Банка з медом• 09 октября 2025
Ваше мнение о мужчине—отце и его словах. Согласны?
Для кого-то может показаться циничным, для кого-то наоборот, но тем не менее..
У меня есть знакомый мужчина, и он является отцом 4 дочерей. 4 девочки у него. Такое иногда случается. Девочек своих он очень любит, воспитывает их, заботится, оберегает, в принципе ничего нельзя сказать. Старшая из его дочерей уже совершеннолетняя, младшие ещё нет, и в некоторых вопросах, которые касаются его дочерей, он непримирим, в том числе и в выборе молодых людей, с которыми его дочери могут начинать отношения, поскольку не так давно у него были очень серьёзные разногласия со старшей, когда та привела кого-то домой для знакомства с родителями… На что я задал вполне логичный вопрос, неужели он до старости будет их контролировать и не кажется ли ему, что совершеннолетняя дочь должна иметь право самостоятельно решать такие вопросы? На что последовал ответ. Он ответил, что у него есть только дочери, у него нет сыновей, и вся надежда у него на них, и естественно он хочет, чтобы каждая избежала отношений с «фиг пойми кем», он хочет, чтобы они стали успешными людьми или удачно вышли замуж, и чтобы либо они, либо их будущие мужья обеспечили ему безбедную старость, и привёл такую метафору.
Прямая цитата:
«Вот представь, что ты сажаешь дерево, допустим персик. Ты его растишь, поливаешь, и в один момент оно начинает давать плоды. У тебя на дереве появляются 4 сочных персика с нектаром, и тебе нужно их как можно выгодно и дорого "продать", пока они не ссохлись… И естественно ты будешь выбирать самого ценного и толкового покупателя, что будет хорошо и для тебя, и для твоих дочерей, и естественно ты не позволишь, чтобы на твоё дерево залез "кто попало" и начал пить из них нектар за просто так, поэтому я как сторожевой пёс просто отгоняю от дерева неподходящие элементы».
Есть ли истина в его словах?
Прямая цитата:
Есть ли истина в его словах?
Пугачиха• 09 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Тут два момента. Девка тоже может блефовать и не быть богатой на деле, поматросить и бросить альфонсика)
И второе, даже если она богата, она должна аж очень хотеть секса и замуж (причем именно с конкретным нищуком альфонсом).
Так он не совсем нищий был. Просто студент. А кто там родители и что дальше я не знаю. Но вообще пацаны часто го овы даде просто встречаться с зажиточными дамами 35+
Прочио вам не признаються. Там вполне общие интересы
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Где я это писала - там парень не с нуля был. Просто девушек кулинарок - много. А дама владелица автобизнеса - интереснее их будет. У него хобби бвло - машины...ну и зачем ему вязальщица- кулинарка?
Чтоб обеспечивать любимую хозяюшку. Разве не прекрасно когда любимая обустраивает уют и ждет дома с домашней выпечкой?
Дайте згадаю• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Он развивал дочернюю фирму. Много лет и успешно.
Вы слишком узко мвслите. Умный человек может быть бедным. И богатый тоде можт стать бедеым. А бедный и коасивый модет спиться и украсть впши последник драгоценности.
Бедный не обязательно хороший....
Зачем мужику дочери развивать бизнес, если для этого есть менеджеры с профильным образованием?
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Мужик рассматривает женщин как функцию и источник дохода? ню ню
Пугачиха• 09 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Как ваши успехи, молодой человек? Нашли богатую бабу или в процессе?
Я девушка 45+. Просто написала от тгм что видела.
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляАпофиозная
Сколько денег нужно для счастья? На отмерянные лет 80 жизни? И сколько стоит совместная жизнь с человеком тебе по душе?
Здесь рай в шалаше отметается, девушка достаточно богата и могла себе позволить выбрать того, кто нравится.
Счастье уж точно не в мужиках и не в сж.
Пугачиха• 09 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Какая любовь? С нищим жадным глупым альфонсом? очень смешно.
Пугачиха• 09 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Нет. Он тащился от машин...это в техническом вузе дело было. У нас таких много пацанов было.
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Я не против. Мне просто такие сразу неинтересны, самой бы кому на шею присесть)
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляДайте згадаю
Тоже не поняла, пустить в управление работающего бизнеса вчерашнего студента?
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Понимаю. Я сама небогата, и потому точно знаю: кто ко мне проявлял интерес, точно не из-за денег
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Что вас удивляет? За что можно любить нищеброда, что тебя не обеспечивает, а еще и влез в бизнес твоих родичей?
