Яркая Ника• 18 марта 2014

Сдача крови из пальца, куда обратиться с жалобой и стоит ли?

Частная поликлиника. Врач направила сдать кровь из пальца, т.к я иногородняя анализ был платным, обошелся в 70 грн. Спросила у врача нужно ли что-то брать с собой? ( перчатки, скарификатор) на что мне сказали т.к анализ платный , там все вам выдадут. Пошла в кассу, оплатила. Спросила там ещё раз, нужно ли купить перчатки? Сказали то же что и врач. Прихожу с утра в больницу, очередь человек 10. Дождалась, зашла . Во первых сразу нагрубили, на обычное здравствуйте услышала- от одной из сидящих из 3-х дам- сюда идите, че сегодня все тормозят??

Далее сама суть- девушка сидит в уже одетых перчатках, на запястье перчатки запекшаяся кровь! Она берет мою руку, я говорю - у вас перчатки стирильные?? Она в начале говорит , что только их одела. Я говорю- что-то не видно! Далее она уже говорит, что она протерла их спитром! Короче пришлось сдавать анализ так, т.к ждать пока я пойду куплю перчатки она не будет. Сидела и наблюдала, чтобы она к моей ране не прикоснулась. Ушла в ужасе....

Что скажете?
tolyu• 18 марта 2014
нормальное явление. я давно перестала удивляться. уже и воевала с частными клиниками, но к сожалению ничего не добилась.

Люба402• 18 марта 2014
по-моему так везде
svetakiev21• 18 марта 2014
идите к заведующей.
Лена.....• 18 марта 2014
Який заклад?
tolyu• 18 марта 2014
ребёнка недавно в частную клинику на узи повела. попрошу заметить на 17.00 ( малая не ела с 12.00) попали в кабинет в 18.55
kesha• 18 марта 2014
почему не сдали в синево?? там 50 грн по-моему и все точно стерильно и результаты уже через пару часов.
zasevskaya• 18 марта 2014
что если бы Вы купили свои перчатки и спирт, они прямиком бы отправились в их ящичек, а анализ она бы всё-равно в своих брала, впрочем как и большинство таких тётичек

ailenka• 18 марта 2014
а че в лабораторию не пошли другую? за 70 грн и еще страху натерпеться (это еще если удачный исход)...я б все равно сходила-здоровье дороже, но судя по вежливости медсестры-это совковая поликлиника в пригороде
автор Яркая Ника • 18 марта 2014
Ответ дляЛена.....
Який заклад?
государственная поликлиника на Оболони
tolyu• 18 марта 2014
Ответ дляЯркая Ника
государственная поликлиника на Оболони
вы пишите что частная?
miss-eva24• 18 марта 2014
Всегда берите свои и заставляйте переодевать, я так делала во время беременности и теперь когда с малышом хожу сдавать кровь.
автор Яркая Ника • 18 марта 2014
просто меня это, очень удивило) в моём городе в гос больнице такого нет, там с кровью всё очень строго
Iriha2687• 18 марта 2014
у них всегда есть еще перчатки.Я бы заставила ее одеть новые. Пригрозила бы,что пойду к заведующей.Пока не поставит ее кто-то на место ,не угомонится. Была похожая ситуация,только ребенку анализы брали. Я спокойно,но твердо объяснила,что имею право находится в кабинете и меня больше не пробовали выгнать
kesha• 18 марта 2014
так зачем именно там сдавали еще и за такие деньги? 70 грн!!! можно пойти в частную лабораторию и почувствовать себе человеком.
Xatwebsut• 18 марта 2014
Это сканадл! Возможно заражение ВИЧ, или еще чем-то. Идите и жалуйтесь, обязательно. ПС на хамское поведение жаловаться бесполезно.
автор Яркая Ника • 18 марта 2014
Ответ дляkesha
я просто думала, если платно значит все как положено
Бармалейка2• 18 марта 2014
а чего не сдать в синево было? все чистенько и быстро
автор Яркая Ника • 18 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
да вот, не поленюсь схожу
автор Яркая Ника • 18 марта 2014
Ответ дляБармалейка2
да если бы я знала))) в синево сдавала , знаю что чисто и т.д

Наталья К.• 18 марта 2014
Ответ дляzasevskaya
бумбэби• 18 марта 2014
перчатки должны менять при вас, не зависимо от того частная эта лаборатория или государственная
обработка спиртом не катит
вот так и передается гепатит
автор Яркая Ника • 18 марта 2014
Ответ дляzasevskaya
согласна на все 100% там такая сидела химера
автор Яркая Ника • 18 марта 2014
Ответ длябумбэби
обработка спиртом не катит
вот так и передается гепатит
я ей так и сказала, вы должны при мне одеть. На что она сказала гос-во не выделяет! Я ей говорю я заплатила, мне сказали всё у вас есть. Человек отмороженный просто. И я уверенна что всё у них есть, им выдают. Я сама бывший медик в прошлом
бумбэби• 18 марта 2014
Ответ дляЯркая Ника
да это жесть - я видела такое только в детской инф-й больнице, когда детям брали кровь в порядке живой очереди, обрабатывая кровавые перчатки как попало спиртом
так что там оставались кровянистые разводы - а дети разные, в том числе и отказники из детских домов, где вполне реально мамы могли болеть вич\гепатит

мы хоть сдавали кровь на rw и вич, те мамы, бабушки,папы, которые лежали со своими детьми
вообще не понимаю этого, при том, что в стране такое количество больных вирусными гепатитами
Наталья К.• 18 марта 2014
Автор, спасибо за тему! Убеждаюсь, что ’спасение утопающих - дело рук самих утопающих’. Буду брать с собой перчатки и ’просить’ одеть их при мне!
автор Яркая Ника • 18 марта 2014
Ответ дляНаталья К.
Да! Всем советую! Лучше перестраховаться, берите и перчатки и скарификатор с собой всегда