Аноним• 22 ноября 2012

Ситуация после стоматолога.

Два дня назад лечили ребенку зубы. ( 4 года)  Дважди был укол анестезии, на каждый зуб.
Клиника частная.
Меня попросили выйти с кабинета, остался ассистент и сам доктор.
Я слышала как плакал несколько раз ребенок, как его уговаривали - разговаривали.Как ребенок кричал - Не хочу, Хочу к маме...
Потом процедура закончилась. Вышли. Все нормально, ребенок растроенно улыбается,прижался ко мне , весь красный...спрашивает где я была..
 Сегодня вернулись с магазина, купила ребенку любимую еду, готовлю стол. Ребенок подбегает и сквозь слезы говорит что его ударил доктор по щеке.
Я в шоке. Не могу успокоиться, к тому же , ребенок у меня еще тот фантазер. Не знаю чему верить.
Взяла куклы, проиграла ситуацию в стоматолога. ребенок показал на кукле как она отмахивалась от доктора, толкала и плакала. А потом доктор ударил по щеке, и прижал рукой грудку ( чтобы не крутилась что-ли)
Через две недели у нас очередной поход к стоматологу, ставить пломбы. Ребенок все время просит больше не ехать к доктору, очень нервный и раздраженный по любому поводу.

Может ли это быть правдой? Или , скорей всего, это стрессовая ситуация, которая только сейчас актуализируется в сознании ребенка...

Может обратиться в другую клинику? Пломбы нужно поставить.
neoba• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
да..только сейчас понимаю что я сделала тогда все как в тумане было, сама очень боялась и нервничала.
Найдите другую стоматологию. Я перелопатила все городские форумы, прежде чем выбрать. Их сейчас как грибов после дождя, но не все хорошие. Я пошла по наводке мамочек, уже посещавших эту стоматологию. И не пожалела. Стоматология действительно очень хорошая, хотя мой деть там всех на уши поднял

Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляelena10734
Боже, какая осведомленность... Мадам, хамить под анонимом конечно очень легко. Вы рядом стояли? Видели весь процесс? Откуда такие выводы? Хирург от ребенка ПОСЛЕ вырывания еще минут 5 не отходил. У Вас сегодня настроение плохое?
я не только рядом стою но и работаю стоматологом и запись на месяц вперед но плясать петь .чечетку отбивать не собираюсь
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
да отучившись 5-7 лет еще и плесать надо . будучи хороший специалист уважающий себя не пляшу.
а отучившись 5-7 лет ребенку 4-летнему угрожать и запугивать, чтобы он сел в кресло - это лучше? этому в институте учат? потому что это как раз чаще встречается, чем ’пляски’ вокруг маленького пациента
neoba• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
да не обращайте внимания!
я лично ’плясал пять минут’ восприняла именно в положительном смысле
Обидно за мужчину-хирурга! Дядька молодец, такие вопли вытерпел и сделал все, чтобы ребенку было комфортно!
AVRORA _ RY• 22 ноября 2012
Мы часте гости стоматолога, я всегда выхожу из кабинета без вопросов, это все-таки медучереждение, а детский сад чтобы еще и на руках держать ребенка, ме как-то даже смешно было бы сидеть в кресле с ребенком на руках, да и ребнок бы себя неспокойнее чувствовал
В институт на пары я с ней тоже ходить не буду, позвольте ребенку немного адаптироваться сейча 4,10 без писка ходит к врачу и зубки лечит
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляelena10734
буду искать. эту клинику тоже нашла по наводке в Советчице
neoba• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот, девушки, яркий пример, к кому ходит не надо Будем надеяться, что этот чудо стоматолог только на форуме злость выплескивает, а не на пациентах
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
не надо ни плясать ни угрожать а обьяснить ребенку процесс и успокоить
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
и что, что медучреждение? не операционная ведь
когда дочке брали кровь из вены в стационаре - ей было 6 месяцев - меня не просто просили выйти, а прям выталкивали - но у них не получилось
я стояла рядом и держала ее за свободную ручку

когда старшей ставили капельницу - тоже просили выйти, но я осталась

обычно просят маму выйти , потому что переживают, чтоб она истерить не начала или чтоб не мешала манипудяции делать.
а не потому что это медучреждение

