Рожева юбка• 09 октября в 08:46

Бюджет семьи с 2 подростками. Треш!

Не вывозим уже с мужем. Доход общий 60-65 тысяч. Но двое детей 11 и 13,5 лет. Ещё отцу помогаем деньгами, он одинок и ему 82 года.
Одежда/обувь на детей, как на взрослых уже по ценам, а растут очень быстро! Дети разнополые. У сына был размер 40 ещё весной, а уже 42 к осени (((
Еда... отдельный разговор, я с кухни не выложу- сметают все и через час спрашивают, а что поесть можно...
Я думала, что с мелкими тяжело, но сейчас. У мужа работа с бронью, поменять не может, зп максимум из того, что может быть, у меня тоже вариантов нет(
У детей спорт и занятия английским у старшего- ещё минус 4,5 тыс каждый месяц. И нельзя ничего выкинуть. Не помню, когда себе что-то покупала... нужно зубы делать, но где денег взять.
ЖенаАйтишнеГа• 09 октября в 09:35
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Конечно, на перец и мясо знаете цены ?
Ой, все
Мясо в котлетах съедается быстрее перца как бы, разве нет?

Голубцы накрутите, или тоже дорого капуста по 10грн?
Стрибну в гречку• 09 октября в 09:36
Ответ дляСвезло так свезло
Почему нельзя выкинуть спорт или английский, без них кто-то умрет?
Англійський маст хев. Вони не скільки тягнуть. Десь в інших тратах чорна дірка в них.
Блакитна устриця• 09 октября в 09:37
Ответ дляГолодаю
Я тоже так делаю.
Покупаем довольно дорогие бренды в конце сезона, а потом их еще и продать легко.

Но когда-то здесь была тема про то, как экономить на одежде и большинство советчиц зафукали этот вариант, сославшись на то, что это невозможно. «А как же размер???»
В моде оверсайз, поэтому размер не проблема. Тем более, если купить не впритык, то всеравно рано или поздно вещь будет носиться.
Зубная фея• 09 октября в 09:37
Ответ дляРожева юбка
Чего мне стыдиться? Что кому-то хуже???
Мы впо! И?
Муж не может на 2 работу, так как первая у него по 10-11 часов ежедневно, куда ещё...
значит берете детей и едете в Германию,АНглию. Там будет проще. обеспечат бесп жильем и базовіми вещами. хватит на все.
Конфиденциальность• 09 октября в 09:38
Ответ дляЗаліковий троль
3XL у подростка ? Вы серьезно ? Так это не вырос мальчик ,это ожирение
190 см
Или вы не видели таких подростков?
какой есть.
Наполеон Бонапарт• 09 октября в 09:39
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ой, все

