Муууумие• 08 октября 2025
Согласились бы кормить соседскую собаку ?
Вы бы согласились кормить 2 раза в день собаку оставленным сухим кормом 2 недели за 1000 грн, например?
Собака во дворе, выгул не требуется, просто насыпать еды и налить воды.
Просто Фіфа• 08 октября 2025
Я б годувала безкоштовно.
я 10 днів доглядала собаку хорошої знайомої поки вона їздила у відпустку. І годувала, і вигулювала і забирала до себе на ніч. безкоштовно.
Думаю, що вона також виручить, якщо буде потрібно
Вся в кредитах• 08 октября 2025
Я выгуливаю пёсика соседки бесплатно, пока она на заработках. Муж ее гуляет, но мало. И мы с ней так договорились. Она мне приятности привозит. И собака мне нравится.
Муууумие
• 08 октября 2025
Ответ дляPrervana
Ну здесь даже не о количестве потраченных минут речь. А об ответственности. Заходить на чужой участок, взаимодействовать с чужим животным. Если бы я предлагала кому-то такое удовольствие - то 1000 грн за две недели даже стыдно было бы озвучить в виде оплаты. Если же денег нет, то просила бы соседей на дружеских началах, даром, и потом тоже отплатила им какой-то услугой.
Сосед единственный кого из чужих людей пустит собака ) но и правды ради, когда-то мы тоже их выручили взяв эту самую собаку в виде щенка от их собаки, которых они не знали куда пристроить )
Почекуха• 08 октября 2025
Ответ дляPrervana
Нет, это мало. Я за котов еще в доковидные времена платила 200 или 250 грн в день во время отпуска. Чтобы домработница приходила, кормила, убирала какашки, ну и за ушком чесала
)) моя киця безкоштовно жила у подруги 2 неділі, кормили, чесали і розважали, а до цього я безкоштовно за її тваринами дивилася, добрі сусідські відносини допомагають гроші економити
МояХатаЗкраю• 08 октября 2025
Да! я бы не смогла спокойно жить зная, что рядом живет голодное животное...
Незламна Україна• 08 октября 2025
Ответ дляМуууумие
То есть вы платите и собака знает человека. Норм.
Я так поняла, он и бесплатно может, но вы, чтобы быть спокойней просто решили подстраховаться и заплатить.
Вакцениро Вона• 08 октября 2025
Нет , не хочу брать ответственность на себя да и вообще чужих собак боюсь
Ответ дляПочекуха
Это тоже вариант. Бартер - ок, там не денежные отношения, а услуга за услугу. Но если это именно оплата работы и ничего взамен не предполагается - то это маленькая сумма
Ответ дляМуууумие
Ну тогда лучше не деньги, а что-то приятное ему. Бутылку вискаря или что он уважает
Губи до вух• 08 октября 2025
Если бы у меня была возможность, то да. И денег бы не брала за это. Это низко, брать за такое деньги
Губи до вух• 08 октября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Там собаки, чужі коти
Киця живе сама? Незрозуміло. Чи час від часу?
ЗдохниПуйло• 08 октября 2025
Ответ дляГуби до вух
Сусідка на вихідних приїджає, а так сама, мама щодня її кормить прибирає, чеше шерсть їй, розмовляє з нею.
Губи до вух• 08 октября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Дуже мило з боку вашої мами
4есотка• 08 октября 2025
Да, согласилась бы.
И вопрос не в деньгах, а в помощи ближнему.
Не понимаю, зачем отказывать в помощи, если не сложно сделать доброе дело.
Почекуха• 08 октября 2025
Ответ дляPrervana
)) для нормальних сусідів не маленька, скажем так якщо ти цих сусідів бачиш раз в рік, і це незнайомі люди можна про ціну поговорити, особисто я б із своїх сусідів нічого не брала би, бо сусідське життя то суцільний бартер. Коли мій папа захворів на ковід і впав додолу і не зміг піднятися то сусідні бабці із моєю мамою цю тонну тушу піднімали і тянули на ліжко, я живу за 100 кілометрів від неї, а могли би сказати меньше ніж за 1000 грн не прийдемо, це ж таке, залежить від сусідів)))а в нас на дачі під час війни безкоштовно жила стара бабця, мама сусіда, в них фізично не було куди в окрему кімнату її поселити, бабця померла, на дачу ми не їздимо, сусід траву безкоштовно косить і приглядає за нею. Про ціну одного прихода покормити собаку не знаю, але справ там на 10 хвилин максимум, ні вигула, ні лотка, ну таке.