Мусик Пусик• 07 октября 2025
В чому прикол віддавати на гурток дитині великі гроші?
Маю знайомого. Живуть впроголодь. Зарплата низька що в нього, що в неї.
Двоє дітей. Однокімнатна квартира.
Машина.
Віддають третину доходу на хоббі меншої доньки - стрибання у воду.
Дівчинка робить посередні успіхи. Майстром спорту не стане. Жінка пішла на віддалену роботу заради того, щоб доньку возити по гуртках та конкурсах.
Живуть в кредит.
Купа боргів.
Не розумію в чому сенс витрачати кошти маючи кредити?
Двоє дітей. Однокімнатна квартира.
Машина.
Живуть в кредит.
Купа боргів.
Альфред Шнитке• 07 октября 2025
никогда не понимала, в чем прикол - обсуждать жизнь знакомых и их решения на форуме
Все знаю від і до• 07 октября 2025
Пріоритети. В 90 х мама мого однокласника возили його 30 кілометрів в інше місто на англійську.
Зараз він власник компанії. Короче жили вони в проголодь але людину вона з нього зробила
Мусик Пусик
• 07 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Никогда не понимала, в чем прикол, заходить в темы которые тебе не интересны чтобы пукнуть в лужу
Нічний дожор• 07 октября 2025
Это их дело , если ребенок горит этим хобби то только плюс родителям и таким детям . Лучше когда дома в телефонах и планшетах ?
Мусик Пусик
• 07 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Лучше отдать кредиты и не тратить деньги на дребедень
Коплю на груди• 07 октября 2025
Звідки вам знати стане вона майстром спорту чи ні, навіть якщо ні, то це розвиток фізичної форми, який дитині по носить задоволення
Ms. Доброта• 07 октября 2025
А у них спросить стесняетесь? У меня тоже есть такие знакомые, но там другие хобби у детей. Просто им хочется развивать детей, искать их таланты и призвание и верить в то, что вокал, плавание, шахматы и куча другого дадут свои плоды в успешном будущем детей. А может, и да. Это их личное дело
Мастер Класс• 07 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
Они разберутся, что им лучше
Миловидна леді• 07 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
что им лучше не вам решать, вы свое чадо можете вообще никуда не водить
ПолБатона• 07 октября 2025
Вкладывают в ребёнка. Хуже когда не интересуются ни хобби, ни ребёнком. Стараются по максимуму, исходя из своего положения.
Дикая Роза• 07 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
Кому лучше?
Все знаю від і до• 07 октября 2025
Зараз мої сусіди возять на кінний спорт сина, теж сім´я не багата
Коплю на груди• 07 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
Не навішуйте на інших людей своє суб´єктивне уявлення що таке ’дрєбєдень’, бо с погляду інших людей можливо все ваше життя то ’дрєбєдень’
Дикая Роза• 07 октября 2025
Чтоб потом у этого ребенка были воспоминания о счастливом детстве.
Киця-бриця• 07 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
Ми пукаєм, а ви перднули і всралися
Нічний дожор• 07 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
Это для вас дребень а для ребенка его жизнь . У меня тоже на детей их хобби и спорт уходит очень много . И вы не поверите как у детей горят глаза от этих медалей и смысл не в достижения , что они должны кем то стать в будущем , а смысл в том что с детства ребенок горит любимым делом.
Коплю на груди• 07 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Плюс в майбутньому це дисципліна, вміння ставити цілі і досягати їх, впевненість в собі і т.д.
КохайтесьЧорнобровi• 07 октября 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Вы же не знаете для чего они это делают. Возможно, их ребенок болен. При аутизме полезна иппотерапия.
Просто Фіфа• 07 октября 2025
Стрибки у воду? Це один з найбюджетніших видів спорту, син 4 роки ходив.
КохайтесьЧорнобровi• 07 октября 2025
Да, я согласна, что по одежке протягивают ножки. Мой ребенок, например, распрындился, что не отправила его учиться в Польшу. Нет у нас таких финансовых ресурсов.
Все знаю від і до• 07 октября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так я ж пишу - пріоритети в батьків здорова і щаслива дитина. Вони це роблять заради дитини, навіть коли самі собі відмовляють в чомусь
Козачка• 07 октября 2025
У каждого свои приоритеты. Навыки и умения в каком-то виде спорта, танцах, музыкальном образовании, рисовании и т.д. могут быть очень полезными во взрослой жизни, а иногда и определить жизнь.
Пиу!Пиу!• 07 октября 2025
Ответ дляДикая Роза
Кому лучше?
Жлобам и нищебродам.
У подруги бывший муж такой:
Зачем тот английский, в школе выучит!
К чему эти брекеты, выкачка денег!
Пусть дома рисует, зачем на школу тратить!
Как, нога выросла? Ну пусть еще немного поносит, растянет…
Ну и плавать на озере научится, чо.
Бессмысленно объяснять.
У подруги бывший муж такой:
Зачем тот английский, в школе выучит!
К чему эти брекеты, выкачка денег!
Ну и плавать на озере научится, чо.
Бессмысленно объяснять.
Копирайторша• 07 октября 2025
Я знаю семью, где тоже жили не богато , но дети всегда на кружки ходили. Дочке платья на танцы шили в долг, для конкурсов деньги занимали.
Но дочка выросла, сейчас своими танцами зарабатывает. Долги родителей закрыла.
И девочка выросла уверенная в себе,потому что родители всегда поддерживали ее 😌
Поэтому пусть все живут ,как хотят . Не надо никого судить
Джонсонюк• 07 октября 2025
Платять за свої нездійсненні мрії.
Я не вважаю це недоліком.В мене дуже багато знайомих ,які жили небагато,але завдяки батькам досягли успіхів в різних напрямках
Є одна відома людина,яку багато хто знає в музичній тусовці,але тільки завдяки мамі вона отримала таку можливість.Тато працював водієм, ,мама в їдальні,підробляла.Всі зайві гроші йшли на вчителів,на купівлю найкращих інструментів.Спочатку вкладали батьки,потім вже спонсори..
Nathalie27• 07 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
Вони у Вас гроші в борг взяли?
Щебетушка• 07 октября 2025
Им, конечно, виднее.
Но я тоже такое не очень понимаю.
Одно дело когда ребенок талант, но в большинстве случаев- это не так.
Но родители стараются: платят за футбол, танцы и тд.
Вот мой крестник на танцы ходит. Мальчик. На мой взгляд танцует посредственно. Естественно, я это им никогда не скажу.
А мама от его танцев в восторге. Кучу денег на это тратит.
Но я тоже такое не очень понимаю.
Ангелок з ріжками• 07 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
Вы знаете я раньше тоже была такого мнения.
Но есть родственник который добился хороших успехов. И да родители отдавали деньги и жили впроголодь