Царевна_несушка• Изменено 06 октября в 07:46
До 20 лет всегда были подруги, и в детстве проблем не было
Не знаю конечно как выяснить причину всего, но я попробую описать ситуацию.
До 20 лет были всегда подруги,сейчас мне почти 28, в детстве тоже, и знакомились сами и так как то общения завязывалось. Потом пошло по наказаний, с кем пути разошлись, кто сам не хотел больше общаться, кто предал, с кем рассррились. После университета по сути уже негде в жизни было заводить подруг. В коллективе раз работала и не сложилось, потом дома была, потом работа без коллектива была, вот общаюсь толтко с детьми которым преподаю, а сейчас ещё и на онлайн перешла. Знакомилась в интернете лет с 23 не особо со мной тоже на контакт кто шёл, или общались временно потом тоже приколы начинались, либо уехали и все на том.
Есть муж, до этого встречались, ещё был период что дружили, он в принципе столько лет и есть основной человек в жизни( но учитывая ситуацию в стране ожидать можно всего то отдельная тема )да и общаться всеравно с кем-то хочеться, общих друзей у нас тоже нет, у мужа их конечно вообще нет но ему и так нормально. Ну и проблема никуда не делась что не сильно ко мне люди тянуться, сейчас ещё те кто остался уже заграницей или вот снова выезжать собрались и снова вопрос стает что нужно с кем-то знакомиться. Вокруг посмотрю люди так легко знакомства заводят, даже у тех девочек с которыми общаюсь там коллеги, там с учёбы там ещё откуда-то друзья, знакомые, то они едут куда-то . У меня не так. Если пишу объявление где-то что ищу подруг,люди даже не общаясь со мной уже не тянулись ко мне, из тех с кем общаюсь это 2 человек кто ответили на обяаление, с остальными я проявляла инициативу в знакомстве. И я из-за этого всего думаю что со мной не так,у мужа даже спрашивала у него ответа нет конечно
Джинци на Флісі• 06 октября в 07:49
’вопрос стает что нужно с кем-то знакомиться’
Зачем?
Могут возникнуть одни проблемы((
Зачем?
Могут возникнуть одни проблемы((
Царевна_несушка
• 06 октября в 07:50
Ответ дляАкуна_Матата
А в чем проблема общаться с теми , кто выехал ?
Да там общения уже как такого нет, желания с их стороны тоже. Приехать никто не зовёт. Конечно хотелось бы чтоб кто-то здесь был
Царевна_несушка
• 06 октября в 07:53
Ответ дляДжинци на Флісі
Зачем?
Могут возникнуть одни проблемы((
Зачем?
Могут возникнуть одни проблемы((
Общаться всеравно с кем-то хочеться, сходить куда-то, поехать, и так сейчас много куда одна хожу
Царевна_несушка
• 06 октября в 07:53
Ответ дляАкуна_Матата
Да там общения уже как такого нет, желания с их стороны тоже. Приехать никто не зовёт. Плюс хотелось бы чтоб кто-то здесь был, чтоб вместе сходить, поехать куда-то
Джинци на Флісі• 06 октября в 07:53
Конкретно тему создавать, без ленты.
Хочу дружить, г. такой-то
Может повезёт. Но сомнительно..
Хочу дружить, г. такой-то
Может повезёт. Но сомнительно..
Царевна_несушка
• 06 октября в 07:54
Ответ дляДжинци на Флісі
Конкретно тему создавать, без ленты.
Хочу дружить, г. такой-то
Может повезёт. Но сомнительно..
Хочу дружить, г. такой-то
Может повезёт. Но сомнительно..
Может конечно, если здесь реально с кем-то подружиться и так знакомиться
Херсон це Україна• 06 октября в 07:56
Понимаю, у самой такая проблема. Смирилась. Девчонок вокруг много, но мне нужно что бы что-то общее было: интересы, взгляды. А так просто, для галочки я не хочу уже.
Джинци на Флісі• 06 октября в 07:56
Ответ дляЦаревна_несушка
Есть сайты знакомств, там, наверное кто-то тоже ищет.
Вообще, это стрёмно, знакомится с неизвестными...
Это не школа.
И знакомые - это не друзья. В реале, их уже не будет (если были).
Это не школа.
Царевна_несушка
• 06 октября в 07:58
Ответ дляХерсон це Україна
Понимаю. Я тоже для галочки не знакомлюсь, с кем общение завязываеться, понятно были ситуации, что мы разные и все на том
Царевна_несушка
• 06 октября в 08:06
Ответ дляДжинци на Флісі
Это не школа.
Та сайты да. Хотя я с девочкой одной познакомилась но больше на них не хочу. Знакомилась по чатах закрытых девчавьих либо в Тредсе, хотя регистрировались там не для того, а там прямо все так знакомиться, но большинство всеравно игнорировали когда им писала, либо после пары сообщений прекращали отвечать. Сложно это все с годами особенно мне кажеться. Я даже ходила на встречу, в настольные игры играла, там девочки собираютсяна разные мероприятия, да пообщались с девочками, но так чтоб знакомиться, обмениваться контактами такого не было
Царевна_несушка
• 06 октября в 08:06
Ответ дляКракадэ
Дети есть у вас?
