Просто красавица• 04 октября 2025
Туи Брабант vs туи Смарагд
Стоял выбор какие купить. Выбрала Брабант потому что они разлогие и выше растут. Не повторяйте моей ошибки. Второй год осенью эта зараза скидывает с себя половину хвои и висят эти желтые ветки украшая полулысое дерево. Походила по селу, у других так же. Смарагд зелёненькие бодрячком стоят а по этим капец как видно что пришла осень.
Просто красавица
• 04 октября 2025
Ответ дляФизрукая
Люблю блю ероу.
Ну как бы это можжевельник. Планируем закрыть остальную часть участка ними. Чтобы так сказать зимой и летом. А то туи еще и снег плохо переносят, думала у меня будет зимняя сказка, а ветки все нагнулись от тяжести снега, выглядело печально пока не обтрусила
Физрукая• 04 октября 2025
Ответ дляПросто красавица
Он еще и к моче животных устойчивее.
Просто красавица
• 04 октября 2025
Ответ дляФизрукая
Он еще и к моче животных устойчивее.
У нас никто не мочится)
Триндю-бриндю• 04 октября 2025
давно у Вас вони? може хворіють чи земля не підходить? моїм вже 7 років, ні разу такого не було - Київська область, піщаний грунт правда. Може, мало вологи?
Триндю-бриндю• 04 октября 2025
моїм в перші роки також було складнувато, то підживлювала добривами з мікробіомом. І полив регулярний в перші роки під корінь, і перед зимою багато треба вологи їм. При правильному догляді вони дуже декоративні і нічого не повинні скидати
Мамин тріль• 04 октября 2025
Брабант мені не подобаються, я не знаю, хто їх обирає і за що. Вони ріденькі, аж просвічуються. Смарагд пишні, плотні, ка колір навесні просто вау.
Мамин тріль• 04 октября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Всі туї скидають частину хвої. Вони повинні скидати.
Триндю-бриндю• 04 октября 2025
Ответ дляМамин тріль
автор пише про половину
Мамин тріль• 04 октября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
автор пише про половину
Там у брабант тієї хвої трошки, то може й половину.
Триндю-бриндю• 04 октября 2025
Ответ дляМамин тріль
поки молода так. Але в дорослої рослини все ок, якщо не хворіє - ось моя зараз (7 років після посадки) і 6 років тому (1 рік після посадки).
Кнопус• 04 октября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
яка красива природа у вас !
Мамин тріль• 04 октября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Не моє) в порівняння з туями смарагд взагалі не йдуть)