Электричка• 09 октября 2025

Муж орёт

Из свежего - мы засыпали под его ор и проснулась я тоже из-за криков. Ребенок с первого раза не слушается и не идет спать - ор во всё горло, не просыпается с первого его слова - ор, не собрал рюкзак с вечера - орёт, долго купается - орёт. Больше, конечно, достается сыну, но и мне перепадает. Ко мне претензия и если я не соглашаюсь - сразу накручивает децибелы. Это жесть и так длится уже много лет. Уже какое-то бессилие.
Весела пiсенька• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Это правда. И интересно наблюдать, как он гордится моими успехами и, в то же время, опасается их. Даже комплименты практически никогда не говорит, а как-то признался - не делает этого, чтобы ‘не зазвездилась’. 🥴
У меня был момент, что муж перестал дарить цветы. И вот мы приехали в магазин выбирать цветы на подарок и женщина- продавец спрашивает меня - а вам какие больше нравятся, я сказала, что не важно, мне ведь такие не дарят. Муж как прозрел и цветы вернулись в мою жизнь. С комплиментами я бы делала так же - искренне благодарила за них при муже и добавляла, что дома я таких слов не слышу. Моему бы помогло. Это ж не просто слова, это ваша ценность для других, которую он не сможет не увидеть.
Весела пiсенька• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Прекращайте. У меня стабильный, уравновешенный ребенок, связь у нас отличная и мы дорожим друг другом и доверием друг друга. На счет его папы уже сформировали свое видение и называем это, как ‘врач на больного не обижается’ - в 90% случаев.
Это работает до по настоящему обидных слов, а они будут.
Весела пiсенька• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Своего не предлагать• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Ох, даже боюсь за его нервную систему, тоже ведь не железная (хотя иногда сомневаюсь).
Скринов с первой страницы, похоже, хватило
Он очень не любит, когда его выставляют в невыгодном свете, хоть и под печатью анонимности
Бывает, говорю с кем-то по тел и если параллельно ему ответила ‘не в том тоне’, то всё, драконится тут же
Типичный закомплексованный псих, все они как под копирку,- страшно боятся общественного осуждения и оценки, зато дома можна развернуться на полную и ни в чем себе не отказывать
Весела пiсенька• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Не манипулируйте, пожалуйста. И не давите на ахиллесову пяту. Обычная семья со своими тараканами. Ищу здесь советов, у кого похожая ситуация
Ваше отписывались девочки
Советы работают на старте. А когда на вас 14 лет орут, советы уже не помогут, тут лечение нужно.
Ушла и Пришла• 09 октября 2025
Ответ дляКрим мій
У меня папа весы и так вел себя всегда. И даже сейчас, куча болячек, слабое здоровье, но горло рвать всегда есть силы. Я этого вообще не понимаю. Мама с ним всю жизнь прожила, мы с сестрой когда постарше стали, говорили: чего ты с ним не развелась?
Ну мама значит профигист,ореш,та ори ,фиг с тобой
Весела пiсенька• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Знаете, много чего нужно, все мы знаем, как правильно, только почему-то идеального вокруг очень мало
Ідеальне нікому не потрібно. І сваряться всі але привчити себе і сина, що орущий тато то норма і треба просто перечекати... Ну жінка може терпіти, то її вибір. А дитина буде терпіти до справді образливої ситуації. А вона неминуча - якщо людина 14 років тільки набирала обороти і не отримувала опору, то перешагнути черту просто справа часу.
ivareka• 09 октября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Куда? В коммуналку с алкашами?
У вас сколько таких примеров? Лично знаете таких женщин?
Слобожаночка• 09 октября 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Это очень и очень рискованная лотерея, я например при таких исходных, таком детстве, выросла с букетом невротических расстройств, человеком, впадающим в ужасную панику от чужой чуть нахмуренной брови, не то что повышенного тона, как огня боящимся скандалов и любых конфликтов, из-за чего всю жизнь терплю и прогибаюсь(((
Все детство главной моей мечтой был развод, но там реально очень трудная была ситуация, и маме действительно тупо некуда было идти(
Это гребанные вампиры, он вами питается, не отдавая себе отчета, чем это может обернуться для его же ребенка
Ну это понятно, что все дети разные и реакция на одну и ту же ситуацию разная. Тут все очень индивидуально. Бывает в спокойных семьях у детей куча проблем, бывает в скандальных уравновешенные. Но понятно, что любому ребенку лучше расти в спокойной обстановке. Кстати, далеко не всегда в скандальных семьях, дети хотят чтобы родители развелись, это скорее исключение, часто тяжело переживают развод, в основном хотят, чтобы скандалы прекратились, но этого не происходит, к сожалению.