Нет. Есть только крестник А почему спрашиваете?
Дело было давно• 06 октября в 08:08
Запишіться, може, на якісь групові заняття спортом чи танцями. У мене там, рано чи пізно, зазвичай виникали знайомства. Але це дійсно саме знайомства: на рівні прогулятися десь, побалакати про шмотки і косметику )
А так, то з віком у мене теж подруг не стало. Чоловік - мій головний головний друг) Не знаю на скільки це правильно, але мені вистачає.
НЛОша• 06 октября в 08:08
Ответ дляЦаревна_несушка
На детских площадках подруг хорошо заводить)))
Кракадэ• 06 октября в 08:08
Ответ дляЦаревна_несушка
Потому что в вашем возрасте у большинства основной круг общения и центр интересов - семья.
Заводите ребенка, будете гулять с коляской, потом в песочнице и на площадке, потом садик - море поводов для знакомства с такими же мамочками.
НЛОша• 06 октября в 08:08
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
откройте в себе себя и тогда отпадут ненужные контакты
Это работает на 100 процентов всегда.
Царевна_несушка
• 06 октября в 08:09
Ответ дляНЛОша
Аа ну это да, кума так себе подруг и завела
НЛОша• 06 октября в 08:10
Ответ дляКракадэ
Меня наоборот начали утомлять эти знакомства. Стала сама избегать их. На детских площадках ото всех морозилась максимально, помню.
Царевна_несушка
• 06 октября в 08:11
Ответ дляКракадэ
Вот тут нк сказала бы , у меня в окружении только кума с детьми плюс так по одноклассникам одногруппникам у единиц дети и так по ровестникам знаю, там не замужем даже большинство не то что дети.
А детей пока нет возможности заводить да и желания что-то тоже по правде говоря
Кракадэ• 06 октября в 08:11
Ответ дляНЛОша
Ну вы же не автор, ей как раз хочется общения. Когда у меня дети маленькие были - появилось множество новых знакомых и подруг вот так, на площадке.
Не зви чайна• 06 октября в 08:12
Ответ дляЦаревна_несушка
автор, только хотела написать пост о социальных контактах и коммуникабельности.
Никто ни к кому не должен тянуться, если вам это надо, то это должны быть ваши усилия! Вы сами должны тянуться, заводить разговор, предлагать встретиться, спрашивать, кто куда идет на обед и тд.
То есть вы сами должны проявлять заинтересованность в контактах, и это должно быть ВИДНО. А не раз предложила, отказали, обиделась и дальше уже сидела тихо.
НЛОша• 06 октября в 08:13
Ответ дляКракадэ
Когда хочется общения - подруг и знакомства заводят на раз два в любом месте. По моим наблюдениям. Общительные люди всегда ’при подругах’. Вплоть до того, что пока ждут трамвай - заводят знакомства..
Может автор мало общительная, поэтому трудно сходится с людьми.
НЛОша• 06 октября в 08:13
Ответ дляНе зви чайна
100 процентов
Глубоководная селедка• 06 октября в 08:15
Будет ребенок - появятся знакомые в песочнице) Правда это тоже очень нестабильно, но зато какой-то период жизни у вас будет общение ежедневное, а то и по несколько раз в день) В школе тоже можно найти собеседников, кстати. У меня и на работе всегда было с кем поболтать. Это зависит от вашей открытости и расположенности.
У меня подруги разьехались, лучшая умерла, другие отвалились с возрастом. И вот в 35 лет я понимаю, что есть всего 2 человека, которым я могу позвонить и которые выслушают и поддержат. Но они за границей. В Украине просто знакомые, с которыми можно выпить кофе, погулять, но не более того.
Кракадэ• 06 октября в 08:15
Ответ дляНЛОша
Вы прям Капитан Очевидность. Она сама признает, что малообщительная. Просто когда нет изначальных точек соприкосновения (работа, учеба, дети), шансы, что ее навязчивость в отношении незнакомых людей даст положительный результат, невелики.
Царевна_несушка
• 06 октября в 08:16
Ответ дляНе зви чайна
Ой нужно было это написать в посте наверное
Я как раз таки в большинстве то сама и знакомлюсь но меня отталкивали.
Сейчас тоже не раз предлагала тем кто остался туда, сюда никто ничего не хочет, вот в ещё пару мест найти нашла желающих, и то одна из девочек уезжать собираеться, либо есть такие которые е вообще никуда не ходят кроме кафе и то видимся редко, кума то вобще с детьми постоянно дома, езду к ним редко и то не всегда можно и приехать ибо то болеют то свои проблемы у них
Помаранчова душа• 06 октября в 08:17
Заведіть дитину, перші ири роки точно буде можливість заводити знайомства на дитячих майданчиках
Царевна_несушка
• 06 октября в 08:17
Ответ дляНЛОша
Ну то что я закрыта и не подойду знакомиться в трамвае как вы пишите это да