ЖенаАйтишнеГа• 04 октября в 19:44
Підліткові зустрічання, як має дівчинка добиратися додому?
Ось зустрічається пара підлітків, дівчинка 15 років, хлопчик 16. Хлопчик живе в центрі міста, там де зазвичай вони і гуляють. Дівчинка живе на околиці, їхати 25-30 хв. від центру. Як і куди має проводжати її хлопчик?
І якщо можна, разом зі своїм варіантом пишіть ви мама дівчинки чи мама хлопчика :)
Результат:
вже голосів:
126 (45.65%)
Провести до маршрутки,їде сама
123 (44.57%)
Провести додому і їхати назад
27 (9.78%)
Інше
Работать надо• 04 октября в 20:38
Ответ дляЛасковая_львица
Я мама девочки, хлопец снял квартиру у нас в жк
В 15?
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Дівчинку все влаштовує, мене не влаштовує, бо я переживаю, що вона і в майбутньому буде обирати таких партнерів, які не будуть про неї турбуватися.
Ну тобто мені не потрібно щоб він їй дарував подарунки, якщо вони ходять в кафешки чи кіно вона завжди свою частину оплачує, це все ок, це діти. Але мені б хотілося щоб він її проводжав додому. Вони ж можуть поїхати раніше, але чомусь гуляють до останньої маршрутки в центрі і потім вона їде сама.
Якщо вони чекають останню маршрутку, то на якій козі хлопцю додому їхати?)))
Вкажіть час 20-00 додому і ви не будете нервувати
Гуру троллинга• 04 октября в 20:38
Ответ дляElinaH
Ну банду шпаны он может не раскидать и в 20, и в 30. Если живет в опасном районе, пусть родители оплачивают его погулянки с девушками или встречают.
Пусть, я ж не против, но согласны ли его родители?..
И да, я за то, чтоб гулять поближе к дому девочки, закругляться пораньше, девочку отвести—и быстро домой самому
Наизнанку• 04 октября в 20:39
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну, я мама дівчинки, за пів року він ще ні разу не провів її додому, саджає на маршрутку і вона їде сама, чи то в 19 вечора, чи то в 22. Мене якось в мої часи завжди проводжали. Є бажання покапати на мізки донці, що це не ок, але може я не права.
тоді нехай домовляється з вами, щоб ви зустріли
Играю у края• 04 октября в 20:39
Ответ дляЗаліковий троль
Не устраивает маму)
И я считаю, что мама права.
У девочки 0 опыта, интерес, отсутствие страха.
Другой вопрос, что это очень вряд ли вот прям любовь до гроба. Поиграются-разбегутся довольно быстро. Но своему ребенку все же хочется лучшего. Объяснить, донести, показать.
И да, это нормально, если парень заботится о девушке. Не важен возраст. Важно отношение. С моей точки зрения, оно тут не очень.
И я считаю, что мама права.
Я с вами совершенно согласна.
Мама правильно напрягается. И должна обьяснить девочке, что все не ок. И так быть не должно. Но и предупредить - что все встречания с этим мальчиком закончатся, когда она перестанет гулять по его правилам
Играю у края• 04 октября в 20:40
Ответ длябЭйбА
Потому что голосовали мамы сыначков тоже они не хотят чтоб из корзиночка попала в нецентоальный район где могут личико начистить
И это как бы нормально. Разве нет?
Платье Длинное бальное• 04 октября в 20:40
Ответ дляElinaH
Если волнуется - встречает. Или он гуляет с мамой, с девушками еще рано.
ну вот в своей семье ваши правила.
там разберутся без вас.
бЭйбА• 04 октября в 20:40
Ответ дляЩира українка
Ещё вопрос.
Кто должен оплачивать покатушки парня?
Мальчик из карманных денег. Я когда-то работала на серьезном предприятии мне было 20лет и был замначальника мужчина лет 55.и он рассказывал как в далёкое советское время ухаживали. Провожали девочку в другой район города и шли пешком домой по 10-15км если транспорт улеинк ходил и это за счастье считалось ту выбрали с ним гулять
Заюшка_хозяюшка• 04 октября в 20:41
Ответ дляЛасковая_львица
16 летний
Сам жить будет?
бЭйбА• 04 октября в 20:41
Ответ дляИграю у края
И это как бы нормально. Разве нет?
Ну это классика жанра
Работать надо• 04 октября в 20:41
Ответ дляЗаліковий троль
Знаете, меня теперешний муж провожал до квартиры всегда. Будь то 12 ночи и уже закрывающееся метро, на которое он уже не успевал. Платил за такси и ехал домой. Через весь город, т к жили в разных его концах.
И всегда осуждал, когда видел, как парень садит девушку на маршрутку и спокойно валит. А она выходит на остановке, от которой до жилья идти мин 10-15. Почти ночью.
Ему было 16?
Гуру троллинга• 04 октября в 20:42
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Установить коменданский час для дочери как минимум. Последняя маршрутка плюс дорога домой?
Никому в такое время в одиночку шариться не нужно
Платье Длинное бальное• 04 октября в 20:42
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
так встретьте ее с маршрутки.
в чем ваша проблема?
хотите не иметь беспокойства-то держите доню под своей юбкой.
в чем ваша проблема?
Ласковая_львица• 04 октября в 20:43
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
16 летний
Сам жить будет?