Я при чем ?
Не люблю ни перец, ни голубцы. Но утверждать, что фаршированный перец это дешево сейчас, просто смешно
Конфиденциальность• 09 октября в 09:40
Ответ дляБлакитна устриця
«Рано или поздно» уже мода может быть другая
Заліковий троль• 09 октября в 09:40
Ответ дляКонфиденциальность
190 см
Или вы не видели таких подростков?
какой есть.
Мой не на много ниже ,но 3 ХЛ это ж не только длина ,но и огромная ширина
ЖенаАйтишнеГа• 09 октября в 09:41
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я при чем ?
Смейтесь на здоровье
Если у людей нет на мраморную говядину средст, что им остается любить?
ПироженкА• 09 октября в 09:42
Ответ дляСтрибну в гречку
Люди, вы прикалываетесь? Какая чёрная дыра при 60 тыс на 4 человека!
20 на еду - это минимум, 10 аренда.
30 - это одежда, обувь, проезд, карманные, лекарства на 4 человека!
Котомафия• 09 октября в 09:43
Ну так в соседних темах умные боты вон поменяли методички и теперь просто пишут
’ Что вы хотели у нас бедная воюющая страна, надо было понимать где жить соглашаетесь, кто ж вам теперь виноват чего ноете? и бла бла бла’
В общем здесь вы адекватных советов не дождётесь, маразм крепчает короче (((
Блакитна устриця• 09 октября в 09:43
Ответ дляКонфиденциальность
Согласна, но если родители мало зарабатывают, то супермодником тяжело быть
ПироженкА• 09 октября в 09:43
Ответ дляБлакитна устриця
Что значит размер не проблема? Если куртка нужна на сегодня - а приехала на 3 размера больше?
Конфиденциальность• 09 октября в 09:43
Ответ дляЗаліковий троль
Не огромная. Вон выше пишут про оверсайз.
Хотят что бы свободно было.
Но и не дрыщ конечно.
У них (двоих старших) еще и нога 45-46 размера. Тоже считаете, что я перекормила? :))
И третьего в 12 лет 41-42 кроссовки достали (кстати, лежали от старших. «Домашний секонд»).
А автор жалуется, что 42 только в 13,5 лет настал.
Блакитна устриця• 09 октября в 09:44
Ответ дляПироженкА
Я не про разницу в 3 размера писала
Заліковий троль• 09 октября в 09:45
Ответ дляКонфиденциальность
Хотят что бы свободно было.
Но и не дрыщ конечно.
Младшему 13 через неделю,у него 42,5 нога
Размер ноги меня не удивляет совсем,а вот 3 хл размер одежды-очень
Можу брикнути• 09 октября в 09:45
Ответ дляРеанимация
У нас с мужем 80 тыс доход. Один 14-летний подросток.
Очень впритык. Особенно когда болеем.
Не болейте
Можу брикнути• 09 октября в 09:46
Ответ дляРожева юбка
Может кто-то поделиться, как у них в семье, если 2 детей и больше старше 10 лет... где экономите, советы по кухне может какие-то.
Вы новичок? Нет, раз до войны тут были. Так какие ещё советы, если подобные темы каждый день?
Заліковий троль• 09 октября в 09:46
Ответ дляБлакитна устриця
С подростками не всегда это прокатит
Потому что сегодня они носят одно,а на следующий сезон хотят совсем другое
Стрибну в гречку• 09 октября в 09:47
Ответ дляПампушОК
Я вчора стояла на світлофорі і рахувала на одного, дорога 150, обід в столовкі 250,вранці кава з пиріжком 120 . Це на одного 10000 в місяць, а коли четверо це 40. І це ще одяг ліки і дома їжа щоб була. Звісно можна судочки таскать, але ж їх треба кому готувать і купувать туди продукти. ... І це не шик якийсь, а звичайні потреби, це не пиво і не цигарки.
Що за кава з пиріжком, що за дичина?
ПироженкА• 09 октября в 09:47
Ответ дляБлакитна устриця
Я не про разницу в 3 размера писала
Вы писали что если не купить впритык.
А как угадать - в притык она будет или нет на следующий год?
Я вот несколько раз уже брала на распродажах на вырост - приходит сезон и она впритык. На следующий сезон нужна новая. Одну взяла на 3 размера больше - до нее дорасти не может.
Пока дети еще малыши - носят что мама купила - вариант в конце сезона еще катит. А когда подростки - они хоть бы завтра носили то, что сами вчера выбрали... какое в конце сезона...
Конфиденциальность• 09 октября в 09:49
Ответ дляЗаліковий троль
Ну вот второму было только 14 летом.
А 45 размер у него уже года два.
После 12, может в 12.5 выросла нога.
Размер был М, сейчас Л. НО! Футболки надо покупать только ХЛ. Потому что другие - узкие и куцые (те что чуть малы стали - дома донашивает). Но рост у него меньше еще. Может 175. И он худее старшего.
А старший и высокий и не худой (но и не жирный!) и тоже хочет что бы свободно было, пошире.
А НМ 2хл короткие и не такие широкие.
Поэтому взяла 3хл юникло. Ходит, нравится.
Вот жду новую посылку с другой моделью 3хл джинсами.
ПампушОК• 09 октября в 09:50
Ответ дляСтрибну в гречку
Що за кава з пиріжком, що за дичина?
Дате 70грн+ слойка сир+зелень 50- 60рн Хлібна кава біля кожного метро в києві.
Чи ви пропонуєте дома снідать? чи для вас снідать дичина?
ПироженкА• 09 октября в 09:50
Ответ дляЗаліковий троль
С подростками не всегда это прокатит
На следующий сезон...
Заказываю спорт костюм - сам выбрал - все ок. Приходит он через 3 недели - ему уже не нравится... сцуко- та же фирма, как его предыдущий, котрый был самый любимый...
Заліковий троль• 09 октября в 09:52
Ответ дляКонфиденциальность
Ну вот второму было только 14 летом.
А 45 размер у него уже года два.
После 12, может в 12.5 выросла нога.
А НМ 2хл короткие и не такие широкие.
В НМ футболки есть широкие модели ( как квадратные ) ,вот они будут свободнее
Мой старший наоборот сейчас носит футболки по фигуре
Я Уникло люблю верхнюю одежду,у всех семьи по несколько пуховиков,жилетки ,ветровки . Так там 3хл будет ну очень огромная
Будьте так ласкаві• 09 октября в 09:53
Ответ дляСтрибну в гречку
Яка діра там може бути(( коли тільки їжа це 20-25 тис
Можу брикнути• 09 октября в 09:54
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ой, все

Так котлеты с гарниром, а голубцы /перцы - без
Заліковий троль• 09 октября в 09:54
Ответ дляПироженкА
На следующий сезон...
Аналогично
Выставила на продажу
В сентябре хотел серые спортивные штаны,только светло серые и все . Мы с ним ездили по ТЦ раза три -ничего не подходит ( что ему нравится,то по росту никак еще )
Сегодня мне с утра сказал,что хочет черные спортивные. Бл@,мы тогда видели черные ,которые подходили и по росту ,и модель ,но нужно ж было серые
Будьте так ласкаві• 09 октября в 09:55
Ответ дляМожу брикнути
Там вже гарнір всередині))
Конфиденциальность• 09 октября в 09:55
Ответ дляЗаліковий троль
НМ футболки донашивает еще ХЛ.
Они короткие и не широкие ему, но еще носит.

Про 3хл вам только кажется. Я тоже боялась заказывать. Они не такие широкие, как кажется когда смотришь на ХЛ футболку.
Один человек носит и ХЛ и 2ХЛ и 3ХЛ и все не выглядит огромным. Но и не выглядит что «мало»
Там разница не большая на самом деле.
Я только про джинсы и футболки.
Куртки мы еще не меряли прошлогодние. Мои в толстовках до самых морозов ходят