АБВГДейка• 05 октября 2025
А вы верите в такое? Успешные побеги из советских лагерей?
Нашла такую историю. Женщина прошла 2000 км по тайге, убежав из лагеря, потом была реабилитирована. Вот ссылка на видео.
У вас были родственники, которые попали в лагеря? Вернулись оттуда?
4есотка• 05 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
ИИ написал историю?
Да. Это вымышленная история. Я тоже слушала её
Кондуктор троллейбуса• 05 октября 2025
У меня был родственничек, в войну воровал вагонами. Дали 25 лет, бежал, но поймали через несколько месяцев, вернули, потом умер в лагере. Дети его потом в 90е больше всех бегали орали про репрессии и сталинские лагеря.
И вот как раз вчера попалось в тридсе, там много интересного в коментах)
Секретница• 05 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У рашистов сталин теперь герой, они и не такое написывают в соцсетях
іронічна антитеза• 05 октября 2025
Прадеда репрессировали, не вернулся. Дед вырос в детдоме. В 90-е удалось вернуть дом, где он рос (в нем какое-то время, даже на моей памяти, размещалась школа).
ЯкаКраля• 05 октября 2025
Звісно, це вдалося одиницям.
Іван Багрягий Тигролови писав зі свого життя.
ЯкаКраля• 05 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У вас в голові нема різниці між крадіжкою і надуманою статтею за антирадянську діяльність?
Сметчица• 05 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
ИИ написал историю?
А ви певно вважаєте, що ніяких таборів не було?))
АБВГДейка
• 05 октября 2025
Ответ дляСметчица
Я не розвиваю тему в цьому напрямку, не турбуйтеся. Я просто дійсно не розумію чи можна було звідти втекти та куди
Сметчица• 05 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
Втекти можна навіть з Гуантанамо