дляВсміхайлик
Нельзя угги стирать. Ну нельзя.
Скользкая• 06 октября в 14:27
Ответ дляРассказница
Не знаю, у меня очень хорошо справляется. Но я не ношу на слякоть замшевую обувь никогда. Лоферы идеально отчищает просто от пыли и затоптанные места. Зимой угли только в коже. Рыжие тимбысредством для Ковров чистила, прям пену наносила и отлично было. Но я их не ношу, они дубовые для меня
Всміхайлик• 06 октября в 14:27
Ответ дляРассказница
я стирала б/у обувь, покупала еще аукро))) да, замшу нужно хорошо полоскать от мыла и аккуратно сушить, медленно. тогда норм.
Рассказница
• 06 октября в 14:27
Ответ дляВсміхайлик
Соль я вывела, держа над паром и очищая щеткой, при том что замша до этого была пропитана водоотталкивающим спреем.
Сейчас проблема с Тимберлендами. Есть небольшое загрязнение - пена бесполезна от слова совсем.
Скользкая• 06 октября в 14:27
Ответ дляРассказница
В химчистку несите такие цветные, испортить дома легко и потом уже без вариантов
Всміхайлик• 06 октября в 14:27
Ответ дляНевгамовна Бу
Нельзя угги стирать. Ну нельзя.
Стоп. Вы не правы. Я стирала и они нормально выглядели после стирки. Если не все это умеют делать, то это другой вопрос.
Невгамовна Бу• 06 октября в 14:29
Ответ дляВсміхайлик
Стирайте, это ваше дело. Угги стирать нельзя. Дубленку, кожанку в принципе то же. Но кто вас остановит?) я стирала угги если что. До/после видела.
Всміхайлик• 06 октября в 14:29
Ответ дляРассказница
Тимберленды у меня были. На них я забила быстро и носила как есть. Они были равномерно грязными))) Вообще после тимберлендов я больше не покупала замшевую обувь на зиму.
Рассказница
• 06 октября в 14:29
Ответ дляСкользкая
Я не то, что на слякоть не надеваю, даже на снег (выводить солевые разводы - такое себе удовольствие). Только сухая погода, поэтому последние пары угг и замшевой обуви у меня в состоянии новой.
Попробую средство для ковров. У вас были рыжие нубук Тимберленды?
ОноВамнадо• 06 октября в 14:30
мыла и красные и желтые такие - потом как новые без этих пятен ( вручную, не стиралка понятное дело)
Всміхайлик• 06 октября в 14:31
Ответ дляНевгамовна Бу
Подождите, если моя обувь после стирки выглядела хорошо, почему мне не стоит этого делать?
Я не знаю как вы стирали. Если вы сушили криво-косо и они стали пожмаканными, то кто же виноват? аккуратнее надо было.
Всміхайлик• 06 октября в 14:31
Ответ дляОноВамнадо
А чем мыли? Краска не вымывалась?
ОноВамнадо• 06 октября в 14:32
Ответ дляВсміхайлик
А чем мыли? Краска не вымывалась?
просто вода и губка по моему, может с простым мылом еще, точно уже не помню, высыхали под батареей и все ок
Рассказница
• 06 октября в 14:33
Ответ дляВсміхайлик
Девочки, пожалуйста, не предлагайте стирку. Этот вариант я не рассматриваю.
Всміхайлик• 06 октября в 14:34
Ответ дляРассказница
Я не предлагаю. Я делюсь опытом, а вы сами принимаете решение. Мне и самой интересно как еще можно вывести пятна с нубука. Может что-то дельное посоветуют.
Скользкая• 06 октября в 14:35
Ответ дляРассказница
Да, обычные классические рыжые нубуковые. Именно пену наносила, а потом сухой тряпочкой убирала и после полного высыхания резиновой щеткой проходилась по ним
Рассказница
• 06 октября в 14:35
Ответ дляНевгамовна Бу
Вот такие угги постирала , причем там были незначительные черненькие точечки на носке. В итоге замша стала дубовой, ничего ее не вернуло в первоначальный вид.
И были еще светлые угги, правда, те хоть дешевле - попала капля молока. Постирала их вместе с уггами на фото - тот же эффект. Дубовая замша.
Рассказница
• 06 октября в 14:37
Ответ дляВсміхайлик
У меня они были не сжатыми, а замша стала дубовой. Совершенно не та бархатная замша, которая была изначально.