Триндичіха Байрактар• 06 октября в 06:26

Ірландія планує підвищити виплати до €10 тисяч біженцям

Влада Ірландії розглядає можливість збільшення фінансової допомоги для біженців, які вирішать добровільно залишити країну. Про це заявив міністр юстиції Ірландії Джим О’Каллаган, передає The Irish Times.

Згідно з пропозицією, окремі особи зможуть отримати до €2 500, а сім’ї — до €10 000 у межах програми добровільного повернення. Раніше ці виплати були значно меншими.

Міністр юстиції зазначив, що щорічне утримання одного заявника коштує державі близько €30 000, тому вигідніше заохочувати людей покидати країну раніше.

«Це логічно: краще стимулювати добровільний від’їзд, ніж роками оплачувати проживання. Так роблять і інші європейські країни — наприклад, Велика Британія та Данія», — додав він.

Ініціативу підтримав міністр фінансів Паскаль Донохью.

«Ми знаємо, що депортації є важливими для забезпечення справедливої та ефективної міграційної системи. Але це дорого і займає багато часу. Наскільки я розумію, міністр О’Каллаган шукає способи зробити процес повернення мігрантів швидшим і ефективнішим», — зазначив Донохью.

Він також підкреслив, що уряд Ірландії продовжує підтримувати відкриту економіку та суспільство, однак країні потрібні чіткі та дієві правила у сфері міграції. За його словами, ініціатива Міністерства юстиції може стати одним із кроків до оптимізації міграційної системи.
Zvezdochkina• 06 октября в 06:36
У вас название темы не соответствует новости
автор Триндичіха Байрактар • 06 октября в 06:37
Ответ дляZvezdochkina
Главное что суть соотвтествует содержанию.
автор Триндичіха Байрактар • 06 октября в 06:43
Давно уже надо было из страны гнать этих халявщиц.
barabychka• 06 октября в 06:44
Речь идёт скорее всего о просителях международного убежища, украинцев это не касается. Не исключено, что для нас тоже какую-то выплату придумают в будущем для возвращения
автор Триндичіха Байрактар • 06 октября в 06:47
Ответ дляbarabychka
Про искателей убежища там ничего не написано, так что украинок тоже касается.
Vesy• 06 октября в 07:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Куда гнать?
veiksme• 06 октября в 07:34
Ответ дляVesy
Куда гнать?
Ну автору это не важно, главное что бы всем было плохо, с такими как автор начинаю понимать что нам и врагов не нужно, сами справляемся с гноблением своих же.
Teonaa• 06 октября в 07:45
Ответ дляТриндичіха Байрактар
То це хіба гарна новина? Чи чого ви тут слиною бризкаєте. Менше ніж вдома, українці певно ніде не треба
Teonaa• 06 октября в 07:46
Ответ дляveiksme
Може іі ссаной тряпкой ганяють, то вона і радіє що ще б когось
Vesy• 06 октября в 07:49
Ответ дляveiksme
Та таких недалеких как автор тут хватает
veiksme• 06 октября в 08:33
Ответ дляVesy
И это ужасно, мне не понять что движет такими особями
автор Триндичіха Байрактар • 06 октября в 09:11
Ответ дляVesy
Куда гнать?
Домой. Куда же еще.
автор Триндичіха Байрактар • 06 октября в 09:13
Ответ дляveiksme
У меня такое ощущение, что война для многих наших женщин, это не беда и не горе, а возможность сдриснуть на имнпортную халяву, которую они ждали годами, десятилетиями...и вот она изда пленительного щастья..фатай и жри до несхочу...
Vesy• 06 октября в 09:20
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Домой. Куда же еще.
Как мило и наивно…
автор Триндичіха Байрактар • 06 октября в 09:21
Ответ дляVesy
Как мило и наивно…
Реальнее некуда или вы считаете что война будет идти вечно и халява в виде пособий будет вечной?
Vesy• 06 октября в 09:23
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тема затухает и никто не срется? ))) Да пусть сколько угодно сидят на пособиях, если им так надо и позволяют.
veiksme• 06 октября в 09:24
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ах, вот оно как, у кого война, а у кого повод наконец излить зависть под соусом “патриотизма”.
Вы, похоже, так привыкли к своей «нехалявной» жизни, что чужая беда вас только раздражает.
автор Триндичіха Байрактар • 06 октября в 09:28
Ответ дляveiksme
Меня раздражает не беда, а любительницы халявы.
автор Триндичіха Байрактар • 06 октября в 09:29
Ответ дляVesy
А как же социальная справедливость?
Vesy• 06 октября в 09:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А как же социальная справедливость?
Тогда возьмите некоторых беженцев к себе домой. Будет и социальная, и капиталистическая справедливость, раз уж вы так переживаете за ту самую справедливость
veiksme• 06 октября в 09:34
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кума в Ирландии, все в окупации осталось, выехала с голой опой, хорошо что жива сама и ребёнок цел, пыталась в Украине остаться, но это нереально, одна с ребёнком, аренду и еду не тянула, сейчас в Ирландии.....ну где здесь халява? Или умри, но в родной земле? Лозунги ваши странные
Khmelnichanka• 06 октября в 11:08
Зноау за рибу гроші…

Це не про тих, хто на тимчасових візах захисту, це саме про класичне біженство.
Причому, не про тих, хто його вже отримав, а про тих, хто подав заявку і очікує рішення.
А тепер їх заоохочують передумати, забрати заяву, взяти гроші в поіхати з краіни :)

Українців це аж ніяк не стосується.