ЖенаАйтишнеГа• 04 октября в 19:44

Підліткові зустрічання, як має дівчинка добиратися додому?

Ось зустрічається пара підлітків, дівчинка 15 років, хлопчик 16. Хлопчик живе в центрі міста, там де зазвичай вони і гуляють. Дівчинка живе на околиці, їхати 25-30 хв. від центру. Як і куди має проводжати її хлопчик?
І якщо можна, разом зі своїм варіантом пишіть ви мама дівчинки чи мама хлопчика :)
Результат:
вже голосів: 276
126 (45.65%) Провести до маршрутки,їде сама
123 (44.57%) Провести додому і їхати назад
27 (9.78%) Інше
Пані з калабані• 04 октября в 20:18
Вам, мабуть не сподобається, але батьки збирають.
Твоя космішна• 04 октября в 20:18
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну, я мама дівчинки, за пів року він ще ні разу не провів її додому, саджає на маршрутку і вона їде сама, чи то в 19 вечора, чи то в 22. Мене якось в мої часи завжди проводжали. Є бажання покапати на мізки донці, що це не ок, але може я не права.
Правы вы. Но видимо мальчик не готов настолько напрягаться.
Мама Никитки-2• 04 октября в 20:18
Ответ дляХикориДикори
Это во взрослых отношениях можно было бы говорить о том что чувак офигел что не провел до дома и это неуважение.
А это ДЕТИ ещё. И сейчас очень опасное время. Пока Вы взрослая тетка ждёте от пацана подвигов - он еще ребенок. И его мама точно также будет переживать за его безопасность.
Хто не запропонував провести в 16 той і в 36 не буде проводжати.
Страхованная• 04 октября в 20:19
Ответ дляЗаліковий троль
Знаете, меня теперешний муж провожал до квартиры всегда. Будь то 12 ночи и уже закрывающееся метро, на которое он уже не успевал. Платил за такси и ехал домой. Через весь город, т к жили в разных его концах.
И всегда осуждал, когда видел, как парень садит девушку на маршрутку и спокойно валит. А она выходит на остановке, от которой до жилья идти мин 10-15. Почти ночью.
Ему было 16 во время ваших встречаний?
Играю у края• 04 октября в 20:19
Ответ дляМамина корзиночка
Если слабый, но хочет гулять с девушками, может ездить на такси.
На самом деле ситуация выглядит немного иначе: девочка хочет встречаться с мальчиком и ездит к нему в центр.
Видимо понимает, что он к ней ездить не будет, а будет встречаться с другой из своего района...
Мамина корзиночка• 04 октября в 20:20
Ответ дляНе зви чайна
Ну и насколько он в 16 сильнее девочки? Вы считаете что в случае чего он сможет кого-то отмудохать?
Ну окей, моя дочь защитит вашего слабака, не бойтесь.
Kittaa• 04 октября в 20:20
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Батька нема, він з її дитинства живе окремо. Але я то можу і зустріти, і забрати на авто, не про те мова. Я просто розумію, що в дорослих стосунках мова йшла б про відсутність турботи і такого чоловіка я точно донці порадила б не обирати. А тут по суті хлопчик теж дитина, якій потім ввечері їхати додому. Але, донька звикає до такого відношення до себе і виходить що і в майбутньому буде дозволяти чоловікам не турбуватися про себе :( при чому мені було б навіть спокійніше якби інколи проводжав, інколи саджав на маршрутку, а тут завжди однаково: погуляли, він провів її до зупинки, посадив і пішов додому... Може я перебільшую.
Ну це ви в 15 років дозволяєте їй гуляти так далеко від дому.