17 летние, студенты, 2 одноклассника
Заюшка_хозяюшка• 04 октября в 20:43
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну от я хочу почитати, може я не права. Судячи з голосування виходить що все ок
А чому дитині не даєте на таксі?
Заліковий троль• 04 октября в 20:44
Ответ длябЭйбА
Кстати)
Было же, правда)
А у автора там нечего космические суммы за такси не понятно с каких денег оплачивать несчастному 16ти летнему ребенку. Нужно всего лишь по часам понимать. Чтоб спокойно пользоваться общественным транспортом.
Просто жить нужно имеющимся ресурсом. А не перекладывать ответственность. Бо погулять, как ему удобно, она есть, а дальше почему-то заканчивается.
Было же, правда)
ЖенаАйтишнеГа
• 04 октября в 20:44
Ответ дляГуру троллинга
Заліковий троль• 04 октября в 20:48
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
’Ооо) Кинооо) До 22.30?) И я забираю всех? Ну шо, детвора, мама вам шо, не человек, а такси бесплатное? Мама идет с вами в кино!) Ну или если хотите без мамы - тогда уж как-нибудь решайте с развлечениями до 22.30’
Ну я вредная мама, я люблю пошутить)
Гуру троллинга• 04 октября в 20:49
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну может когда вы им прикрутите гайки, то как-то задумаются… если мальчику прямым текстом сказать, что девочке опасно поздно одной добираться, так что свидания сокращаются, все равно не среагирует?
Тогда ой
Шпондєр• 04 октября в 20:52
Я мама дівчаток, молодшій 15. Вибрала варіант «інше». Якщо гуляють не до пізнього вечора - можна і до маршрутки. Якщо до 22 - так, краще проводити додому. Ще залежить від місцевості, де дівчинка живе. Якщо там людно, гарне освітлення - не бачу нічого поганого, якщо до маршрутки проведе. Якщо місцевість безлюдна - до 22 я б не дозволяла гуляти.
З родзинкою• 04 октября в 20:52
Напишу, як мама дівчинки та хлопчика. Якщо обом зручна локація - центр, але у батьків з околиці є певні побоювання за дитину, то я би приїздила та забирала дитину з гульок. Це стосується дітей будь-якої статі.
бЭйбА• 04 октября в 20:54
Ответ дляЗаліковий троль
Кстати)
Было же, правда)
Я тоже так думаю я мама мальчика. Допустим я разрешаю гулять ему до 20.00пусть к этому времени успеет проводить и вернуться домой
бЭйбА• 04 октября в 20:55
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Значит кино дневной сеанс. До 2230 это для более взрослых детей
Сладко-соленая• 04 октября в 20:56
Ответ дляМне без сахара
Я сама девочки, 15 лет. Вы просто задели мою больную тему)) Моя дочь с мальчиком не встречается, но гулять звали и ее неоднократно несколько мальчиков, подружки на год старше, встречались или встречаются. И то что я наблюдаю меня совсем не радует.
Моя: мальчики все были из хороших семей, вполне обеспеченных и приличных. Ни один даже чаю или шоколадки во время ухаживаний не предложил. Один таскал по морозу по несколько часов в минус 20 зимой. Про провести вообще молчу. Вот такие мамины корзиночки сейчас))) Мальчики отправились вслед за кораблем после нескольких встреч, искренне не понимая что не так. Хотя дочке было ок, это я уже понимала, что она больше времени на сборы тратит, чем эти мальчики достойны.
Подруга 1: мальчик вел себя отвратительно по отношению к ней, никогда не попадал, всегда сама она за ним ездила, за пол года встречаний подарил 1 букет цветов из бабушкиной клумбы, она ему то суши заказывает от футболку за 4000 на ДР, и т д.
Подруга 2. Мальчик приехал к ней из райцентра и живёт у нее 2 года, уже почти член семьи, ему 17, ей 16, на обеспечении ее родителей Да, родители допустили, я в шоке. Но все бы ладно, но он не оскорбляет, сутками в компе и ее никуда не отпускает.
Повторюсь, все девочки из хороших семей. Почему так позволяют с собой вести, я искренне не понимаю
Чай і шоколадка,то таке.Ну я б не дозволила в -20 йти кудись.Крайня ситуація,вивезла б і забрала.Але не по вулиці,а в приміщення.Моі ні з ким не зустрічаються,гуляють з друзями,кожен за себе платить і ніяких проблем.
Сладко-соленая• 04 октября в 21:00
Ответ дляМне без сахара
15 років подруги,хай Бог милує.Куди дивляться їхні батьки?
Сладко-соленая• 04 октября в 21:02
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А це для вас не пізно?
Заліковий троль• 04 октября в 21:03
Ответ длябЭйбА
Ну вот это ж и есть воспитание ответственности. Да, он малой еще. Но все ж не ребенок уже. А то получается прав дофига (гуляй на здоровье), а обязанностей ноль. Откуда им взяться, если с обеих сторон набегут встречающие мамки-папки, бо деточка, бо время такое и т п. Че вообще ему париться-то?
А когда ему учиться брать на себя ответственность за себя и за других?
Респект родителям, которые учат такому сыновей
Млинець Мій• 04 октября в 21:03
Не добре ні те, ні інше. Хлопець один повертався так вночі і його мало не вбили троє наркоманів. Відібрали телефон і дали по голові трубою.
Оптимально якщо хлопець посадить дівчину на автобус або таксі, а біля дому/на зупинці дівчину зустріне батько або старший родич.