Слоник-тоник• 06 октября 2025
По какой причине вы завершали дружбу?
Или без причины общение плавно сошло «на нет»? Расскажите как у вас было
И_В_офигительных_штанах• 06 октября 2025
Смена интересов, деятельности, места работы, места жительства и тд. Разные друзья, разные причины прекращения общения
220В• 06 октября 2025
Ну, например, одна из подруг не принимала перемены, которые произошли во мне. Она постоянно удивлялась ’а вот раньше, ты...’ Также она же не порадовалась моей свадьбе. Плюс интересы совпадали всё меньше. И мне не особо хотелось с ней видеться.
энциклопУдия• 06 октября 2025
Разъехались, подруга в США,я в ЕС. У каждого своя жизнь, свои интересы, сейчас и особо поговорить не о чем
Бриджит_Фрикандо• 06 октября 2025
Я можу пробачити бага то чого, але ніколи , коли людина завуальовано починає стьобати мене і принижувати, а також коли самостверджується за рахунок приниження.
Ашолюдискажуть• 06 октября 2025
я начала встречаться с парнем
при этом мы всегда вместе гуляли - одной компанией
но после того как у меня появились отношения она начала вести себя странно
то есть к примеру я постриглась - ой ну такое
купила сумку - ой не такое
и во всем так
Парень что-то подарил - типо фу банальщина
Короче вот так и сошло на нет наше общение
купила сумку - ой не такое
и во всем так
Каляка маляка• 06 октября 2025
Та просто надоело. Все уже было сказано и обговорено. И пить я бросила
Кринжова баба• 06 октября 2025
Узнала, что подруга говорит гадости за спиной у меня, прекратила общение, ну это было еще во время универа
С одной еще подругой прекратила общаться потому что осознала насколько она токсичная: вечные подколы, какое-то вечное сравнение, вечные псевдопсихологические разговоры на тему того, почему я не хочу детей. Я аж выдохнула
Контрольница• 06 октября 2025
Зрозуміла, що ця людина не бажає мені добра. Так, через 18 років близького спілкування.
Їй приємно слухати про мої життєві складнощі, і не приємно розділяти зі мною мої перемоги та щасливі моменти
СкрипяСердцем• 06 октября 2025
Жіноча заздрість,постійні плітки,все набридло і змінились пріоритети.
Білка в колесі• 06 октября 2025
Первая дружба: с детства дружили, я уехала на полгода, потом приехала взгляды поменялись у меня так точно, с нормальными людьми общалась там. Потом познакомились на работе, в итоге я сделала добро и получила взамен зло…
Лепетун• 06 октября 2025
Потому что мне больше неинтересна дружба с людьми, у которых нет никаких принципов и которые не ценят дружбу. Лучше я сама буду. Моя «подруга» забыла про меня и уделяла все внимание своему парню. Плюс у меня поменялись интересы, я не хочу общаться с теми, кто может оскорбить меня даже в шутку и пытаться самоутвердиться за счет меня. Нафиг надо
Карамбулкул• 06 октября 2025
По різному. З однією розійшлися дороги, коли в неї стався роман з чоловіком її ж найближчої подруги.
І розуміючи це по жіночому, бо вона реально кохала, я прийняти це не змогла, розійшлися і просто підтримуємо зв´язок формальний.
З другою неможливо стало спілкуватися - вона майже щодня телефонувала щонайменше на 2 години, перевівши мене в різновид унитаза для зливу своїх душевних переживань. Перестала брати слухавку і так вона і зникла. Мабуть, інший унітаз знайшла.
Третя стала постійно брати в борг, а коли я стала відмовляти - почалися претенезії: А чому не хочеш? Чому не можеш, в тебе ж є; Тобі що, шкода для мене?
Злила і перестала взагалі реагувати на неї.
Я така бойова• 06 октября 2025
Одна подруга родила детей и помешалась на них напрочь. Я долго терпела, ждала ее возвращения ’в строй’ - двойня это непросто, но вернулась она другим человеком. Все рассказы о детях, все темы, и я бы и это выдержала пожалуй, в надежде что это временно - если бы не пошло убеждение меня в том, что надо обязательно рожать детей, иначе зачем я вообще живу. Она стала походить на какую-то сектантку, фанатку, только не религиозную, а детскую.
Никогда не видела, чтоб людей так дети меняли. У многих моих знакомых они есть, но это не особо отражается на нашем общении - есть темы, интересные только мне, и только им - и мы их не навязываем друг другу. Есть темы, которые нам обоим близки - о них и общаемся. Вроде все просто, не доставать рассказами о своих подвигах в качалке подругу, которая воплощение лени и ненавистник спорта - что ничуть не делает ее хуже. С ней мы поговорим о путешествиях, мужиках и косметике. Не мучать приятельницу, страдающую аллергией и живущую на съёме, рассказами о своих котах и их необходимости в жизни каждого человека - с ней мы поговорим на профессиональные темы, посплетничаем о коллегах и обсудим шмотки. Ну как-то так, но иногда видимо точек соприкосновения не остаётся, и происходит расход.