До якої години вони гуляють? Це не стосунки дорослого чоловіка і жінки, це підлітки, вони погуляли, поспілкувались і поїхали додому робити уроки…
Мозговая пилочка• 04 октября в 20:20
Ответ дляЗаліковий троль
Ну мой теперешний муж тоже вызывал такси, ехал со мной домой, потом сам на такси возвращался. Но ему было 25 лет и он хорошо зарабатывал. В 17 лет я себе такое слабо представляю
Играю у края• 04 октября в 20:20
Ответ дляПані з калабані
Я бы свою дочь в такое время забирала
Не зви чайна• 04 октября в 20:21
Ответ дляМамина корзиночка
И сразу ущемляться
Мне без сахара• 04 октября в 20:22
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я сама девочки, 15 лет. Вы просто задели мою больную тему)) Моя дочь с мальчиком не встречается, но гулять звали и ее неоднократно несколько мальчиков, подружки на год старше, встречались или встречаются. И то что я наблюдаю меня совсем не радует.
Моя: мальчики все были из хороших семей, вполне обеспеченных и приличных. Ни один даже чаю или шоколадки во время ухаживаний не предложил. Один таскал по морозу по несколько часов в минус 20 зимой. Про провести вообще молчу. Вот такие мамины корзиночки сейчас))) Мальчики отправились вслед за кораблем после нескольких встреч, искренне не понимая что не так. Хотя дочке было ок, это я уже понимала, что она больше времени на сборы тратит, чем эти мальчики достойны.
Подруга 1: мальчик вел себя отвратительно по отношению к ней, никогда не попадал, всегда сама она за ним ездила, за пол года встречаний подарил 1 букет цветов из бабушкиной клумбы, она ему то суши заказывает от футболку за 4000 на ДР, и т д.
Подруга 2. Мальчик приехал к ней из райцентра и живёт у нее 2 года, уже почти член семьи, ему 17, ей 16, на обеспечении ее родителей Да, родители допустили, я в шоке. Но все бы ладно, но он не оскорбляет, сутками в компе и ее никуда не отпускает.
Повторюсь, все девочки из хороших семей. Почему так позволяют с собой вести, я искренне не понимаю
Мамина корзиночка• 04 октября в 20:23
Ответ дляИграю у края
Уверена, что у девочки в своем районе тоже полно ухажеров. И ездит она не к мальчику в центр, а к развлечениям, которых там обычно гораздо больше. И мальчик же не гуляет с соседками почему-то, наверно они слишком хорошо знают его.
Заліковий троль• 04 октября в 20:24
Они же так гуляют, потому что интересно и потому что ни с кем ничего не случилось. И не поймут, пока все будет хорошо. Рассказы взрослых на тему поздно, темно, опасно, останутся занудством до (не дай Бог) появления собственного опыта.
Я после Вашей темы вспомнила. Я очень любила в юности парня, жил именно в центре. А я на окраине. Конечно, в центре интересно, у меня делать особо нечего. Пока однажды не поймалась. Чудом уцелела. Спасли ребята, выгуливающие собаку. Довели до подъезда.
Вот после этого как прояснилось. Никогда больше до поздна не сидела, если не кому было провести. Да и такие люди исчезли из жизни.
Играю у края• 04 октября в 20:25
Ответ дляМамина корзиночка
На самом деле встречаться по территориальному положению- самое разумное, что можно сделать в этом возрасте. Почему автор не объяснила это своему ребенку - хз
Заліковий троль• 04 октября в 20:25
Ответ дляМозговая пилочка
Так нужно же оценивать личный ресурс, а не вешать встречания на родителей
Мамина корзиночка• 04 октября в 20:28
Ответ дляИграю у края
Всякое бывает. К моему сыну в 17 лет приезжала девушка вообще из другого города. Он конечно уже жил отдельно и учился в универе, но мне это совсем не нравилось, хотя девушка и хорошая была, но как родители ее отпустили, или тайком ездила, я не понимаю.
А к дочке приходит «жених» тоже из соседнего района, но хоть недалеко и всегда провожает.
Кудлата хмаринка• 04 октября в 20:28
Мальчик садит в маршрутку ,с маршрутки встречает папа девочки. У меня сын. В 15 лет я была на первом курсе училища и домой ездила сама, было страшно поздно вечером идти с остановки , потому идеально чтоб девочку встречал папа , потому как 16 летний мальчик это все таки ещё не взрослый человек и ему тоже опасно быть поздно на улице.
