Девочки, создала тему в помощь родителя ( мамочкам ) у кого с самопошивом, мягко говоря, проблема,
а костюм нужен. Нам нужен костюм черепахи для девочки - у меня уже истерика , я такой ни на одном сайте найти не могу. И даже пошить как не представляю. Может кто идеей поделиться, а может кто костюм на прокат сдаст.
Спасибо всем.
Из ДОМа-2 Я• 22 ноября 2012
Купили игрушку черепаху, плоскую желательно.
из нее сделали шляпку (ленточки пришить и под подбородком завязать)
платье - коричневое или зеленое (в цвет черепахошляпы)
фсе
Спасибо вам за ответы, только в саду все никак не решат она просто черепаха или все же Тортила, образ слишком мрачный для 4 лет, а если еще и платье коричневое одену - малая точно не захочет на утреник идти. А если она Тортила, то шапку - панцирь нельзя - у нее вся особенность в кружевном берете, а как с панцирем быть?
Из ДОМа-2 Я• 22 ноября 2012
Ответ дляPocupatel
лучший совет, по моему мнению
после костюма воробья я уже подкована)
сенкс)
На сайте есть девушка,ник мама марика.,сама шьет костюмы-руки просто золотые,цены очень хорошие) Если ничего не придумаете,посоветуйтесь с ней-она точно поможет))) В прошлом году она нам костюм Кота в сапогах шила,в это году нужен был костюм арбуза(тоже головная боль была для меня),а девушка мне за 20 мин предложила вариант)))))
Из ДОМа-2 Я• 22 ноября 2012
Ответ дляDJIJULA@MAIL.RU
поролон и раскрасить)
а потом снять и не Тортила, а принцесса)
Аноним• 22 ноября 2012
Сразу вспомнился волк из Ну Погоди с тазиком на спине)))
- Ты хто?
- Черепаха )))
- Ты хто?
- Черепаха )))
Из ДОМа-2 Я• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
- Ты хто?
- Черепаха )))
- Ты хто?
- Черепаха )))
вариант!!!!!)
небольшой тазик, папа прорезает отверстия, мама продевает ленты, чтоб как рюкзак одеть, раскрасить или обклеить - чудный панцирь!
Аноним• 22 ноября 2012
Добрый вечер, сегоня ездила к свекрови на Виноградарь, видела в магазине очень приличные костюмы, прокат 80 грн.
Ответ дляАноним
- Ты хто?
- Черепаха )))
- Ты хто?
- Черепаха )))
Папе нашему озвучила - он в восторге, от сравнения и идеи с тазом, уже придумывает чем резать и какой таз на малую одеть. Малая сперва в слезы, а потом с хохотом ползком с тазом на спине - тот еще утреник будет.
Аноним• 22 ноября 2012
можно одеть зеленое платье, найти в интернете картинку черепашки, распечатать цветную, наклеить на картон и сделать как корону на голову всем будет все понятно
Ответ дляАноним
Правильно - вернем этих разфуфыренных воспитателей во времена жесткого савдепа и дефицита. Спасибо за совет, но наши ’ курицы’ в саду и меня и малую за клюют.
sam-svetik• 22 ноября 2012
Гугл Вам в помощь. Можно просто подсмотреть идейки. А чтобы костюм был не мрачным, я бы одела юбку-пачку или петти. Сзади придумать панцирь. На голову шляпку на обруче. Будет такая гламурная черепаха. Я по такому принципу все костюмы дочке делаю. У нас лисица была обшита пушком белым с пышнейшей юбкой. В этом году красная пачка для пиратки уже готова. Мой принцип, что новогодний костюм должен быть ярким и нравиться ребенку независимо от роли.
Вот примеры панцырей. Можно в виде накидки.