Рожева юбка• 09 октября в 08:46
Бюджет семьи с 2 подростками. Треш!
Не вывозим уже с мужем. Доход общий 60-65 тысяч. Но двое детей 11 и 13,5 лет. Ещё отцу помогаем деньгами, он одинок и ему 82 года.
Одежда/обувь на детей, как на взрослых уже по ценам, а растут очень быстро! Дети разнополые. У сына был размер 40 ещё весной, а уже 42 к осени (((
Еда... отдельный разговор, я с кухни не выложу- сметают все и через час спрашивают, а что поесть можно...
Я думала, что с мелкими тяжело, но сейчас. У мужа работа с бронью, поменять не может, зп максимум из того, что может быть, у меня тоже вариантов нет(
У детей спорт и занятия английским у старшего- ещё минус 4,5 тыс каждый месяц. И нельзя ничего выкинуть. Не помню, когда себе что-то покупала... нужно зубы делать, но где денег взять.
ПампушОК• 09 октября в 09:05
Ответ дляСвезло так свезло
Почему нельзя выкинуть спорт или английский, без них кто-то умрет?
Можна викинуть, але яким ще комфортом люди мають жертвувать, поки інші хотять воювать?
Рожева юбка
• 09 октября в 09:05
Ответ дляЗубная фея
на счет бесплатного англ)))это бред. когда есть база,вся грамматика супер,тогда уже можно что-то самостоятельно. сейчас моя дочь так. но до этого 3 года репетитор. это система .все по полочкам.
р.с. Не хватает? пусть муж идет подрабатывает. на 2 работу. а не вы тут голосите. стыдлись бы.многие без мужей и то не плачут.
Чего мне стыдиться? Что кому-то хуже???
Мы впо! И?
Муж не может на 2 работу, так как первая у него по 10-11 часов ежедневно, куда ещё...
Мы впо! И?
Едимнаморе• 09 октября в 09:05
Ответ дляКонфиденциальность
Как секонд связан с планшетами целый день???
Я имею введу тут рассказывают что можно в секонде одевать подростков, но подростки хотят нормально одеваться а не в обносках ходить и тот кто такое рекомендует сомневаюсь что у них подростки
Зубная фея• 09 октября в 09:05
Ответ дляПротру пилюку
Найбільш ефективно економити на продуктах, бо ціни страшні і саме їжа забирає велику частину, але якщо заморочитись цим питанням, то є суттєве поле для маневру.
Моє базове мʼясо- яловичий фарш, в магазині Мʼясник він досить непоганий по 160 грн/кг. Ребра яловичі теж добре по ціні, серце і печінка. Базові овочі зараз теж цілком нормально коштують, цвітна і броколі сезон, саме час наїдатися. І прибирати смаколики, які взагалі не про насичення, типу солодких йогуртів, а лише шкода для здоровʼя і суттєво забирають з гаманця. Користь фруктів неймовірно перебільшена, вони взагалі не обовʼязкові, а знов-таки досить дорогі.
не купуйте там фаршу. Це все що можу скажати. крутіть самі,бо економія на власній підшлунковій. аби ви знали ЩО туди крутять
Кидстаффовка• 09 октября в 09:05
Ответ дляКонфиденциальность
А вообще знаете.
У меня пятеро (написала четверо - исправила. Потому что пятой 3 недели - я забыла про нее. Хотя лежит рядом - крякает :)).
Три старших - погодки. Три подростка. Так вот я всем говорю: когда я их рожала - мне все говорили, жалели меня. Что как это тяжело трое маленьких детей. Хоть бы кто-то сказал - что через 10-15 лет у меня в дома будет ТРИ подростка :))) кроме финансов это еще и морально сложно - потому что они сегодня дружат, завтра ругаются.
И есть еще 7 (почти 9) летний, который подливает масла в огонь :)))
Вы только нечётные годы учитываете?)