Заліковий троль• 04 октября в 20:30
Ответ дляСтрахованная
Ему было 16 во время ваших встречаний?
Так это вопрос не возраста, а отвественности.
Понятно, что пока дети, понятно, что, конечно, родители подстрахуют. Вопрос в другом - а нужен ли он такой?
У меня ответ однозначный
Штора с кисточкой• 04 октября в 20:31
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну от я хочу почитати, може я не права. Судячи з голосування виходить що все ок
Ну мои тупо ночевать у друг-друга начали)
Играю у края• 04 октября в 20:31
Ответ дляЗаліковий троль
У меня ответ однозначный
Опять возвращаемся к ситуации автора - кто более заинтересован - тот и ездит. Если девочку не устраивает, что ее не провожают - она вполне может не ездить к этому мальчику
Гуру троллинга• 04 октября в 20:33
Ответ дляМамина корзиночка
Кто такси оплачивает?
Если сильный, то банду шпаны постарше раскидает, ага?
Б´ю байдики• 04 октября в 20:34
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Меня парни доводили до дома, даже до квартиры, всегда, я жила в очень опасные времена.
Сейчас примерно ничего не изменилось.
Но я как мама дочерей готова оплатить сама нормальное такси и встретить дочь с транспорта. Требовать от мальчика подростка сопровождения очно не буду.
Ну так такси в месяц выйдет в Киеве 5000+ грн.
Ну просто жлобно как-то из-за прихати мальчика выкладывать такую денежку
бЭйбА• 04 октября в 20:35
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор вы правы. Просто ваша дочь должна была. Казать что-то вроде гуляю до 20 ТК в 21 идти до подъезда опасно одной. Может он догадается
Kittaa• 04 октября в 20:35
Ответ дляЗаліковий троль
У меня ответ однозначный
Який такий? Їм в 15-16 років повинно бути цікаво і смішно разом, кавою і маком він її 100% пригощає, бо якщо б ні мама б про це написала. На таксі донці в такому віці повинна дати мама, бо це вона її в 15 років відпускає гуляти в центр. Тим паче вона пише що іноді він таки проводжає.
ElinaH• 04 октября в 20:35
Ответ дляГуру троллинга
Кто такси оплачивает?
Ну банду шпаны он может не раскидать и в 20, и в 30. Если живет в опасном районе, пусть родители оплачивают его погулянки с девушками или встречают.
автор ЖенаАйтишнеГа • 04 октября в 20:35
Ответ дляИграю у края
Дівчинку все влаштовує, мене не влаштовує, бо я переживаю, що вона і в майбутньому буде обирати таких партнерів, які не будуть про неї турбуватися. Ну тобто мені не потрібно щоб він їй дарував подарунки, якщо вони ходять в кафешки чи кіно вона завжди свою частину оплачує, це все ок, це діти. Але мені б хотілося щоб він її проводжав додому. Вони ж можуть поїхати раніше, але чомусь гуляють до останньої маршрутки в центрі і потім вона їде сама.
Платье Длинное бальное• 04 октября в 20:36
вашу бусинку от маршрутки вполне могут встретить члены семьи.
за того 16 летнего пацана его мама тоже волнуется.
Заліковий троль• 04 октября в 20:36
Ответ дляИграю у края
Не устраивает маму)
И я считаю, что мама права.
У девочки 0 опыта, интерес, отсутствие страха.
Другой вопрос, что это очень вряд ли вот прям любовь до гроба. Поиграются-разбегутся довольно быстро. Но своему ребенку все же хочется лучшего. Объяснить, донести, показать.
И да, это нормально, если парень заботится о девушке. Не важен возраст. Важно отношение. С моей точки зрения, оно тут не очень.
бЭйбА• 04 октября в 20:36
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Потому что голосовали мамы сыначков тоже они не хотят чтоб из корзиночка попала в нецентоальный район где могут личико начистить
Играю у края• 04 октября в 20:37
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Они так делают по одной простой причине - она в нем заинтересована больше, чем он в ней. И вы правы - так не должно быть. И вы должны ей это донести