КартаБезКомиссий• 03 октября в 14:53
Чому деяких українок називають "оксанками", якщо
Оксана ніколи не було найпопулярнішим іменем? За життя знала 2-3 Оксани всього, найпопулярніші в моєму поколінні - Катерина, Юлія, Анастасія, Яна, але точно не Оксана.
Miss Lisi4ka• 03 октября в 14:55
Это внутри Украины, для всего мира все женщины с постсовка Наташи.
Бідося• 03 октября в 14:57
Це як колись Роксоланами всіх слав´янок кликали?
Вперше чую про Оксанок.
Впринципі подобається ім´я Оксана, Ксенія
Вперше чую про Оксанок.
МЧСница• 03 октября в 14:57
Ответ дляТрейдер кріпти
Ни разу такого не слышала. Это где-то в вашем кругу.
В соцсетях обиженые мужчина называют так женщин, которые вышли замуж за иностранца. Это из того что я видела
МЧСница• 03 октября в 14:58
Ответ дляБідося
Вперше чую про Оксанок.
Сейчас Оксанка - это типа обзывательство, унижающее слово
Группа крови• 03 октября в 14:58
Это имя показывает национальную принадлежность.
Наверное, Н. Гоголь приложил к этому руку.
Мужским аналогом является имя Тарас.
Вряд ли кто-то будет уточнять, какой национальности обладатель этого имени.
Мужским аналогом является имя Тарас.
Трейдер кріпти• 03 октября в 14:59
Ответ дляМЧСница
Это как мы табуретку с мехом Валерой называем?
Miss Lisi4ka• 03 октября в 14:59
Ответ дляМЧСница
Да. Оксанка это нарицательное турбо патриотки, которая сидит опой в безопасных (желательно на пособии) и воюет чужими руками.
Бідося• 03 октября в 14:59
Ответ дляМЧСница
Попридумують же...
МЧСница• 03 октября в 15:00
Ответ дляТрейдер кріпти
Столько лет, а я если вижу Валеру в магазине становится ржачно. И вот как объяснить мужу иностранцу что Валера - это вот это😅 он и так, когда я говорю что Васька это имя, говорит: не обманывай, я знаю что это значит типа дурачок 😅😅
Сметчица• 03 октября в 15:01
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
Ниф_ниф• 03 октября в 15:01
Оксана- це українське ім´я і нічого більше. Саме тому їм і називають українських жінок
МЧСница• 03 октября в 15:01
Ответ дляMiss Lisi4ka
Нет. Это совсем не это значит
The best offer• 03 октября в 15:02
Изначально это от пацанов пошло.
Оксана это украинское имя, тот же Гоголь ( Ночь перед Рождеством), у кацапов Ксюши, вот они и говорили всякую чушь про украинок называя Оксанками, местные недалёкие мужики это подхватили
Miss Lisi4ka• 03 октября в 15:02
Ответ дляМЧСница
Нет. Это совсем не это значит
Именно это, можете загуглить.
МЧСница• 03 октября в 15:02
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
Небалувана Галя• 03 октября в 15:04
Мем же є типу «женився на Сарі і женився на Оксані» Не бачили? Завуальоване приниження наших жінок нашими ж чоловіками
Сметчица• 03 октября в 15:06
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
ТебеОноНадось• 03 октября в 15:06
Ответ дляБідося
Вперше чую про Оксанок.
Это русня так называет украинских женщин. Типа как мы их Ваньками.
МЧСница• 03 октября в 15:06
Ответ дляMiss Lisi4ka
Именно это, можете загуглить.
Значит есть видимо несколько вариантов и каждый приплетает куда хочет. Я только об этом слышала.
МЧСница• 03 октября в 15:08
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
Miss Lisi4ka• 03 октября в 15:08
Ответ дляМЧСница
Возможно термин расширился.
МЧСница• 03 октября в 15:09
Ответ дляMiss Lisi4ka
Возможно термин расширился.
Наверное Вы правы. Скорее всего начали с того что написали Вы, а потом обиженки мужики уже приплели свое.