Дверной_Проем• 09 октября в 09:05
Ответ дляРожева юбка
Может кто-то поделиться, как у них в семье, если 2 детей и больше старше 10 лет... где экономите, советы по кухне может какие-то.
Давайте сюда по пунктам на что сколько тратите и вам укажут ’дыры’. В целом не вау конечно, но жить можно.
Зубная фея• 09 октября в 09:06
Ответ дляПротру пилюку
як це не їсти фруктів? не купити яблука.грушу??? вже ліпше яблуко з´їсти ніж гімняний фарш за 160 грн. Включіть розум))) курка 200,яловичина більше 300. який фарш за 160 грн???? ну ви ж доросла жінка. там відходи- шкура,пліва. і не тільки. ну блін. зекономила...на собі
Рожева юбка
• 09 октября в 09:06
Ответ дляНе їм після шостої
Вещи моя дочь подросток заказывает сама на Шейне. Не знаю,у кого как
Но ей все равно надоедает все со временем, любит новое каждый сезон
Шейн очень выручает
Вчера пришла посылка, джинсы, как она любит с широкими карманами, замками.курточка деми, вообще симпатичная. Плюс сумка, свитер, и там по мелочи, за все про все 2500. Зачем тот секонд
Шейн очень выручает
Спасибо, посмотрю, не изучала раньше это сайт.
Не їм після шостої• 09 октября в 09:06
Ответ дляРеанимация
Вы английский учите ради тестов?
В нашем случае нужно было сдать тест. И это не совсем тот английский, который разговорный в жизни
Английский был нужен для учебы дальше
Дверной_Проем• 09 октября в 09:06
Ответ дляРожева юбка
Мальчик и девочка.
Пенсия у отца 4200, протянешь ли на такую? Коммуналку ему покрываем и на лекарства даём иногда.
А субсидия его коммуналку не покрывает?
Не їм після шостої• 09 октября в 09:06
Ответ дляиз желе я
Та я ж не вам, автору)
Так автор может прочитает тоже )
Реанимация• 09 октября в 09:07
Ответ дляЛуноликая Вика
а еще айпад, айфон, макбук, ну и оздоровится хорошо бы растущему организму 4 раза в год
Мой сын ходит со скромным Самсунгом третий год. Отдых - раз в год спортивный лагерь.
Мы с мужем с начала полномасштабной в отпуск не уходили.
Я не транжира, Но сейчас ЗП уходит только на базовые потребности. Вся.
Плету корзинки• 09 октября в 09:07
Ответ дляРожева юбка
Чего мне стыдиться? Что кому-то хуже???
Мы впо! И?
Мій ходить по вихідним, автор, підробляє.
Планшетница• 09 октября в 09:07
Ответ дляРожева юбка
Нигде не экономим на еде. Готовим сами в основном. 3 мужика (2 подростка). 3 часа готовки съедается за 5 минут
Как саранча..
Кидстаффовка• 09 октября в 09:08
Ответ дляРожева юбка
Ваш уже на 0? У него очень важная профессия и так, я рада, что он с нами и дети растут с отцом рядом.
Денег же Вам не хватает. Вариант предложен.
Мой давно в ЗСУ. Вопросы?
Луноликая Вика• 09 октября в 09:08
Ответ дляРеанимация
то был сарказм
на самом деле база у каждого своя
Рожева юбка
• 09 октября в 09:09
Ответ дляНастасья Пицун
Готовить самой, не покупать вкусняшки типа шоколадок и булочек, максимально контролировать расходы. Очень много идёт на всякую фигню типа колы, чипсов, еды вне дома,
Готовлю сама, никуда не ходим, доставки не заказываю. Чипсы, колу не покупаем. Сладости и шоколад - есть, детям хочется((
Рожева юбка
• 09 октября в 09:09
Ответ дляПироженкА
Автор, очень вас понимаю. У нас один подросток и тоже куча денег уходит. Растёт быстро, в секонд же его не оденешь...
