Рожева юбка• 09 октября 2025
Бюджет семьи с 2 подростками. Треш!
Не вывозим уже с мужем. Доход общий 60-65 тысяч. Но двое детей 11 и 13,5 лет. Ещё отцу помогаем деньгами, он одинок и ему 82 года.
Одежда/обувь на детей, как на взрослых уже по ценам, а растут очень быстро! Дети разнополые. У сына был размер 40 ещё весной, а уже 42 к осени (((
Еда... отдельный разговор, я с кухни не выложу- сметают все и через час спрашивают, а что поесть можно...
Я думала, что с мелкими тяжело, но сейчас. У мужа работа с бронью, поменять не может, зп максимум из того, что может быть, у меня тоже вариантов нет(
У детей спорт и занятия английским у старшего- ещё минус 4,5 тыс каждый месяц. И нельзя ничего выкинуть. Не помню, когда себе что-то покупала... нужно зубы делать, но где денег взять.
Copy-Paste• 09 октября 2025
Ответ дляРожева юбка
Может кто-то поделиться, как у них в семье, если 2 детей и больше старше 10 лет... где экономите, советы по кухне может какие-то.
В мене так само. Тільки є нюанс в одного з підлітків - серйозні трабли по здоров´ю: сувора безглютенова, безмолочна і безяєчна дієта + купа харчових алергій. Але це всеодно підліток, який має рости, розвиватись і постійно хоче їсти. Я тупо постійно на стресі. Весь день і всю ніч, бо вночі я думаю, чим ще його можна нагодувати, що такого приготувати, щоб було хоч якесь різномаїття і якась користь, шукаю рецепти. А потім вдень я тільки і чую: що ще можна поїсти?(
Оце реальний треш, повірте.
Підмітайло• 09 октября 2025
Автор, я вас розумію. У мене один, 11 років, але дверцята холодильника постійно хлоп-хлоп!
Виручає тостерний хліб + ковбаса вдома, робить собі бутери.
Також завжди маю банку нутели, щоб солодкі бутери робив.
Макарони варю в кінських дозах. Якщо сиром притрусити, ситніше.
Ще пельмені! Наліаіть родиною а шо робити... ліпете вчотирьох, їдять переважно діти. Так буде швидше і економніше.
На перше завжди має бути каструля супу і тп.
Доганятись можно пирогами - пара базових рецептів+любі фрукти чи риба, чи фарш, чи що там ще, це недовго теж.
Одяг це жопа( особливо взуття. Не встигаю купувати, і здешевити це ніяк(
Муууумие• 09 октября 2025
У нас тоже доход 60-65 и нас тоже четверо.Отлаживаем и на морские заграничные курорты каждый год,и обновить авто.Свое жилье
Заліковий троль• 09 октября 2025
Ответ дляАннуитет
Ааа, ну тогда треш) я своему в Юникло М купила. Села идеально.
Я об этом же
Я тоже своему М беру
Муууумие• 09 октября 2025
Ответ дляЗубная фея
а де сидіти?мити посуд і підлоги як всі мої виїхавші - я не маю здоров*я. іа інша робота мені не світить.колишній в англії працює грузчиком.коробки 20 кг таскає. це життя????це хана спині через 6 міс.
Ох..как вы правы...
Кудрі кручу сама• 09 октября 2025
Ответ дляРеанимация
У нас с мужем 80 тыс доход. Один 14-летний подросток.
Очень впритык. Особенно когда болеем.
А как люди живут если на двоих 30-40 тыс и есть дети?
Муууумие• 09 октября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Добрый день, достаточно дорогие кружки. Может можно поискать что то дешевле? Английский при школах и тд. Надо учиться заводить связи и по дружески стараться как то заниматься с детьми. Может онлайн уроки по каким то скидкам и тд. Может с живыми людьми при школе и тд. Еда может быть самая простая. Много гарнира, чтобы набить желудок, но и не без белка. Мяско курица, наделали котлет, котлеты набили хлебом с молоком, лучка, морковки зарядили, и выход котлет в 2 раза больше чем обычно. Картошка всему голова. Картошку , если у вас есть село, можно купить у дедов с бабами по очень дешевым ценам. Мы закупили 8 мешков 20 кг на 2 000 грн. Там же по дружбе нам отдали много морковки и лука. Старайтесь если есть село много выращивать. За лето очень сэкономите денег. И на зиму подготовитесь. Одежду (кроме обуви, обувь должна быть новая) берите б/у, принимайте с радостью помощь, одежды очень много хорошей можно высмотреть на олх. Старайтесь у одного человека брать много одежды, так меньше платить за доставку. Ну и все в таком духе. Обязательно варите сытный борщ. Борщ всему голова, самое питательное блюдо. И мясо там и жир полезный и овощи. То, что надо. Еще и с хлебом, хлеб тоже хорошо набивает желудок, берите черный или цельно зерновой, еще и польза будет какая. Готовьте блинчики, ими хорошо наедаешься, сырные запеканки, и вообще любого рода запеканки, мясные, рыбные. Старайтесь покупать рыбу, хек недорогая хорошая рыба, караси. Кильку соленую к пюрешке хорошо брать и не дорого. Еще хочу вас поддержать, ваш бюджет очень хороший, все стараются выживать как могут, в стране не легкие времена, вы большая молодец что стараетесь, спрашиваете советы как лучше для семьи и тд, значит вы свою семью очень любите и семья с такой мамой будет двигаться только вперед.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.!!!!!