стоматолог САМА предложила брать ребенка на руки - просто посмотрев на нее перепуганную и поняв, что сама она сидеть не будет
если ваш ребенок может сидеть у стоматолога сам - честь ему и хвала! а мой не может - значит лечимся по-другому

Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляelena10734
да вы врядли и пападете на прием при всем вашем желании
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
вы пример адекватной матери. умничка
AVRORA _ RY• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним

а не потому что это медучреждение

В клинике, где мы лечимся стоит камера в кабинете хирурга и можно при желании проследить на мониторе, но мы у этот врача с 2,5 примерно лечимся я не наблюдаю, знаю что там все и всегда тип-топ
На капельнице тоже не присутствую когда ставят зажожу уже когда капают, мож я не такая квочка как большой процент отписавшихся, но всех гуд ттт
Аноним• 22 ноября 2012
если вам везде отказывают в приеме и предлогают общий наркоз стоит задуматься.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
о чем именно задуматься?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
повторюсь вы просто адекватная мама. а не такие как некоторые в медецине полный ноль зато приехав с глазами на выкоте условия ставят .не выйду из кабинета. буду тут.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
о чем именно задуматься?
над тем что неправильно подготавливаете ребенка к данной процедуре .
AVRORA _ RY• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы пример адекватной матери. умничка
ну я тож конечно может не идеал, но в крайности не впадаю
Патриоточка• 22 ноября 2012
У меня недавно ставили пломбу у терапевта. Позже вырывали 2 молочных зубика на НЧ у хирурга младшей дочери 8 лет. Я и там и там стояла рядом возле кресла и держала ее за руку. И так со всеми детками, я никогда не оставляла их самих. Никто из врачей даже не пытался выпроводить меня за дверь. Не знаю может в некоторых клиниках выставление родителей за двери и практикуют, но это наверное не наши клиники для лечения.
Аноним• 22 ноября 2012
Поддерживаю последнего автора! Стоматология это не реанимация! Как вы могли ребенка оставить?!?!? Это капец!!!! Я просто в шоке!

Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
AVRORA _ RY• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
О))) вот я ’неправильно’ к стоматологу подготавливаю, обещаю что 2 киндера куплю когда зубки ’заживут’
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
думала
просто не хотели возиться , ребенок не открывал вообще рот, а для этого нужны уговоры и забавки от доктора, а также терпение доктора.
Ребенок вообще не сидит, очень боится, нужно держать.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
А я совсем не потому присутствую, что я квочка.
Я хочу видеть и знать, что именно происходит с моим ребенком за закрытой дверью.
Врачи разные бывают. Когда моей 6-месячной девочке брали кровь из вены, это был уже ТРЕТИЙ курс неправильного лечения с неправильно поставленным диагнозом у третьего врача. И я ходила везде следом за нею и спрашивала, что именно и зачем сейчас делают.
Диагноз поставили и вылечили с пятой попытки.
Если это называется ’квочка’, пусть так. Но я не могу пускать ситуацию на самотек, если явно вижу, что этот ’самотек’ течет куда-то совсем не в сторону выздоровления

Кстати, она как раз стоматолога в свои 4 года не боится. Никакой паники и слез, в отличие от старшей дочки.
Все дети разные и по-разному реагируют на манипуляции - при одной и той же маме.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляПатриоточка
если мамочка адекватная и в состоянии успокоить ребеночка то почему бы и нет. а если сама стоит причетает и у дитя жути нагоняет то за дверь
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что страшного для врача-стоматолога в таком условии?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
ой я наслушалась чего только не обещают
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
в каком таком?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
так об этом и речь, мамы разные бывают
а для вас адекватная мама - только та, которая всегда выходит из кабинета, остальные все со странностями и с глазами на выкате
почему так?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
думала
правильно . если запись большая то нет возможности танцевать .петь . а надо работать
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
потому что доверила доктору. потому что при виде , как будет кричать ребенок, я бы пыталась его забрать с креслатем бы и помешала доктору, и напугала бы еще больше ребенка.
нет у меня такой железной выдержки , по отношению к своему ребенку(

Но теперь уже точно не оставлю.как бы там не было.