Шмотки, кроссовки, английский, на проезд дай, на обеды дай...
А если их двое...
Спасибо за понимание. Накинулись все((
Конфиденциальность• 09 октября в 09:10
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А вы прикольная)
То детей не посчитаете сразу своих, то возраст 7, почти 9. Это как?
То опечатка.
В ноябре ему 8 будет,
Хотела написать 7 (почти 8)
В ноябре ему 8 будет,
Хотела написать 7 (почти 8)
Рожева юбка
• 09 октября в 09:11
Ответ дляКонфиденциальность
А вообще знаете.
Да. Аналогично. И все говорили и я думала, что самое сложное, пока они маленькие. Наивная)))
Реанимация• 09 октября в 09:11
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А чьи у меня, ваши что ли?
А, понятно.
Вы современная мама, которая свои потребности ставит в высший приоритет.
Я выбрала другой путь. Здоровье и образование моего сына - превыше всего. И, да: я лучше отложу свой визит к стоматологу, Но оплачу английский сыну.
Рожева юбка
• 09 октября в 09:11
Ответ дляПедиатор_я
дохід 65 тис і 4,5 тис в місяць на курси - це не місце для економії, там щось інше має бути. В нас дохід такий же, але на одного сина витрачаю 15тис щомісячно, випускний клас, ще й 8 тис оренда.
У нас тоже аренда. 10 тыс.
Як міряти?• 09 октября в 09:11
Ответ дляГолена блондинка
Удалено администрацией...
Чего мимо , очень реальная ситуация
Рожева юбка
• 09 октября в 09:12
Ответ дляБлакитна устриця
Автор, а вы работаете? или только на кухне?
Работаю.
ЖенаАйтишнеГа• 09 октября в 09:12
Ответ дляРеанимация
А, понятно.
В нашей семье здоровье всех нас на первом месте, а не оплата чужого труда, типа репетитора
Наполеон Бонапарт• 09 октября в 09:12
Ответ дляСиамская сороконожка
Только учиться экономить или урезать все по максимуму.
60 000 -65 000 не такой уж и маленький доход.
Готовить более дешёвые блюда ( перец фарш.с рисом и мясом, тефтели, овощные супы-пюре на бульоне, самой печь, а не покупать), покупать менее дорогие вещи и меньше по количеству.
Оставить или спорт, или английский, раз не тяните все вместе.
Отцу, конечно, помогать.
Тут без вариантов.
У меня одной доход выше вашего общего, то тоже не сладко.
Отдаю 30 000 грн.за оплату ипотеки ежемесячно
Отцу, конечно, помогать.
Тут без вариантов.
Перец фаршированный это дешевая еда ? Однако
Дверной_Проем• 09 октября в 09:13
Ответ дляРожева юбка
У нас тоже аренда. 10 тыс.
Напишите ваши статьи расходов, будет понятнее. Аренда многое меняет конечно...
Рожева юбка
• 09 октября в 09:13
Ответ дляПротру пилюку
Дякую за пораду
Кашка-маняшка• 09 октября в 09:13
Ответ дляРожева юбка
Не поделюсь как экономить, сама ищу пути. У нас общий доход около 50 тыс, но 1 ребенок подросток. Раньше даже на меньшую сумму могли себе на много больше позволить, еще год назад даже. Сейчас выпечку вообще не покупаем, пеку все дома, еда вся домашняя, больше супов, они выходят дешевле. Курсы по английскому 2700, тоже не могу отказаться. Маникюр дома, покраска муж мне делает, дочке я. Стрижемся только в парикмахерской. Вещи какие то по необходимости покупаем но не дорогие и не часто, косметика еще. Еда как не крути но меньше 20-25 тыс в месяц не получается ну никак, если питаться хоть немного сбалансировано с мясом, молочкой и фруктами.
ЖенаАйтишнеГа• 09 октября в 09:14
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А что дорогая?