Галябалована• 05 октября в 09:33

Антибиотики, на пятый день температура выше, чем была

Доброе утро, советчицы.
Если делают уколы антибиотики ,и на пятый день применения температура выше ,чем была сначала ,то что делать?
Температура была 38 ,сейчас поднимается до 38.7
автор Галябалована • 05 октября в 10:04
Ответ дляТрамвайGirl
Рентген сделали? Доп анализы, на возможные заболевания?
Рентген и флюорография норма
Бронхита ,воспаления лёгких нет
На флюорографии сердце в норме
Сдавала на ковид ,гепатита, ВИЧ, и вирус Эйнштейна барр ,отрицательно
Анализ мочи в норме
Анализ крови СОЭ 50 , С реактивный белок 138
В бакпосев из уха ацинобактер и стафилококк, но врач сказал титры не высокие ,не могут давать такую картину ,там 10 в3 -10 в4 степени,
ТрамвайGirl• 05 октября в 10:05
Ответ дляФокус-Покус
Ну как нехорошо - камни, песок, кисты, изменения структуры и размеров почки - все это видно, но это не обязательно что-то прям ужасное. Если анализ мочи нормальный - то это уже обнадеживает, но не полностью. Еще бы почечные пробы сделать, неужели не делали маме автора? Для оценки состояния и функции почек нужно как минимум их, и узи с анализом само собой.
Не ужасное, но если изменения видны на узи, там уже. Очно есть немалые проблемы.
ТрамвайGirl• 05 октября в 10:06
Ответ дляГалябалована
Рентген и флюорография норма
Бронхита ,воспаления лёгких нет
На флюорографии сердце в норме
Анализ мочи в норме
Нужно к толковому инфекционисту на консультацию с анализами.
Н@Диете• 05 октября в 10:08
Ответ дляГалябалована
Да ,писала.
Положили в больницу наконец то ,пять дней колят, вообще не легче
Диагноз так и не понятно какой
Лор смотрел ,сказал не от уха
Уже больше двух недель ,сначала мама дома лечилась ,ничего не помогло
Сейчас в больнице и тоже самое
В четверг сделали узи почек ,хотя анализы мочи нормальные
Сказали узи не очень хорошее
Но опять же причина в почках или нет не понятно
Я в шоке конечно ,человек умирает от температуры, а сделать ничего нельзя ?
Автор, это у вашей мамы ШОЕ высокое было?
Я вам скидывала свой анализ. Так вот я потом пересдала еще раз и у меня уже ШОЕ 54, тромбоциты 490. Но с реактивный начал падать. Поэтому добавили второй антибиотик. Думаю Вашей маме тоже добавят. А возможно как-то дать медсестричке денежку, чтоб дала номер лечащего врача? Или дежурного дергайте, просите номер или связаться. В общем, может настоять? Или в интернете попробовать найти номер?
Ласунка• 05 октября в 10:08
Ответ дляГалябалована
Спасибо,сейчас выходные ,сказали не раньше понедельника и должен лечащий врач ,дежурный не может менять схему лечения
Це неправда.
Фокус-Покус• 05 октября в 10:08
Ответ дляГалябалована
Именно почки ?
Если щитовидная ,у меня там выраженные диффузные изменения, и узлы то видели врачи то нет ,сейчас опять что то ещё написали ,и такое уже 25 лет ,живу как то
Эти узлы у каждого второго, обычно они следствие нехватки йода - щитовидка буквально отчаянно пытается захватить побольше йода, и ’раздувает’ свои клетки. Они не опасны сами по себе, перерождаться в что-то злое не склонны. Диффузные изменения - тиреоидит, перенесенный или текущий, это уже анализы скажут - ттг и антитела. Если все это в норме, то достаточно восполнить дефицит йода + селен, и можно жить со своими узлами долго и счастливо, просто контролируя их ежегодным узи и анализами, они кстати даже рассасываются иногда.
Ласунка• 05 октября в 10:09
Ответ дляГалябалована
Это мама моя болеет .
Не знаю что делать, сегодня где тот лечащий врач ,как его найти
Їдьте в стаціонар. Заплатіть черговому лікарю, на об призначив лікування і опікуйтеся амбулаторно вдома.
Голодаю• 05 октября в 10:10
Ответ дляГалябалована
Да ,писала.
