Стриптизерка• 05 октября 2025
Девочки, посоветуйте проверенное средство против грибка на стенах
Престидижитатор• 05 октября 2025
убрать грибок можно и обычной белизной, тут главное вам устранить причину, чтобы он опять не полез
Стриптизерка
• 05 октября 2025
Ответ дляДружная семейка
Все, что с хлором. Но появится снова, надо с вентиляцией решать.
На кухне и в санузле стоит обычная решетка
НуКаНаКа• 05 октября 2025
Ответ дляСтриптизерка
Если у вас старые окна, проблемы не с вентиляцией, они пропускают воздуха достаточно. Значит затекает снаружи по швам.
Дружная семейка• 05 октября 2025
Ответ дляСтриптизерка
У меня была квартира , на 9 этаже. С деревянными окнами и двойной старой дверью, при покупке. Зимой с отоплением было 17 градусов. Дуло с балконной двери, одеялом закрывали. Грибка не было. Окна сухие. Сначала мы поменяли окна и балконную дверь на пластиковые. И окна потекли. Потом мы заменили входную дверь. И потекли стены, кухня и одна комната. И по этим стенам пошел грибок. Все откосы сожрал, всю шпаклёвку.
Нужны- принудительная вытяжка в санузлы, рекуператор. Хорошее отопление.
У меня не было средств, отодрала обои, отмыла Саво, перешпаклевала откосы, на всю стену, где окно поклеила самоклеящейся тепловой экран, самый толстый из эпицентра, тот, который с одной стороны липкий, с другой- фольгированный. На такой экран обои не приклеить, поэтому сверху на него я накопила самоклейку нейтрального цвета под цвет обоев остальных, в комнате белую, в кухне бежевую, и надо ещё, чтоб шторы не закрывали батареи .
А обнаружила я случайно, что по экрану не идёт грибок, сначала я такой экран накопила в кухне, знаете есть в квартирах шкафчик - Аля холодильник под окном. Вот в этой нише был грибок, и я наклонила экран. Год спустя поняла, что там нет грибка как обычно.
Делать такое нужно летом, когда все хорошо просохнет.
З родзинкою• 05 октября 2025
Я користувалась таким. Купляла на Розетці. Це було давно, ще в 2021 році, але здається обробляла 2 рази. Після оброблення потрібно, щоб дуже гарно просохло. З того часу проблем зі стіною не маю.
Лепетун• 05 октября 2025
Мне помог только Savo. Тут на форуме тоже порекомендовали. Безизна слабо брала.
Засомневаю• 05 октября 2025
Доместос. Нічим не гірше за тий засіб, що ви на фото вислали. Пробувала обидва
Пьяная вишня• 05 октября 2025
Біток чи ефір?• 05 октября 2025
Можно любым, главное хлор в составе. Тут больше проблема в устранении источника
Сонячний зайчик• 05 октября 2025
сЛАдКОежКА• 06 октября 2025
Ответ дляСтриптизерка
Посоветовали это средство, отзывы разные
Фигня. Плохо работает. Лучше возьмите это средство. Я работаю в отеле горничной, у нас был и mellerud, и pufas, так вот от первого мы отказались и попросили начальство заказывать только pufas. Он быстро разъедает плесень, но один минус, он очень сильно воняет. Скорее из-за того, что он более мощный. Но все же лучше потерпеть и пооткрывать все окна для проветривания