Своего не предлагать• 09 октября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Да, это правда, что тут каждая ситуация очень индивидуальна
Но даже мои две близкие подруги в детстве (там у каждой была чуть разная ситуация, но все такие же психованные в разной степени папаши) делились, как ежедневно мечтают о разводе родителей, и загадывают это желание на все праздники((
автор Электричка • 09 октября 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Мой не загадывает, а боится этого, как огня и муж пользуется таким козырем. Даже, бывало в ссоре муж уходит в магазин или гулять с собакой, ребенок выбегает с вопросом, а куда папа? Тк раньше тот хлопал дверью и уходил во время перепалок
Завжди мало• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Автор, ,мои дети уже взрослые и муж тоже всю жизнь орет .Ещё голос у него слишком громкий ( без преувеличения) ,даже просто когда говорит - это громко .На детей кричал когда у дочки срач ,когда не учила уроки ,Одежды приехал с командировки ,с порога что-то там на сына начал,сын ему : ,Ты приехал критиковать ? Мог не приезжать ’.Муж обиделся прям прям ,уже лет 10 прошло и помнит.Дочка в 16 уехала подальше в Польшу от его крика,куда нибудь,лишь бы.´
Отношение в целом хорошее ,просто этот крик если что-то не так - я тоже начинаю кричать .
Сын уже живёт отдельно ,дочка считай тоже.
Да,я так и говорила ,что с психикой ненормально ,он не верит .
автор Электричка • 09 октября 2025
Ответ дляЗавжди мало
В целом у детей с самооценкой всё ок? Я за это переживаю, постоянная критика неизбежно подтачивает уверенность в себе, знаю на собственном опыте
Солоденька цукОрка• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Показала первую страницу.
Зарисовала имя, матов там нет )
Это его ответ про разводиться?
Солоденька цукОрка• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Зачем вы так, непонятно
У всех вокруг идеальные семьи, вас послушать. Меня в детстве и унижали, и били, ничего, выжила и даже поднялась
Нет, не поднялись. А опять пошли в ситуацию, где вас не уважают, унижают, разве что пока не бьют
Все до блиску• 09 октября 2025
Ответ дляЯ только за!
То й дитину вчіть тоді теж орати у все горло. Чого ж вона повинна мовчати, серед двох припадочних((?
Та дитину й вчити не потрібно,ще й сина.
Він дивиться на батька і теж буде орати.
ВільнаНазавжди• 09 октября 2025
Не читала все 100500 ответов. Ребенок во взрослом возрасте поймет, что у него енутый отец, и придрошная мать, которая не уважала себя и ей было все равно, какое детство у ребенка. Если реально собрались с этим что-то делать скажите не при ребенке, что получит в пятак, продолжит - дайте в пятак. Начнет драться, быстрее разведетесь. У меня такой дед был, нормальный человек, а как находило, так на весь дом ор и причитания
Ананомчикус• 09 октября 2025
Ответ дляГуби до вух
раз водой окатмть.и попустит. Ненавижу мужиков истеричек.
Я б его в сторону отвела, не при детях, и выстыдила- мол, орешь как баба. Ты слабак? Толтко жалкиебеспомощные слабаки кричат. Блмн, я его размазала)))
Вам 15 лет, что ли? Ни один взрослый человек на такую туфту просто не отреагирует. Размазала б она
Ананомчикус• 09 октября 2025
Ответ дляГуби до вух
Не скажите. Если сказать что после крика я в тебе мужика не вижу и ты меня секс.отталкивпешь-будет молчать
Ооо, ну шантаж сексом - это дно
Сегодня я не я• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
С ребенком у меня хорошие отношения, мы уже ‘пережидаем’ такие припадки, воспринимая их как приступы. Но это не нормально, я не спорю. Переживаю, как это скажется на взрослой жизни сына и его семье. Крича раньше мужу в ответ, я ведь его и защищала. Пыталась, по крайней мере
Скажется,станет,как отец,это же записывается на подкорку.Или прорабатывать с психологом антисценарий,но это долго и дорого
Ананомчикус• 09 октября 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Свисток носите на шее. Начал орать- свистите в свисток
Автор, прислушайтесь, совет огонь, ржу
Правда, есть опасность, что муж ее тогда уже с психу просто убьет
Сегодня я не я• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Говорит, у него всё нормально. Даже его мама настаивала проверить ему щитовидку. Орёт-то он в основном только на близких, для остальных - просто душка
Человек орет в любом случае только по одной причине,потому что ему разрешают это делать
Солоденька цукОрка• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Естественно. Подтачивает - не то слово. Ваш муж морально уничтожает вашего ребёнка, а вы всё оправдываетесь сохранением ’полной’ семьи.
Да только ради сына вы были обязаны переступить через свой страх и уйти от мужа. И выжили бы, не переживайте, точно под мостом не жили бы.