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Ясно. Ну флаг ему в руки)
Пугачиха• 09 октября 2025
Ответ дляДайте згадаю
Это было в 00ых давно, короче.
Непоеятно почему вы считаете бедных святыми и правильными? На работе была девушка. Небогатый парень увел ее из религиозной оьшины шде она жила, и потом забрал все ее небольшие сбережени включая кольцо от матери и исчез....
Бизнксмен залржил квартриу жены и намутил с банком тк там был прописан ребенок.... жена еле развелась что б избавиться от такого. А в начале был успешный и крутой чел....он заложил квартиру родителей.
Всякое бывает
Пугачиха• 09 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Я не знаю кем он был изначально. Но точно не такой богатый как отец девушки. И дали ему развивать ДП от пищевого предприятия.
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Это было в 00ых давно, короче.
Всякое бывает
Ну пардон, эти женщины сами таких выбрали, уверена были звоночки.
Зачем терпеть пополамщиков, жлобов и т.д.? Зачем отдавать доки на квартиру мужу или сбережения? Это мужик должен обеспечивать, дарить, а не наоборот.
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Это как надо любить штаны и член, чтоб подобрать такого и захотеть с ним быть.
Пугачиха• 09 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Так муж бизнесмен - просит деньги на развитие. Красивый породистый мужик...как откажешь? Тем более до этого асе было хорошо.
Я тоде давала деньги мужу. Он вернул все при разводе.
Бизнес требует вливаний в развитие. А не прям черное и белое.
Ну так вот выше писали - вы с еуля строите вместе....только по разеому складываеться.
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Это абсурд.
Мужик.просит.денег.
Что? WTF? для меня это был бы сразу конец отношений и общения.
Мужик.просит.денег.
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Мужская красота имеет нулевую ценность, чтобы за нее платить 🤷
Пугачиха• 09 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Это абсурд.
Мужик.просит.денег.
Так это норма. Или вы только о бизнесе уровня Порошенко думаете?
Часто закладывают последнее для ращвития дела.
Пугачиха• 09 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Все имеет ценность. В комплексе. И ум и внешность.
Ваш ребенок будет похож на вашего супруга. Иногда ппосто - копия и умом и повадками и внешкой
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
В моей жизни был лишь один месяц когда я платила за продукты сама, когда бм уволился с одной работы и переходил на другую. И то, я была очень, очень сильно недовольна.
Все остальное время я или на обеспечении мужчины, или он нафиг не нужен.
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
Норма что? Просить денег у женщины? Она ж ему не мамка, а он не ее 8летний сын.
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
И?
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляПугачиха
И много вы знаете красивых мужиков, которым их жены, женщины дают денег за красивые глаза или на развитие бизнеса?
Кумедна• 09 октября 2025
На словах ’выгодно продать пока не ссохлись’ стало очень мерзко. Да это же вообще дегуманизация какая-то. Нет, это не любовь и желание для дочерей лучшей жизни - его метафора не походит на метафору, это буквальное его отношение. Выгодно продать. И всё. Товар. Не люди. Объект.
Жаль девочек. Я была у отца единственной дочерью, его сын погиб. И он меня действительно любил - и не забывал говорить об этом. О том, что я ценная, классная, умная и что никто в этом мире не имеет права меня обижать. И желал счастья - чтобы у меня все было так, как я захочу. И вот ключевое - не так как он захочет и сочтет правильным. Исполняй свои желания, но неси за это ответственность. Учись защищать себя, как я тебя пока защищаю - я не вечно буду рядом. Люби себя и цени, как я тебя - ты этого заслуживаешь. Короче, он стремился вырастить меня Человеком. Взрослым, ответственным, сильным и полноценным, был строг иногда, но всегда последователен и честен. И не пытался ломать мою волю, контролировать, ведь очевидно, что при таком обращении человек рано или поздно ринется во все тяжкие, доказывая свое право быть, либо так и останется сломленным и подавленным, и потом с ним так будут обращаться все кому не лень.
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляКумедна
В мире много дисфункциональных семей, где детей тиранят абьюзивные или нарциссические родственники.
Но вырастая все могут выйти из этого круга и цикла. Если захотят.
Апофиозная• 09 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Ваши комментарии перечитать - кем-то сильно обижены.
А в чем тогда счастье?
Мовчу, але хочу• 09 октября 2025
Ответ дляАпофиозная
А в чем тогда счастье?
Конкретно покажите какой мой коммент говорит о том, что я обижена?
Я просто удивлена что на жадных, нищих альфонсов кто-то ведется и даже: вводит в свой бизнес/отдает сбережения/имущество. Не представляю зачем женщины это делают 🤷