Ля-ля-ля• 09 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Очень впритык. Особенно когда болеем.
Будет 10 тогда будете писать, что впритык
Детские_Будут?• 09 октября 2025
Ответ дляРожева юбка
Минулого місяця витратили 25500, діти 14 і 9 років. При цьому 5500 пішло на подарунок і святкування др сина. Щось порадити важко, не знаючи ваших витрат і обставин, у нас, наприклад, немає платних гуртків чи репетиторів насьогодні. Якщо вам потрібно робити зуби, то можна дітям ужатись в додаткових витратах, ваше здоров´я важливіше. І залучайте їх до приготування їжі. У мене один день на тиждень діти самі на всіх готують і хазяїнують на кухні.
Томатико• 09 октября 2025
Ответ дляМуууумие
Смешно,особенно про ’отлаживаем’
Томатико• 09 октября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Плохо живут
Не танцую- но пою• 09 октября 2025
Ответ дляПідмітайло
нутела, тостовый хлеб и хорошая колбаса (а не чесночная из АТБ) - это прям дешево и вариант авторки. Они за один присест умнут и деньги опять закончатся
Не танцую- но пою• 09 октября 2025
Автор, в таком возрасте английский вообще можно убрать, это выброс денег, если вы не готовитесь целенаправленно к тестам.
Спорт - с папой заниматься дома бесплатно.
Пересмотреть питание.
Деду какие лекарства покупаете? Сейчас пенсионерам ’доступні ліки’ очень много вопросов по лекарствам закрывают, но не все этим пользуются
Пересмотреть питание.
Ответ дляНе танцую- но пою
Пересмотреть питание.
Джардініс, Едоксакорд, Трипліксам, Клівас - покриваються? на сікльки я знаю що ні, але ці ліки багато хто приймає.
Аноним Советчик• 09 октября 2025
Ответ дляГимли
Фарш из говяжих анусов полезнее фруктов ?
насмотрятся тиктоковских гуру и потом рассказывают,что наша ряба это гуд,а фрукты это вредно и нет пользы.и самое главное,потом такие тупоголовые здесь поучают,что фарш из отходов это хорошо
Не танцую- но пою• 09 октября 2025
Ответ дляjabka ya
пенсионерам выписывают что-то подешевле, если денег нет
Кудрі кручу сама• 09 октября 2025
Ответ дляjabka ya
Ни разу не слышала названия этих лекарств
Ку ка ку ка ку• 09 октября 2025
Блин, и тут я : два подростка, и один 9 лет.
Спорт у двоих, английский у всех, у одной художка. Только на дополнительные занятия 20.000 грн
Не танцую- но пою• 09 октября 2025
Ответ дляjabka ya
чим ви замінитне Джардініс? стаканом води хіба що Тому, те що є безкоштовне, то це підтримка фарми а не пенсіонерів/хворих
у меня мама - пенсионерка с диабетом и маленькой пенсией. Выписывают все по ’доступним лікам’ от диабета и давления - можно даже бесплатно взять все лекарства, либо с небольшой доплатой. Плюс стала соблюдать диету, убрала сладкое - снизился вес, сахар снизился до 5-7, самочувствие улучшилось.
Ответ дляНе танцую- но пою
від тиску безкоштовні ліки, то вам повезло. У нас всі на трипліксамі, з різними дозуваннями (їх 3 види) а раніше скорі по 2-3 рік, по кризи були, саме трипліксам закрив цю проблему. За діабет, так знаю що інсулін дають. Але ж переважна більшість це хвороби серця, сосудів, а тут пробіл
Папина дочка• 09 октября 2025
Если денег нет - убирала бы английский
спорт возможно тоже более дешевый, а что делать?
Честно говоря, сужу по себе, росла в нищите, никаких кружков не было, мама одна не вывозила. И выучила как-то тот английский уже во взрослом возрасте, клгда действительно он стал необходим. Да, конечно лучше, когда есть кружки, но если нет денег на них, толку из штанов лезть?
спорт возможно тоже более дешевый, а что делать? Честно говоря, сужу по себе, росла в нищите, никаких кружков не было, мама одна не вывозила. И выучила как-то тот английский уже во взрослом возрасте, клгда действительно он стал необходим. Да, конечно лучше, когда есть кружки, но если нет денег на них, толку из штанов лезть?
Конфиденциальность• 09 октября 2025
Ответ дляАннуитет
Когда рост будет 190 тоже будете М покупать?
Не кую, не мелю• 09 октября 2025
Ответ дляПироженкА
Автор, очень вас понимаю. У нас один подросток и тоже куча денег уходит. Растёт быстро, в секонд же его не оденешь...
Шмотки, кроссовки, английский, на проезд дай, на обеды дай...
А если их двое...
чому в секонді не одягнеш? я одягаю. 14 років
Не кую, не мелю• 09 октября 2025
Ответ дляРожева юбка
Мы не в Киеве и мы на аренде! Шиковать точно не выйдет.
ви счастлива - чоловік поряд і не переживаєте за кожен його крок поза домівкою
Аннуитет• 09 октября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Ну не 3 xl
Аноним ФЕЯ• 09 октября 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
які саме бренди?
Найк, адидас, the north face это минимум база. Обувь, куртки, свитшоты, футболки, шорты. Джинсы из простых зара, HM. Из такого что подороже стусси, ещё один забыла даже название.