Диагноз так и не понятно какой
Лор смотрел ,сказал не от уха
Сейчас в больнице и тоже самое
Сказали узи не очень хорошее
А рентген лёгких делали?
Н@Диете• 05 октября в 10:15
Ответ дляГалябалована
Значит илите к заведующему/ главврачу. Пусть шевелятся
natade• 05 октября в 10:19
Ответ дляФокус-Покус
Бывает, но редко, побочка при терапии антибиотиками в виде повышенной температуры. Но скорей всего дело в том, что тем вашим зловредным микроорганизмам, которые этот антибиотик должен убить, он ничего не делает - резистентность либо изначально неправильный подбор препарата. В любом случае, это повод отменить такое лечение. Вам очевидно нужен другой антибиотик.
Сменить антибиотик, смотря ещё ,что у вас. Иногда в таких случаях, например, если есть диагноз пневмония, а к врачу ещё несколько дней, назначают два таблетированных антибиотика чтобы перекрыть спектр возможных бактерий.
Золота орда• 05 октября в 10:21
Ответ дляН@Диете
Неділя сьогодні. Який главврач? В цьому ж і проблема, що є тільки черговий лікар.
Золота орда• 05 октября в 10:22
Автор, завтра буде ваш лікар, призначить новий антибіотик. Сьогодні ви нічого не зробите. Заспокойтесь. Це не та температура, від якої помирають.
Первоклашка Я• 05 октября в 10:40
Ответ дляГалябалована
Рентген и флюорография норма
Бронхита ,воспаления лёгких нет
На флюорографии сердце в норме
Анализ мочи в норме
Автор, у моей мамы в такой ситуации обнаружили жидкость в лёгких- почти 3 литра откачали. При этом рентген и флюорография были нормальные. Потом оказалось, что врач неправильно описал ту флюшку. А выяснилось на цифровом рентгене. Я не пугаю, а просто хочу сказать- НИКОМУ не доверяйте и все перепроверяйте.
Шопингмонстр• 05 октября в 10:51
Ответ дляГалябалована
Это мама моя болеет .
Что лечите, диагноз и какой АБ колите?
Шопингмонстр• 05 октября в 10:54
Ответ дляГалябалована
Значит не захотел
Вызывайте его и просите все жалобы, а том числе и температуру, внести в историю болезни, он не сможет не отреагировать назначением. В зависимости от диагноза нужно добавлять АБ другой группы внутривенно! Не менять, а именно добавлять
автор Галябалована • 05 октября в 10:58
Ответ дляЛасунка
Це неправда.
Я говорю то что сказали маме .
Зачем мне выдумывать.
Может и может врач менять схему ,но не хочет почему то
автор Галябалована • 05 октября в 11:01
Ответ дляГолодаю
А рентген лёгких делали?
Да ,в норме
Крим мій• 05 октября в 11:04
Ответ дляГалябалована
Да ,писала.
Диагноз так и не понятно какой
Лор смотрел ,сказал не от уха
Сейчас в больнице и тоже самое
Сказали узи не очень хорошее
В прошлом году сын заболел высокая температура, был кашель начала давать антибиотик , но температура не падала ночью. Пошёл к врачу говорит ну раз начали давать пейте тогда 6дней , но температура не падала заставила сделать рентген, но все нормально сделали тест на грипп и это был вирус поэтому и не падала температура добавили противовирусный и только тогда пошло на спад. А так причин может быть гораздо больше мой брат умер в 21г в 2000г. У него температура была полгода последние месяцы каждый день до 40 , прошёл кучу обследования, а выявили только перед смертью очень поздно сделали рентген желудка и обнаружили рак 12перстной кишки , но лечили все это время заражение крови хотя не один анализ не показывал это. Только ревмопроба показала что где-то есть отклонения. Мой одноклассник врач потом объяснил что скорей всего была проводная язва и давала кровь по чуть чуть и была температура и да брат всегда говорил что болит бок , но врачи говорили это норма при заражение. Итог эти все антибиотики курсами привели к саркоме и инцефалиту головного мозга это уже были последствия. И да на начали лечения лечили почки , потом просветления пару недель и температура вернулась.Совет ищите по всем органам.
Куда ж без меня• 05 октября в 11:18
Чтобы говорить о чем-то, нужно кровь видеть в динамике. Может антибиотик не подходить или быть плохого качества. Мама на цефтриаксоне скорее всего. Поговорите с доктором насчет левофлоксацина, с ним дела повеселее идут в последнее время.
