Котя_люлю• 05 октября в 01:46
Девочки, вы бы рожали ребенка без возможности нанять няню?
Когда надо 24 на 7 быть с ребенком без выходных, то это хуже, чем ходить на работу. Какое может быть наслаждение от такого материнства? Как мамы не впадают в депрессию при таком графике? По моему, нанять няню - единственный возможный оптимальный вариант.
Котя_люлю
• 05 октября в 01:47
Ответ дляПробілНеПрацює
Да
Вашему терпению могу только позавидовать
Love_Love_Love_• 05 октября в 01:49
Таким чином народжували дітей 70% населення планети, в чому ваше питання.
Багато з тих хто може найняти нчню не наймає їїсвідомо довгий час, або й ніколи через те що зоче кайфувати від своїх дітей.
СпайдерВумен• 05 октября в 01:50
Не рожала бы даже с возможностью нанять десяток нянь. И за квартиру 4х комнатную на Леонтовича тоже. Предлагал один такую ’сделку’.
Котя_люлю
• 05 октября в 01:50
Ответ дляLove_Love_Love_
Для меня остается загадкой, как люди при таком рабском графике 24/7 кайфуют от материнства. Я, правда, не понимаю
Love_Love_Love_• 05 октября в 01:51
Ответ дляКотя_люлю
Яком графіке, саме?
Котя_люлю
• 05 октября в 01:51
Ответ дляLove_Love_Love_
Яком графіке, саме?
Когда надо постоянно быть с ребенком и даже на минуту трудно отойти от него.
Котя_люлю
• 05 октября в 01:52
Ответ дляСпайдерВумен
У вас уже есть дети или не рожаете вообще принципиально?
Love_Love_Love_• 05 октября в 01:52
Ответ дляКотя_люлю
З таким же успіхом можна запитати: як люди які народжують в страшних муках погоджуються на це ще раз і ще раз?
Діти швидко ростуть, це все забувається, багатьом чоловіки допомагають, багато хто довить кайф і багато хто не сходить з розуму від побуту.
СпайдерВумен• 05 октября в 01:52
Ответ дляКотя_люлю
Принципиально
Котя_люлю
• 05 октября в 01:54
Ответ дляLove_Love_Love_
Рожать в страшных муках обычно затягивается не надолго, в отличии от того, какие муки наступают потом, когда надо растить ребенка без возможности нанять няню
Love_Love_Love_• 05 октября в 01:54
Ответ дляСпайдерВумен
Принципиально
Моя думка- принципово не народжують ті кому немає кому народжувати, варіант за квартиру на Леонтовича це не варіант, йдеться про те що немає партнера, підтримки, а самій страшно.
Просто каралева• 05 октября в 01:54
Ответ дляКотя_люлю
Не такой он и адский ,моя старшая спала и ела, я с ней тоже спала , гуляла , вообще не напрягаясь . С младшей было сложнее , вот с ней уже няня мне очень помогала . Дети разные , у большинства моих подруг очень даже спокойные дети были, первый год очень удобно путешествовать, пока этот маленький человек еще где то зафиксирован
Точная копия плова• 05 октября в 01:56
Если не зацикливаться и не чахнуть над ребенком то вполне ок. Надо просто меру знать
Щедрик• 05 октября в 01:58
Ответ дляКотя_люлю
Чому не можна відійти і для чого бути постійно поряд?
СпайдерВумен• 05 октября в 01:58
Ответ дляLove_Love_Love_
Этой истории с квартирой 19лет. А с мужем живу 15лет и нам никто больше не нужен. По этому этот выбор обусловлен у всех разными причинами. Знакомая не рожает потому что не очень хочет, но хочет ее муж, однако с финансами туго, по этому откладывают, но знакомая говорит, что с годами ей хочется детей всё меньше и наверное откажется окончательно.
Тепличная• 05 октября в 01:58
Я пятерых родила.
Именно потому что могу быть с ребенком, наслаждаться этими маленькими ручками, капризами, покупкой одежды, деланьем домашки, получать удовольствие от успехов в школе и испытывать гордость, когда подросток поступает туда куда хочет.
Мне ВСЕ это приносит радость и удовольствие,
Когда у меня нет сил - эти же дети делают мне чай и не мешают спать (не считая нового младенца).
Котя_люлю
• 05 октября в 02:04
Ответ дляЩедрик
Например, я люблю путешествовать и хочу отойти на недельку хотя бы. Но... с маленьким ребенком у меня нет даже свободы передвижения.
Ноу коммент• 05 октября в 02:04
Ответ дляКотя_люлю
Чего это трудно
Манеж
Щедрик• 05 октября в 02:05
Ответ дляКотя_люлю
Можна подорожувати з дитиною і народжуєте ви її не від святого духа , в дитини є тато
Ноу коммент• 05 октября в 02:07
Ответ дляКотя_люлю
А муж где? Или вы в одиночестве хотите путешествовать
Тепличная• 05 октября в 02:07
Ответ дляКотя_люлю
Маленькие дети имеют свойство вырастать
Можно путешествовать с ребенком (трехлетний может даже свой чемодан сам катить по аэропорту - проверено :))
Можно оставить папе/бабушке/дедушке. Но это не у всех работает. Но мне моя мама надежнее, чем няня например. Жаль только что она всегда работает и никогда не может неделю с внуками сидеть :)))
Котя_люлю
• 05 октября в 02:07
Ответ дляЩедрик
Да, но надо подождать годик другой, когда подрастет. И вот это ожидание годами все равно угнетает
Щедрик• 05 октября в 02:08
Ответ дляКотя_люлю
Ні, найкраще подорожувати якраз до року. Чим менша дитина, тим простіше
Котя_люлю
• 05 октября в 02:08
Ответ дляНоу коммент
Сомневаюсь, что муж будет проводить время с ребенком больше, чем я.
Ноу коммент• 05 октября в 02:09
Ответ дляКотя_люлю
При чем тут «больше»
Vita_Nikolaeva• 05 октября в 02:16
Ответ дляКотя_люлю
подожлите - исполнится вам 40 а детей все еще не будет - будете рожать даже не задумываясь про няню
Диви яка я пава!• 05 октября в 02:16
Ответ дляКотя_люлю
Значит, вам рано рожать. Может и вообще не стоит.
ОхиИВздохи• 05 октября в 02:23
Слава богу, у нас не СССР и налога не бездетность нет. Выход простой-не рожайте