Для мальчика очень важна поддержка и одобрение отца, так как это даёт возможность чувствовать себя на равных в среде себе подобных, то есть среди мужчин (и такое одобрение и уважение мальчик может получать от другого мужчины - деда, дяди, тренера).
А если отец постоянно критикует, то вырастает неуверенный в себе человек, который сам себя не любит и не уважает (как вы). И от этого тоже станет злым и будет вымещать его на более слабых - маме, жене, детях (как ваш муж).
Чему хуже относятся к девочке, тем хуже она потом относится к себе. Чем хуже относятся к мальчику, тем хуже он относится к окружающим. Плюс у сына подсознательно формируется искажённое представление о семье - что это не про любовь и близость, что с женщиной можно не считаться, что надо просто терпеть, что можно гнобить того, кто физически слабее и в конце концов его тоже будут считать идиотом, к которому просто надо приспособиться, пока он что-то может дать.

Я понимаю, что говорить всё это гораздо проще, чем сделать. Что зависимая жертва находит массу оправданий и имеет мало воли оторваться.
Но хотя бы просто задумайтесь об этом. Не надо ничего делать, просто представьте, что живёте не рядом с ним, что сами себе хозяйка, что со всеми бытовыми и финансовыми проблемами вы справляетесь, что счастливого сына никто не клюёт, что в вашей семье спокойствие и гармония, что отец с сыном общаются теперь не ежедневно и не в быту дома, поэтому муж не орёт на него... Ничего не решайте, просто прекратите искать возражения и оправдания и иногда представляйте этот вариант. Вас никто не заставляет что-то делать, просто представляйте.

Есть такое психологическое упражнение: в ситуации, из которой ваш мозг не видит выхода и находит только проблемные решения (типа, уйду и сыну будет грусно, уйду и не смогу нас обеспечить) надо представить, просто представить, несколько вариантов, когда всё сложилось хорошо. И один вариант, когда всё сложилось просто фантастический и волшебно. И иногда об этом думайте.
Так наш мозг, который всегда боится перемен, даже когда плохо, учится находить решение.

Если вы прочитали и не поняли, или ’не зашло’, то перечитайте потом ещё раз. И ещё. И попробуйте делать то, что я написала. Если себя не любите, то делайте это ради сына. Ведь просто думать и представлять - это не сложно и не страшно?)

Я не теоретик, развелась 10 лет назад, когда сыну было 10 лет. Да, были сложности, иногда было страшно и тяжело, но иногда стоит побороть страх и сделать первый шаг и только тогда появляется дорога. Не пожалела ни единого дня о своём решении.
Сегодня я не я• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Это больная история и, видимо, мы все уже созависимы. У ребенка начинается паника, если папа в ссоре вдруг хлопает дверь и уходит (сейчас это бывает редко, раньше чаще). Муж начинает страдать, сначала пьет, потом идет на сближение. Ни разу надолго не удавалось расстаться.
А муж ге сдвгшник?
Сегодня я не я• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Не хочу. Сын растет хорошим парнем, ттт. С психологами общаемся, в целом всё в норме
А по какому поводу с психологом общаетесь?
Нервогенератор• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Какая заботливая мамка)) живёт с мудаком и беспокоится, чтобы у сына от постоянного ора самооценка не упала... Цинизм 80 левела((
Ананомчикус• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Показала первую страницу.
Зарисовала имя, матов там нет )
Ну так ожидаемо. А чего вы хотели, если обсуждаете его с другими тетками?
Нервогенератор• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Я выбираю из двух зол и психика ребенка была бы больше покалечена отсутствием папы, нестабильностью и невозможностью получать хорошее образование и комфортную жизнь
Не надо прикрываться ребенком. Признайте прямо, что вы безвольная амёба, которая из-за своих плюшек позволяет калечить психику ребенка. Он вам наоборот спасибо скажет, если разведетесь.
УраганнаЯ• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Друзьям без пап
Это друзья сына вам рассказали о том, что им грустно?
ПочтальЁнша• 09 октября 2025
Автор, а как вы с ним конфликты решаете, он мирится или вы? Он обидчивый? И сколько ему лет?