автор Галябалована • 05 октября в 12:44
Ответ дляТрамвайGirl
Лежит в диагностическом отделении инфекционной больницы.
У инфекциониста была с анализами
автор Галябалована • 05 октября в 12:47
Ответ дляШопингмонстр
Что лечите, диагноз и какой АБ колите?
В том то и дело ,диагноза нет .
Месяц температура, анализы ,обследования не выявили причину
Положили в диагностическое отделение инфекционной больницы, 6 дней лежит ,тоже сдаёт анализы ,УЗИ, обследования, и пока ничего
Антибиотик цефазолин
автор Галябалована • 05 октября в 12:51
Ответ дляКрим мій
Сочувствую Вам ,такой молодой .
У мамы я думаю тоже может быть все что угодно ,но пока не нашли
У неё нет болей каких прямо сильных ,или выраженных болей в одном месте
И это проблема
Уже анализов сделали ,гора бумажек ,а диагноза все нет
автор Галябалована • 05 октября в 12:55
Ответ дляКуда ж без меня
От левофлоксацина у неё были осложнения,лечили когда то бронхит ним, на связки и сухожилия ,болели очень руки и ноги ,не могла ложку в руках держать ,проходило несколько месяцев .
Семейная сказала больше не применять его.
Хотя он хороший препарат, я знаю ,и сейчас такая ситуация ,что уже и выбора нет особо
Антибиотик сейчас цефазолин колят
Куда ж без меня• 05 октября в 13:00
Ответ дляГалябалована
Антибиотик сейчас цефазолин колят
Цефазолин І поколения, ну не знаю.. Значит фторхинолоны вам нельзя, жаль. А какие жалобы у нее? Диабет? Креатинин делали?
Шопингмонстр• 05 октября в 13:04
Ответ дляГалябалована
В том то и дело ,диагноза нет .
Антибиотик цефазолин
А какие ещё жалобы, кроме температуры,?
автор Галябалована • 05 октября в 13:36
Ответ дляКуда ж без меня
В стационаре обычно так и назначают ,цефтриаксон ,цефазолин
И я с дочкой маленькой лежала неоднократно, 4 раза назначили цефтриаксон уколы
И бабушка с воспалением лёгких, назначили цефтриаксон
Теперь маме цефазолин.
Диабета нет.
Есть астма ,гипертония
Жалобы на слабость и болит все тело как при высокой температуре ,мышцы ,но нет сильных болей в одном месте
Анализы мочи были в норме ,сдавала не раз ,поэтому креатинин раньше не сдавала
Сейчас Сдала в стационаре ,пока не знаю какой ,но узи не очень хорошее сказал врач
автор Галябалована • 05 октября в 13:50
Ответ дляН@Диете
Да ,у моей мамы .
Надеюсь ,что добавят .
Отделение инфекционное ,туда не пускают ,можно только вещи передать
Буду пробовать найти кого то
Н@Диете• 05 октября в 13:53
Ответ дляГалябалована
Да ,у моей мамы .
Надеюсь ,что добавят .
Буду пробовать найти кого то
Удачи! Пусть выздоравливает.
Мы так еще не болели, как в этот раз. Даже ребенок 11 лет 11 дней с температурой был. Ковид легче перенесли в 2020м.
Крим мій• 05 октября в 14:18
Ответ дляГалябалована
Сочувствую Вам ,такой молодой .
И это проблема
Так у брата бок и не сильно болел переодически когда инфекционист вызвал хирурга тот сказал это норма при заражение крови , 2 анализа на посев не показали заражение крови , а продолжали лечить сильными антибиотиками , когда сильно похудел мы забрали домой и обычный терапевт уже дома сказал что у него опухоль руками нащупал , сделали рентген желудка и обнаружили мы можем ему сделать операцию, но проверьте голову потому что началась епилепсия это уже последствия лечения привели к енцифалиту головного мозга. Карту забрали его там все диагнозы с ??? были и спросили вы в суд будите подавать? Маме не до этого было полгода вымотали всех и куча долгов потом разгребать.
Куда ж без меня• 05 октября в 18:35
Ответ дляГалябалована
Теперь маме цефазолин.
Диабета нет.
Есть астма ,гипертония
Цефтриаксон ІІІ поколения, а цефазолин І. Разница есть. Если не брать плохое, то по симптоматике нужно тщательее проверить почки.